Сегодня 23 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Kioxia выпустила твердотельные накопители Exceria Pro G2 — PCIe 5.0, до 4 Тбайт и до 14 900 Мбайт/с

Компания Kioxia представила серию твердотельных накопителей Exceria Pro G2 PCIe 5.0. В неё вошли модели SSD ёмкостью 1, 2 и 4 Тбайт. В пресс-релизе компании отмечается, что новинки используют высокопроизводительные чипы флеш-памяти BiCS Flash TLC 3D.

 Источник изображений: Kioxia

Источник изображений: Kioxia

Для модели Exceria Pro G2 PCIe 5.0 ёмкостью 1 Тбайт заявляется скорость последовательного чтения до 14 400 Мбайт/с и последовательной записи до 12 700 Мбайт/с; для модели ёмкостью 2 Тбайт — до 14 900 и 13 400 Мбайт/с; а для модели на 4 Тбайт — до 14 900 и 13 700 Мбайт/с соответственно. Производительность в операциях случайного чтения у новинок достигает 2 млн IOPS, а записи — 1,95 млн IOPS.

Ресурс работы у модели на 1 Тбайт заявлен на уровне 600 TBW (терабайт перезаписанной информации), у модели на 2 Тбайт — 1200 TBW, а у версии на 4 Тбайт — 2400 TBW. На все модели предоставляется пятилетняя гарантия производителя.

Накопители не оснащены радиаторами охлаждения. Стоимость новинок не сообщается. В продаже указанные SSD появятся до конца текущего года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вышел Geekbench 7 — бенчмарк получил новые тесты и сменил эталон с Intel на AMD 8 мин.
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered всё-таки получит новые улучшения оптимизации, а The Elder Scrolls VI переносить не собираются 36 мин.
Spotify переизобрёл MTV — в сервисе появились хит-парады видеоклипов 45 мин.
Microsoft признала SMS-коды небезопасными и заставит клиентов отказаться от них в пользу ключей доступа 48 мин.
После удаления из App Store и Google Play загрузки VK из альтернативных магазинов подскочили в полтора раза 2 ч.
В «Яндекс Музыке» заработали совместные рекомендации «Моя волна на двоих» 2 ч.
Valve упростила отправку подарков и прокачала списки желаемого Steam 2 ч.
HMD задумалась о возрождении плиточного интерфейса Windows Phone из старых Nokia Lumia 3 ч.
Meta вышла сухой из воды: иск о зависимости подростков от соцсетей отозвали без компенсации 3 ч.
«Госуслуги» хотят превратить в соцсеть: с чатами, сообществами и лентой новостей 3 ч.
OpenAI намерена построить 3,2-ГВт ИИ ЦОД Project Camelia в Джорджии 27 мин.
Fujitsu избавилась от дата-центров в Австралии 33 мин.
Зонд NASA «Юнона» впервые измерил температуру недр Ио — самого вулканически активного тела Солнечной системы 38 мин.
Китай снял запрет на роботакси — лицензии начали выдавать спустя три месяца после масштабного сбоя 46 мин.
Илон Маск предложил превратить зарядные станции Tesla в площадки для ИИ-суперкомпьютеров Megapod 2 ч.
Tesla поставила рекорд по числу ДТП с участием автопилота FSD — 207 за месяц 3 ч.
Google Cloud стал самым быстрорастущим бизнесом Alphabet — его прибыль утроилась за год 3 ч.
Китай запустил мощнейший ускоритель тяжёлых ионов — он сможет воссоздавать процессы внутри звёзд и сверхновых 3 ч.
Wistron открыла в США передовой завод по производству ИИ-ускорителей NVIDIA 4 ч.
Связь в России становится дороже: сотовые операторы начали повышать тарифы 4 ч.