Сегодня 20 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Голливуд, безумный кинорежиссёр и знакомый главный герой: журналисты рассекретили первые подробности Dead Rising 5

Прошлогодний зомби-экшен Dead Rising Deluxe Remaster от японского издателя и разработчика Capcom не стал для фанатов заменой нового флагманского релиза во франшизе, но и он, похоже, уже в разработке.

 Источник изображений: Capcom

Источник изображений: Capcom

Как сообщает портал MP1st со ссылкой на своих информаторов, следующая номерная Dead Rising (условно Dead Rising 5) находится в производстве как минимум с 2023 года и известна под кодовым названием Rec.

По данным MP1st, протагонистом Dead Rising 5 выступит любимец фанатов — фотожурналист Фрэнк Уэст. Информацию о новой Dead Rising со звездой серии в главной роли подтверждают и журналисты Video Games Chronicle.

 Механики фотосъёмки и ограничения по времени станут важной частью игры

Механики фотосъёмки и ограничения по времени станут важной частью игры

События Dead Rising 5 якобы развернутся на территории огромной голливудской киностудии, где безумный режиссёр ради съёмок своего идеального фильма будет заставлять Фрэнка и других выживших проходить разные испытания.

Помимо самого режиссёра, в Dead Rising 5 появятся и его приспешники — психопаты. Бороться с угрозой не придётся в одиночку — Фрэнку будут помогать выжившие актёры с киностудии и знакомые фанатам персонажи вроде Изабеллы Кис.

 Фрэнк и Изабелла в Dead Rising Deluxe Remaster

Фрэнк и Изабелла в Dead Rising Deluxe Remaster

Учитывая вышесказанное, в MP1st полагают, что Dead Rising 5 может стать прямым сиквелом первой Dead Rising, улучшенной версией которой Deluxe Remaster и является. Впрочем, конкретных доказательств в редакции не нашли.

Последней номерной игрой серии на данный момент остаётся вышедшая в декабре 2016 года Dead Rising 4. На скорый релиз Dead Rising 5 в редакции MP1st призывают не рассчитывать — игра пробудет в разработке ещё довольно долго.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Билайн бизнес» возглавил рейтинг виртуальных АТС от CNewsMarket 2 ч.
Попытка россиян оспорить ограничения Telegram и WhatsApp провалилась во второй раз 4 ч.
Sony закроет студию разработчиков ремейков Demon’s Souls и Shadow of the Colossus, не дав им выпустить ни одной игры 4 ч.
Microsoft начала тестировать Windows 11 27H2 — под это в Windows Insider создали новый канал 5 ч.
Google заблокировала тысячи разработчиков и удалила миллионы сомнительных приложений в 2025 году 5 ч.
Google сделала Chrome удобнее для работы — браузер получил разделённый экран и заметки в PDF 5 ч.
Спустя девять лет ожиданий гоблинский стелс-экшен Styx: Blades of Greed стартовал в Steam с «в основном положительными» отзывами 7 ч.
Google представила поумневшую ИИ-модель Gemini 3.1 Pro — «для задач, где простого ответа недостаточно» 8 ч.
Интернет наводнили критические спойлеры к Resident Evil Requiem — сюжет, концовка, судьбы героев и не только 8 ч.
Кодзима заинтриговал фанатов тизером нового трейлера — Kojima Productions готовит жуткий хоррор OD и шпионский боевик Physint в духе Metal Gear Solid 8 ч.
Microsoft ускорила и удешевила стеклянные хранилища Project Silica, но о практическом внедрении речи пока нет 4 ч.
Новая статья: Царь-чипы для царь-задач 4 ч.
Razer выпустила флагманскую клавиатуру Huntsman Signature Edition в алюминиевом корпусе за $500 4 ч.
Intel внедрила ИИ в техподдержку — но он даёт глупые и опасные советы 6 ч.
Квантовая телепортация по городскому интернету: Deutsche Telekom успешно протестировала технологию в Берлине 6 ч.
AMD установила мировой рекорд разгона GPU — Radeon RX 9060 XT довели до 4769 МГц 6 ч.
Отечественная замена МКС задерживается: старт развёртывания Российской орбитальной станции теперь планируется на 2028 года 9 ч.
Титановый корпус, яркий экран и месяц автономности: Amazfit представила смарт-часы T-Rex Ultra 2 для активных пользователей 11 ч.
Глубоко копают: Google заказала ещё 150 МВт геотермальной энергии для своих ЦОД 11 ч.
Humain из Саудовской Аравии инвестировала $3 млрд в стартап xAI Илона Маска 11 ч.