Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Петербуржцы снова пожаловались на проблемы с мобильным интернетом

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области снова обратили внимание на нестабильную работу мобильного интернета. В конце минувшей недели петербуржцы уже жаловались на проблемы с доступом у всех четырёх крупнейших операторов сотовой связи.

 Источник изображений: Jonas Leupe / unsplash.com

Источник изображений: Jonas Leupe / unsplash.com

Данные сервиса Downdetector указывают на то, что количество жалоб на перебои в работе мобильного интернета резко выросло 15 декабря около 08:00. Позднее жалобы продолжили поступать, а всего за сутки было зафиксировано более 5600 подобных обращений. В дополнение к этому жители города сообщают о проблемах с мобильной связью.

Наиболее часто жалобы на проблемы с мобильным интернетом фиксируются после введения в Ленинградской области режима воздушной опасности из-за атаки дронов. При этом отмечается, что в Санкт-Петербурге интернет пропал ещё накануне вечером, тогда как об опасности атаки дронов губернатор Александр Дрозденко предупредил уже после полуночи.

Представители Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга ранее сообщали, что в граничащих с Ленобластью районах мобильный интернет на вышках сотовой связи может отключаться для обеспечения безопасности. Там также добавили, что не располагают данным, когда такие отключения могут прекратиться.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пользователь Claude обратился в суд на Anthropic из-за быстрого исчерпания лимитов платных тарифов 2 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17 Ultra: человечный камерофон с настоящим зумом 7 ч.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 11 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 12 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 13 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 13 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 13 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 14 ч.
MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX AI+ на чипе Arc G3 Extreme в $1799 14 ч.
Google Chromebook исполнилось 15 лет — массовыми хромбуки не стали, но завоевали популярность в образовании 14 ч.