Сегодня 02 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Похоже, следующей Tomb Raider будет новый ремейк классической игры — первые кадры и подробности Tomb Raider: Legacy of Atlantis

Студия Crystal Dynamics готовит к анонсу на церемонии The Game Awards 2025 новую игру в культовой серии приключенческих экшенов Tomb Raider, однако, похоже, сюрприз оказался раскрыт раньше времени.

 Источник изображения: Crystal Dynamics

Источник изображения: Crystal Dynamics

Как подметили журналисты VideoGamer, накануне The Game Awards 2025 соцсети начали заполнять изображения из якобы готовящегося к премьере дебютного трейлера новой Tomb Raider.

По неофициальной информации, игра называется Tomb Raider: Legacy of Atlantis и представляет собой второй после Tomb Raider: Anniversary (2007) ремейк самой первой игры серии, вышедшей в 1996 году.

 Источники изображения: NeoRaider на ResetEra и The Game Awards

Источники изображения: NeoRaider на ResetEra и The Game Awards

На предполагаемом бокс-арте Tomb Raider: Legacy of Atlantis (см. изображение выше) героиня стоит точно в такой же позе, что и на тизере от организаторов The Game Awards 2025 в условно-бесплатной королевской битве Fortnite.

На просторах интернета также оказался сам трейлер Tomb Raider: Legacy of Atlantis (или некоторая его часть) без звука и в очень плохом качестве. Скриншоты из ролика приведены ниже.

Предполагается, что Tomb Raider: Legacy of Atlantis должна пересказать знакомую фанатам историю и представить новую унифицированную Лару Крофт. По словам инсайдера Shinobi602, анонсом новой игры серии дело не ограничится.

Официально пока что безымянная Tomb Raider создаётся на движке Unreal Engine 5 и не имеет даже примерных сроков выхода. Обещают одиночное сюжетное приключение, «умопомрачительные головоломки» и «самую лучшую» игру в серии.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ФАС пригрозила Apple штрафом в 4 млрд рублей за дискриминацию российских поисковиков 6 ч.
Вышел Chrome 150 — в нём исправили почти 400 уязвимостей, включая 15 критических 6 ч.
«Это больше похоже на шутку»: Sony разочаровала подписчиков анонсом июльской подборки игр PS Plus 6 ч.
Разработчики Subnautica 2 всё-таки получат от Krafton заслуженные денежные бонусы, а старый новый гендиректор опять покидает студию 7 ч.
Samsung закроет свой мессенджер в пользу аналога Google в этом месяце 8 ч.
Издатель Warhammer 40,000: Battlesector спас Warhammer Blood Bowl от неплатёжеспособной Nacon 8 ч.
Австрия призвала Евросоюз привлечь Anthropic на свою территорию после введённых США ограничений на передовые ИИ-модели 8 ч.
«Дело было не в деньгах»: бывший босс PlayStation объяснил, зачем Sony начала выпускать свои эксклюзивы на ПК 9 ч.
Google радикально усложнила разблокировку смартфонов на Android 17 10 ч.
Sony полностью прекратит выпускать диски с играми для PlayStation с января 2028 года 11 ч.