Сегодня 02 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony анонсировала первую за четыре года новую Ratchet & Clank, но есть нюанс — это мобильный мультиплеерный шутер

С релиза Ratchet & Clank: Rift Apart прошло уже больше четырёх лет, и фанаты заждались продолжения приключенческих экшен-платформеров от Insomniac Games. Как выяснилось, игрокам стоило быть осторожнее со своими желаниями.

 Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Издательство Sony Interactive Entertainment и разработчики из французской студии Oh BiBi анонсировали Ratchet & Clank: Ranger Rumble — условно-бесплатный мультиплеерный арена-шутер для iOS и Android.

Сроки выхода не уточняются, но в Oh BiBi уверяют, что долго ждать не придётся — на официальном сайте уже доступна предварительная регистрация. Анонс сопровождался полутораминутным геймплейным трейлером.

По сюжету капитан Кварк ищет следующее поколение рейнджеров в революционной боевой симуляции. Игроки смогут попробовать себя в роли 10 легендарных героев галактики с уникальными способностями.

Обещают фирменный юмор, экшен и энергетику серии в «новом смелом сетевом формате для мобильных устройств», динамичный геймплей, знаковые локации, полюбившихся персонажей и более 20 видов невероятного оружия.

Ratchet & Clank: Ranger Rumble предложит три режима игры:

  • Bolt Rush — соревновательный PvPvE-режим для шести игроков, где нужно собирать болты, отбиваясь от монстров, боссов и соперников;
  • Total Rumble — аналог королевской битвы для восьми игроков;
  • Blast Ball — командный («3 на 3») вид спорта, в котором участники подрывают оппонентов и стараются забить в ворота гиперзаряженный мяч.

Заявлена система прокачки героев и оружия, ежедневные задания, механика персонализации, внутриигровой магазин и обширная пострелизная поддержка (сезоны, боевой пропуск и так далее).

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый биом, корабли и ветер: первое крупное обновление для Windrose получило подробности и геймплейный тизер 45 мин.
Schneider Electric купила Cognite за $3,1 млрд для усиления позиций в сфере промышленных ИИ-агентов 2 ч.
Мошенники уже начали захватывать чужие имена пользователей в WhatsApp 2 ч.
Apple попросит суд приостановить разбирательство с Epic Games до решения Верховного суда США 2 ч.
ОС Astra Linux Server получила 9-летнюю расширенную поддержку 2 ч.
OpenAI предложила США долю в компании — чтобы каждый американец получал дивиденды от ИИ 3 ч.
Microsoft поможет Еврокомиссии отстоять механизм передачи данных из ЕС в США 3 ч.
Разработчики «Смуты» анонсировали приключенческий боевик «Земский собор: Решающий выбор» о переломном моменте в истории России 4 ч.
Capcom всё-таки перенесла Onimusha: Way of the Sword — амбициозный самурайский боевик выйдет на три недели раньше 5 ч.
ФАС пригрозила Apple штрафом в 4 млрд рублей за дискриминацию российских поисковиков 16 ч.