Сегодня 18 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Сборная России стала чемпионом турнира стран ШОС по шахматам — и у 3DNews есть повод для гордости

Сборная России стала победителем командного турнира стран ШОС по шахматам, прошедшего в китайском Харбине. И что интересно, данное достижение имеет самое непосредственное отношение к 3DNews — одним из представителей России на турнире был Артём Усков, сын главы нашего рекламного отдела Ксении Усковой.

 Артём Усков — в центре с кубком в руке

Артём Усков — в центре с кубком в руке

Турнир проходил по круговой системе, в нём участвовали 11 команд. Российские шахматисты заработали 18 очков, опередив сборную Китая, занявшую второе место с 17 очками. Третье место досталось команде Казахстана, набравшей 13 очков.

Наше «дитя 3DNews» Артём Усков особенно отличился на турнире, набрав 8,5 из 10 возможных очков и не потерпев ни единого поражения. Что примечательно, от России выступала юниорская сборная, но это не помешало юным шахматистам одержать верх на взрослом турнире.

Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов поздравил молодых российских шахматистов — Савву Ветохина, Артёма Ускова, Романа Шогджиева и Анну Шухман — с заслуженной победой, отметив их умение соперничать с более опытными игроками. Он также поблагодарил родителей, тренеров и капитана сборной Евгения Томашевского за вклад в успех команды и пожелал всем дальнейших побед.

Мы от лица всей команды 3DNews также желаем Артёму всевозможных успехов и новых достижений!

Источники:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Суд запретил OpenAI использовать бренд Cameo 18 мин.
VK неделю назад объявила о закрытии «заменителя Telegram» TamTam, но это заметили лишь сейчас 27 мин.
Реестр российского ПО разросся до 30 тысяч продуктов — на это ушло 10 лет 34 мин.
Google мельком показала интерфейс AR-очков с Android XR и объяснила принципы, которыми руководствуется в разработке 36 мин.
Ветеран CDPR назвал эпилог The Witcher ошибкой — из-за него The Witcher 2 пришлось делать игрой «про ведьмаков, которые почему-то убивают королей» 2 ч.
Bethesda наконец починила The Elder Scrolls V: Skyrim на Nintendo Switch 2 — легендарная RPG получила поддержку 60 кадров/с и не только 3 ч.
Perplexity первой встроила рекламу в ИИ, но теперь отказалась от неё из-за угрозы доверию пользователей 3 ч.
Microsoft показала, чего ждать от следующих обновлений Windows 11 — улучшение панели задач, новые настройки и эмодзи 3 ч.
Google сделает ссылки в ИИ-поиске заметнее на фоне жалоб издателей 4 ч.
AWS внедрила вложенную виртуализацию для инстансов EC2 4 ч.
Авиадвигатели сработали: ЦОД получили реактивный импульс благодаря переделке б/у турбин 19 мин.
Британский бизнес обеспокоен грядущим запретом VPN 24 мин.
Бум ИИ разогнал станкостроителей: прибыль поставщиков чипового оборудования растёт восьмой квартал подряд 3 ч.
Технология древних на новых лад: учёные научились записывать 2 Тбайт данных на лист керамики формата A4 3 ч.
Adani вложит $100 млрд в создание 5 ГВт «зелёных» ИИ ЦОД в Индии 4 ч.
США бросили миллиарды на редкоземельную независимость от Китая — это может затянуться на десятилетие 4 ч.
Эхо несостоявшейся сделки на $40 млрд: Nvidia продала последние акции Arm 5 ч.
Meta развернёт ИИ-инфраструктуру на «миллионах GPU-ускорителей NVIDIA Blackwell и Rubin», а также Arm-чипах Grace 6 ч.
От распознавания кошек к задачам Эрдёша: ИИ всё активнее штурмует высшую математику 7 ч.
SpaceX вошла в секретный конкурс Пентагона по созданию ИИ для голосового управления роями дронов 8 ч.