Сегодня 02 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Я капитан Шепард, и это моя самая ожидаемая игра»: грандиозный ролевой боевик Exodus в духе Mass Effect не выйдет в 2026 году

Основанная ветеранами BioWare студия Archetype Entertainment (принадлежит Wizards of the Coast) на церемонии The Game Awards 2025 объявила сроки выхода нелинейного научно-фантастического ролевого экшена Exodus в духе Mass Effect.

 Источник изображений: Archetype Entertainment

Источник изображений: Archetype Entertainment

Напомним, Exodus анонсировали позапрошлой зимой на The Game Awards 2023. Сроков выхода до сих пор игра не имела, однако в Hasbro (материнская компания Wizards of the Coast) нацеливались на 2026 год.

Как стало известно, Exodus готовится дебютировать на PC (Steam, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S лишь в начале 2027 года. Анонс сопровождался насыщенным геймплейным трейлером.

Соскучившиеся по играм в стиле Mass Effect зрители остались в восторге от новой демонстрации Exodus и возлагают на проект большие надежды. «Я капитан Шепард, и это моя самая ожидаемая игра», — заверил ElJorro.

По сюжету Exodus люди покинули умирающую Землю и борются за выживание в скоплении Центавра. Протагонист Джун Аслан — Странник, в котором смешались ДНК человека и Небожителя (главного врага человечества).

Странники занимаются кражей реликтов — технологий Небожителей. Для агентов эти миссии длятся несколько дней, а для людей дома — десятилетия. Эффект замедления времени позволит оценить долгосрочные последствия принятых решений.

Обещают грандиозную космическую оперу, захватывающие дух планеты, колоритных союзников (в том числе разумного осьминога в боевом роботе) и ожесточённые битвы. Поддержка русского языка не заявлена.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ФАС пригрозила Apple штрафом в 4 млрд рублей за дискриминацию российских поисковиков 9 ч.
Вышел Chrome 150 — в нём исправили почти 400 уязвимостей, включая 15 критических 9 ч.
«Это больше похоже на шутку»: Sony разочаровала подписчиков анонсом июльской подборки игр PS Plus 9 ч.
Разработчики Subnautica 2 всё-таки получат от Krafton заслуженные денежные бонусы, а старый новый гендиректор опять покидает студию 10 ч.
Пользователи Claude встретили возвращение Fable 5 волной критики из-за новых ограничений 11 ч.
Samsung закроет свой мессенджер в пользу аналога Google в этом месяце 11 ч.
Издатель Warhammer 40,000: Battlesector спас Warhammer Blood Bowl от неплатёжеспособной Nacon 12 ч.
Австрия призвала Евросоюз привлечь Anthropic на свою территорию после введённых США ограничений на передовые ИИ-модели 12 ч.
«Дело было не в деньгах»: бывший босс PlayStation объяснил, зачем Sony начала выпускать свои эксклюзивы на ПК 13 ч.
Google радикально усложнила разблокировку смартфонов на Android 17 13 ч.