Сегодня 06 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мы всё те же люди»: ZA/UM объяснила, почему шпионская ролевая игра Zero Parades: For Dead Spies так похожа на Disco Elysium

Режиссёр озвучения и сценарист ZA/UM Джим Ашилеви (Jim Ashilevi) в интервью IGN объяснил, почему разрабатываемая студией шпионская ролевая игра Zero Parades: For Dead Spies так напоминает культовый детектив Disco Elysium.

 Источник изображений: ZA/UM

Источник изображений: ZA/UM

Напомним, Zero Parades — изометрическая RPG с ярким визуальным стилем и множеством диалогов, которые отображаются в вертикальном окне с правой стороны экрана. Есть тут и свой «кабинет мыслей» и «говорящие» навыки.

По словам Ашилеви, для ZA/UM имело бы смысл пойти в другом направлении, не будь в команде Zero Parades: For Dead Spies около 35 % сотрудников, приложивших руку к Disco Elysium и/или её расширенному изданию (The Final Cut).

 В настоящее время ZA/UM насчитывает около 90 сотрудников

В настоящее время ZA/UM насчитывает около 90 сотрудников

«Раз так много ключевых игроков, строивших Disco Elysium, здесь для создания Zero Parades, то и отбрасывать наш опыт как разработчиков-любителей и начинать искать новые способы рассказывать истории нет смысла», — считает Ашилеви.

Ашилеви подчеркнул, что со времён Disco Elysium сотрудники ZA/UM не изменились: «Мы всё те же люди, с теми же интересами в играх, фильмах, литературе, театре. <...> Мы доверились своему чутью и следуем за своими одержимостями».

Zero Parades станет первой игрой ZA/UM после скандального ухода ключевых разработчиков во главе с Робертом Курвицом (Robert Kurvitz) и увольнения всех сценаристов Disco Elysium.

Релиз Zero Parades: For Dead Spies ожидается в 2026 году на PC (Steam, GOG, EGS) и PS5. Обещают гениальную и измученную шпионку в главной роли, нелинейный сюжет и харизматичных персонажей. Поддержка русского языка не заявлена.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft изменила структуру отчётности и теперь будет сообщать данные об облаке Azure, на которое приходится уже треть выручки 5 мин.
ИИ-агенты потребляют в пять раз больше токенов, чем люди, и это даёт преимущество дешёвым китайским моделям 10 ч.
Новая статья: WheelMates — без ветерка. Рецензия 18 ч.
Боевик Samson от создателя Just Cause выйдет на консолях до конца сентября после провального релиза на ПК 20 ч.
Амбициозная вампирская ролевая игра The Blood of Dawnwalker от ветеранов CD Projekt Red уже стала хитом продаж — миллион копий за два дня 23 ч.
Суд разрешил конкуренту X использовать слово твит и логотип птицы, но запретил имя Twitter 05-09 14:01
Windows 11 будет сообщать приложениям возраст пользователя 05-09 13:38
В поглощении Hugging Face компанией Nvidia оказалось много символизма — возможно, неслучайного 05-09 13:24
Спамеры стали использовать ASCII-подмену символов — раньше так взламывали ИИ 05-09 12:21
В независимом тестировании OpenAI GPT-6 Astra оказалась почти не лучше предшественницы 05-09 12:01
CD переживают второе рождение — продажи компакт-дисков в США взлетели почти на 46 % 3 ч.
Xiaomi настолько уверена в своей тяговой батарее, что готова менять сгоревший из-за неё автомобиль на новый 11 ч.
Выручка Foxconn на крыльях ИИ-бума в августе выросла на 52 %, и это только начало, как считают в компании 11 ч.
AMD анонсировала рабочую станцию Threadripper Halo Station с Instinct MI350P для ИИ-задач 05-09 16:36
ASUS анонсировала ИИ-серверы на чипах Intel Xeon 6 и AMD EPYC 9006 05-09 16:28
В 2027 году Apple выпустит умную камеру, которая записывает только нужные события 05-09 12:41
Бюджетные Galaxy A помогут Samsung нарастить поставки, пока конкуренты сокращают производство на фоне роста цен на память 05-09 12:17
Google, Oppo и Vivo вслед за Apple добавят два слоя стекла в складные дисплеи смартфонов 05-09 11:06
Apple усилила наём сотрудников в Китае — потребовались специалисты в области ИИ и не только 05-09 10:36
Samsung и Arm собираются разработать для OpenAI чип, который будет выпускаться по 2-нм технологии 05-09 09:58