Сегодня 09 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выпустит iPad mini с OLED-дисплеем в третьем квартале 2026 года, но это не точно

Компания Apple не ранее третьего квартала будущего года намеревается представить iPad mini восьмого поколения, который получит OLED-дисплей, сообщил инсайдер под псевдонимом Instant Digital в китайской соцсети Weibo.

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

Ранее о намерении Apple выпустить iPad mini с OLED-экраном сообщило агентство Bloomberg и ряд корейских СМИ. Instant Digital подтвердил опубликованную другими источниками информацию и отметил, что это будет уже второй iPad с OLED-дисплеем — за ним последует iPad Air, но, вероятно, не раньше 2027 года. Пока с такими экранами выпускаются только iPad Pro.

OLED-панели предполагают индивидуальное управление каждым пикселем, что означает более точную цветопередачу и более глубокий чёрный цвет по сравнению с другими распространёнными технологиями экранов. Прочими их достоинствами являются высокая контрастность, улучшенные время отклика и углы обзора, а также гибкость в проектировании.

Компактный планшет Apple iPad mini 8, вероятно, получит чип среднего уровня A19 Pro, на котором работает iPhone Air. Этот процессор производится с использованием улучшенного техпроцесса N3P (3 нм), который обеспечивает высокую производительность при скромном потреблении энергии. Apple, сообщил ранее аналитик Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman), хочет улучшить водонепроницаемость для iPad mini 8 — компания разработала новую виброакустическую систему, которая позволяет обходиться без отверстий для динамиков. Цена актуального iPad mini составляет $499, новый за счёт этой технологии может подорожать на $100.

Следует отметить, что не все сведения Instant Digital впоследствии подтверждаются, но в ряде случаев инсайдер оказывался прав.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Журналисты выяснили, какую игру делает новая студия создателя Resident Evil и The Evil Within 6 мин.
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 2 ч.
Galaxy S26 Ultra оказался наводнён партнёрскими приложениями — как какой-то «бюджетник» 2 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 3 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 4 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 4 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 5 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 9 ч.
ИИ-модель Anthropic Claude обнаружила 22 уязвимости в Mozilla Firefox за две недели — из них 14 весьма серьёзны 10 ч.
«Однажды мы догоним тебя, Silksong»: пиковый онлайн Slay the Spire 2 в Steam превысил полмиллиона игроков 10 ч.
Oukitel представила первый в мире защищённый ноутбук, который может обойтись вообще без розетки 2 ч.
Ubitium стала на шаг ближе к выпуску универсального RISC-V процессора, заменяющего CPU, GPU, DSP и FPGA 5 ч.
Представлен Realme Note 80 — смартфон за $105 с 4 Гбайт оперативной памяти и батареей на 6300 мА·ч 6 ч.
MaxSun выпустила пару «двуглавых» видеокарт Arc Pro B60 Dual без вентиляторов 6 ч.
Договаривайтесь заранее: Sandisk пообещала скидки предусмотрительным клиентам с долгосрочными контрактами 6 ч.
Евросоюз анонсировала инициативу EURO-3C по созданию федеративной IT-инфраструктуры 8 ч.
Люди и культура: Тим Кук назвал две главные ценности Apple накануне 50-летнего юбилея компании 8 ч.
Индустриальный мини-компьютер AAEON Intelli TWL01 Edge поддерживает два 4K-дисплея 8 ч.
Китай рассчитывает на ИИ, чтобы трудоустроить 12,7 млн выпускников вузов 10 ч.
Samsung рассчитывает увеличить долю рынка HBM до 28 % благодаря HBM4 13 ч.