Сегодня 25 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Meta✴ отложила глобальный запуск AR-очков с экраном из-за «беспрецедентного спроса», но пообещала новые функции

Осенью прошлого года Meta Platforms представила первые в своём роде AR-очки со встроенным дисплеем и управлением через браслет на запястье, созданные совместно с брендом Ray-Ban. Теперь же компания объявила, что выход Ray-Ban Display на рынках Канады, Великобритании, Франции и Италии, намеченный на начало 2026 года, откладывается из-за «беспрецедентного спроса» и «крайне ограниченных запасов».

 Источник изображений: ***

Источник изображений: Meta

Основная задача Meta сейчас заключается в удовлетворении спроса на AR-очки в США, поэтому компания пересмотрела свои планы по поставкам устройства на другие рынки. Напомним, Ray-Ban Display представляют собой умные очки дополненной реальности со встроенным дисплеем, ИИ-помощником и специальным браслетом на запястье, посредством которого реализуются функции управления с помощью жестов.

В настоящее время очки могут отображать текстовую информацию и изображения, генерировать субтитры, а также выполнять перевод речи собеседника. Управлять ими можно с помощью браслета или голосовых команд. В дальнейшем Meta пообещала добавить режим телесуфлёра, а также технологию распознавания почерка, которая позволит набирать сообщения, просто водя пальцем по любой поверхности.

Стоимость Ray-Ban Display начинается с $799, однако объём первоначальных поставок очков остаётся неизвестным. Meta заявляет о крайне ограниченных запасах, но не уточняет, сколько устройств уже было продано, поэтому оценить успех продукта пока весьма непросто.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Selectel разместит новый выпуск облигаций на 5 млрд рублей 8 ч.
GTA VI выйдет с официальным переводом на русский язык 13 ч.
YouTube урегулировала очередной судебный иск о вреде соцсетей для детей 14 ч.
Binance пообещала не уходить из Европы, несмотря на проблемы с лицензией 15 ч.
Rockstar недвусмысленно намекнула, что GTA VI на релизе останется без GTA Online 2 16 ч.
Обычные дорожные камеры в США уличили в сборе данных о смартфонах и гаджетах поблизости 17 ч.
Tencent начала тестировать ИИ-агента на базе DeepSeek в корпоративной версии WeChat 17 ч.
Сенат США запретил выпускать цифровой доллар — как минимум до конца 2030 года 17 ч.
Стандартное издание GTA VI будет стоить $80, за версию Ultimate с серьёзными уникальными бонусами придётся отдать $100 18 ч.
«Не сомневались, что этот день настанет»: хоррор Cronos: The New Dawn от авторов ремейка Silent Hill 2 достиг «важнейшего коммерческого рубежа» 19 ч.