Сегодня 04 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Вот и поиграли»: российский MMO-шутер Pioner выйдет 16 декабря в раннем доступе Steam, но не для России и Беларуси

Вслед за чередой переносов и завершением обещанного открытого бета-тестирования российская студия с сербской штаб-квартирой GFA Games наконец объявила дату выхода своего ролевого MMO-шутера Pioner.

 Источник изображений: GFA Games

Источник изображений: GFA Games

Напомним, изначально релиз Pioner ожидался на протяжении 2022 года, однако впоследствии премьеру перенесли сперва на 2023-й, потом на 2024-й, а до последнего времени выпуск планировался в 2025-м.

Как стало известно, до конца 2025 года игра всё-таки выйдет, но не целиком: 16 декабря Pioner выпустят в раннем доступе. С площадкой распространения всё оказалось не так просто, как предполагалось.

 В настоящее время регистрация на площадке «Игры Ростелеком» доступна только для российских номеров телефона

В настоящее время регистрация на площадке «Игры Ростелеком» доступна только для российских номеров телефона

Для российских и белорусских пользователей Pioner будет доступна исключительно в цифровом магазине «Игры Ростелеком». Жители остальных регионов смогут купить игру в сервисе Steam.

В «Играх Ростелеком», в отличие от Steam, стартовали предзаказы Pioner — 1499 рублей. В комплекте с покупкой идёт бонус (см. изображение ниже) в виде набора внутриигровых предметов: облики, аксессуары, валюта.

Российские пользователи в комментариях к анонсу предсказуемо оказались возмущены и озадачены решением GFA Games. «Вот и поиграли», — сетует Дмитрий Мазурин на странице Pioner в VK.

События Pioner развернутся во времена СССР на изолированном техногенной аномалией острове Тартарус, где водятся монстры, враждуют разные фракции и дожидаются своего часа могущественные артефакты.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про шутер

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Мы не закончили»: глава Naughty Dog подтвердил работу над «парой проектов» по The Last of Us 2 ч.
«Пора всем остальным разработчикам равняться на Capcom»: первая за 20 лет новая Onimusha не разочаровала пользователей Steam 2 ч.
Люди бунтуют против ИИ и ЦОД — Альтман согласился, что отрасль сама в этом виновата 3 ч.
Anthropic помирилась с властями США, но не с Пентагоном — военные оставили создателя Claude в чёрном списке 3 ч.
Blizzard заинтриговала фанатов тизером новой StarCraft в разгар слухов о StarCraft 3 4 ч.
Nvidia официально выпустила DLSS 5 для GeForce RTX 50 — следующими поддержку получат RTX 40 4 ч.
Adobe сменила гендиректора впервые за 18 лет — чтобы справиться с наступлением ИИ 4 ч.
Государство и революция: следующее дополнение к Victoria 3 предложит возглавить Россию в эпоху самодержавия и перерождения 5 ч.
Разработчики Escape from Tarkov открыли издательский бизнес для хардкорных игр — Battlestate Games Publishing 6 ч.
OpenAI запустила Astra — свою самую мощную и противоречивую ИИ-модель 11 ч.
Ugreen представила хаб для безоблачного умного дома за $20 000 — внутри Nvidia Jetson Thor и 128 Гбайт памяти 7 мин.
Защищённый смартфон RugOne Xsnap 7 Pro со съёмной экшн-камерой поступит в продажу в октябре 19 мин.
Вышел одноплатный компьютер Orange Pi Zero 4 с поддержкой Wi-Fi 6 и дешевле $30 22 мин.
Складных iPhone на всех не хватит — Apple собирает лишь несколько сотен смартфонов в день, и больше не получается 25 мин.
Lenovo уместила Ryzen AI Max+ PRO 495 и 128 Гбайт памяти в 1,6-литровый ПК — четыре таких объединяются в ИИ-кластер 2 ч.
Дефицит памяти добрался до iPhone — новые модели подорожают на 10–20 %, а складной может стоить и $3000 3 ч.
Химический гигант BASF ополчился на Apple — компания требует запретить Face ID 3 ч.
Восемь лет в пути — и это только начало: BepiColombo наконец добрался до Меркурия 4 ч.
Саудовскую Аравию превращают в крупный ИИ-хаб 5 ч.
Представлены умные кольца Circular Ring 3 Pro и Slim с поддержкой NFC 6 ч.