Сегодня 19 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Reigns: The Witcher отправит Геральта в эпические приключения по балладам Лютика, причём совсем скоро

До релиза амбициозного фэнтезийного ролевого экшена с открытым миром The Witcher 4 от студии CD Projekt Red остаётся ещё больше года, однако возвращения в «Ведьмака» игрокам так долго ждать не придётся.

 Источник изображений: Devolver Digital

Источник изображений: Devolver Digital

Издательство Devolver Digital и разработчики из британской студии Nerial в сотрудничестве с CD Projekt Red представили Reigns: The Witcher — новую мутацию своей стратегической серии. Анонсирующий трейлер прилагается.

Игрокам в роли легендарного убийцы чудовищ Геральта из Ривии предстоит путешествовать по балладам барда Лютика, размахивая пальцами налево и направо: охотиться на монстров, гневить народ, принимать ванну и так далее.

Задания в мире Reigns: The Witcher опасны и/или унизительны и не так просты, как кажется. Судьба Геральта в балладах может сложиться самым неожиданным образом — разработчики готовят тысячи вариаций развития сюжета.

Исполняя отрепетированные песни о Геральте за пределами корчмы, пользователи будут решать головоломки и открывать новых персонажей. За счёт прокачки Лютик сможет создавать всё более грандиозные сюжеты и стать настоящей легендой.

Обещают запоминающиеся приключения в суровом мире тёмного фэнтези, встречу со старыми знакомыми (Йеннифэр, Трисс, Весемир и другие), колоритных персонажей, а также поддержку 11 языков, включая русский.

Reigns: The Witcher поступит в продажу уже 25 февраля 2026 года для PC (Steam, GOG), iOS и Android. Стоит отметить, что это уже не первый кроссовер Reigns с известной франшизой — в 2018-м вышла Reigns: Game of Thrones.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Samson — «Смута» не у нас дома. Рецензия 7 ч.
World Альтмана выйдет за пределы крипто: верификация настоящих людей появится в Tinder и других сервисах 16 ч.
ИИ показал прогресс в изучении редких и малоизвестных языков 16 ч.
Microsoft добавила режим Xbox в Windows 11 на ПК, ноутбуках и планшетах 20 ч.
Специалисты нашли фундаментальную брешь в безопасности большинства смартфонов Samsung, Xiaomi, Nokia и Honor 20 ч.
Исследователь слил уязвимости Windows, которые проигнорировала Microsoft — хакеры уже их используют 22 ч.
На этой неделе OpenAI потеряла ещё троих руководителей 24 ч.
Китайскую DeepSeek оценили в $10 млрд — компания хочет привлечь $300 млн на развитие 18-04 06:01
Новая статья: Darwin’s Paradox! — платформер с душой и щупальцами. Рецензия 18-04 00:03
«Выглядит намного лучше, чем раньше»: три минуты «чистого геймплея» Heroes of Might & Magic: Olden Era воодушевили фанатов перед ранним доступом 17-04 22:24