Сегодня 02 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nvidia экстренно выпустила Hotfix-драйвер GeForce для исправления проблем с SDR и цветами

Компания Nvidia выпустила заплатку GeForce Hotfix Display Driver 591.67 на базе драйвера Game Ready Driver 591.59. Обновление призвано решить три конкретные проблемы, связанные с выводом изображения, а также работой панели управления Nvidia.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Nvidia объясняет, что пользователи могут заметить небольшие полосы на градиентах при работе в цветовом режиме SDR, где плавные переходы, такие как небо, тени или затухание пользовательского интерфейса, могут отображать видимые ступеньки вместо чистого смешивания. Обновление 591.67 призвано это исправить.

Заплатка также призвана решить проблему с неправильной работой настройки «Цветовая интенсивность» в панели управления Nvidia, которая может приводить к непоследовательным изменениям насыщенности цвета на рабочем столе и в приложениях, даже если эта настройка включена.

Также обновление восстанавливает возможность отменить выбор «Показывать значок панели уведомлений» на панели управления Nvidia, чтобы значок не оставался в системном трее после попытки его отключения.

Напомним, что заплатки не являются полноценным WHQL-релизом драйвера, а фактически представляют бета-версии, которые следует устанавливать только тем, кто столкнулся с конкретными проблемами. Если описанные выше проблемы не мешают, обновление можно смело пропустить и дождаться полноценной WHQL-версии программного обеспечения. Однако на данный момент неизвестно, когда ожидается очередное полноценное обновление драйвера GeForce. Вполне возможно, что указанная заплатка является последним обновлением драйвера Nvidia в текущем году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Pragmata — космический батя. Рецензия 5 ч.
«Как же круто это выглядит»: игроков впечатлил сюжетный трейлер российского боевика «Война Миров: Сибирь» 6 ч.
Microsoft сообщила о росте капзатрат до $190 млрд и портфеле заказов на $627 млрд 6 ч.
Анонсирован симулятор железнодорожного магната Steam to Electric с безумными, но исторически достоверными поездами — первый трейлер и подробности 8 ч.
Разработчики Subnautica 2 раскрыли системные требования перед погружением в ранний доступ и пообещали оптимизировать игру 9 ч.
Это другое: Пентагон не перестал считать Anthropic неблагонадёжной — но не отказался от передовой ИИ-модели Mythos 10 ч.
Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в одной стране — Mac остались в стороне 11 ч.
Cloudflare перестала маркировать мессенджер Max как шпионское ПО 11 ч.
Олдскульный шутер Gravelord в духе Duke Nukem вырвется с кладбища раннего доступа Steam совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 12 ч.
Microsoft показала ИИ-агента для работы с юридическими документами в Word 14 ч.