Сегодня 27 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Соцсеть X запустила маркетплейс редких и «спящих» никнеймов

Социальная сеть X официально, как и ранее обещала, открыла маркетплейс (Handle Marketplace) для перераспределения неактивных имён-хендлов пользователей, сделав эту функцию доступной для всех подписчиков тарифа Premium+. Новая система позволяет претендовать на короткие и ценные никнеймы, которые годами были недоступны. Однако за обладание ими придётся не только платить, но и соблюдать строгие правила активности на платформе.

 Источник изображения: Marten Bjork/Unsplash

Источник изображения: Marten Bjork/Unsplash

Маркетплейс предлагает два типа имён: приоритетные и редкие. По заявлению компании, цель приоритетных никнеймов состоит в том, чтобы дать пользователям возможность получить имя, которое лучше отражает их личность. На практике же, как пишет Engadget, критерии, по которым X определяет принадлежность имени к той или иной категории, остаются неясными. Например, в ходе проверки журналистка Карисса Белл (Karissa Bell) оформила подписку за $40 в месяц и попыталась найти имена @kbell и @karissa, но оба были классифицированы как «редкие» и оказались недоступны.

Редкими X называет «наиболее ценные» имена, часто состоящие из коротких слов, сленга или содержащие минимальное число символов. Среди примеров, обнаруженных по поиску, в число потенциально доступных в будущем имён могут входить @memelord, @phone, @gr0k и @AIchat. Однако точный процесс их приобретения не известен. В X сообщили, что имена из «списка наблюдения» могут быть выпущены в рамках публичного дропа (бесплатное получение), на участие в котором нужно подать заявку в системе. Также компания заявила, что некоторые особо востребованные имена будут доступны для покупки только по приглашению, а их стоимость может составить от $2500 до семизначных сумм.

Пользователи могут добавлять интересующие их редкие хендлы в «список наблюдения »и оставлять краткое обоснование запроса. При этом на приоритетные имена разрешено подать только одну заявку за всё время существования аккаунта, однако одобрение провокационных имён не гарантируется.

Помимо подписки, X устанавливает жёсткие требования к использованию полученного имени. Пользователь обязан регулярно публиковать оригинальный и вовлекающий контент, активно участвовать в жизни платформы (отвечать, репостить, обсуждать) и входить в аккаунт хотя бы с одного устройства раз в 30 дней. В противном случае X оставляет за собой право изъять имя, ссылаясь на политику в отношении неактивных аккаунтов. Компания также прямо указывает, что владеет всеми именами и может их изъять в любой момент — в том числе у активных пользователей, как это уже произошло, например, с именем @X.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Gamesblender № 786: «честный» Unity 7, игры за рекламу от Xbox, четыре Fallout и криптокражи в Steam 5 ч.
Apple ответит в суде за то, что пропустила в App Store мошеннический криптокошелёк — пользователи потеряли $1,8 млн 12 ч.
«Хватит пугать людей» — Дженсен Хуанг раскритиковал апокалиптическую риторику ИИ-отрасли 26-07 00:30
Новая статья: Moss: The Forgotten Relic — сказочный сборник, сбежавший из VR-плена. Рецензия 26-07 00:07
OpenAI целую неделю не замечала, что её ИИ-агенты взломали Hugging Face 25-07 11:18
Microsoft представила ИИ-модели для работы с изображениями и речью — они значительно экономнее аналогов OpenAI 25-07 11:11
Sony подтвердила дату выхода God of War Laufey и новую God of War про Кратоса 25-07 10:24
Чат-бот Meta AI получил возможности персонального помощника как в ChatGPT и Gemini 25-07 06:00
Новая статья: The Alters: Last Variable — последняя тайна. Рецензия 25-07 00:04
Глава Amazon Games перенёс Tomb Raider: Catalyst на 2028 год, но Amazon Games это опровергла 24-07 23:12
Новая статья: Обзор видеокарты Acer Nitro Radeon RX 9060 XT OC 8G: на что хватает 8 Гбайт VRAM? 3 ч.
Корабль «Союз МС-28» доставил с МКС в Казахстан двух россиян и американца 10 ч.
Сбой в «Аллее дата-центров» привёл к мгновенному отключению 3 ГВт мощностей — рекорд для энергосистемы США 10 ч.
Astera Labs представила первые в отрасли 3,2-Тбит/с интеллектуальные ретаймеры и редрайверы для Ethernet и UALink 14 ч.
Apple выпустит первый водонепроницаемый iPad в этом году 15 ч.
Цены на клиентские процессоры Intel выросли на 27 %, объёмы продаж сократились на 8 %, но чипов всё равно не хватило на всех 20 ч.
OpenAI настроена интегрировать ChatGPT в умные очки сторонних разработчиков 26-07 00:49
Графические процессоры Nvidia отправятся на Луну до конца года 25-07 22:52
«АМДтехнологии» и «Е-Флопс» развернули «двухконтурный» суперкомпьютер для ИИ- и HPC-задач 25-07 22:28
ИИ-платформа Liqid UltraStack объединяет 30 ускорителей AMD Instinct MI350P 25-07 21:30