Сегодня 23 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Бесплатные пользователи ИИ-бота Claude получили ряд функций, прежде доступных только по подписке

Anthropic сообщила, что бесплатные пользователи ИИ-модели Claude теперь смогут создавать файлы, использовать коннекторы и получать доступ к навыкам — всё это ранее было доступно только для владельцев платной подписки.

 Источник изображения: Anthropic

Источник изображения: Anthropic

Объявление Anthropic было сделано спустя два дня после сообщения OpenAI о запуске рекламы для бесплатных пользователей ChatGPT, а также использующих самый доступный план Go.

Ранее Anthropic пообещала предоставлять доступ к Claude без рекламы, потенциально привлекая пользователей ChatGPT. Новые инициативы Anthropic для бесплатных пользователей, похоже, являются продолжением усилий компании по привлечению не желающих видеть рекламу при использовании чат-бота, отметил MacRumors.

Бесплатные пользователи могут создавать, редактировать и работать с файлами непосредственно в диалоге с Claude, используя модель Sonnet 4.5 (пользователи подписки Pro имеют доступ к более функциональной модели Opus). Claude также может создавать электронные таблицы Excel, презентации PowerPoint, документы Word и файлы PDF.

Новый доступ к коннекторам позволит пользователям Claude бесплатно подключаться к сторонним сервисам. В настоящее время доступны коннекторы для широкого спектра приложений и сервисов, включая Slack, Asana, Zapier, Stripe, Canva, Notion, Figma и WordPress.

Anthropic предлагает навыки для PowerPoint, Excel, Word и PDF, но пользователи могут создавать собственные навыки, используя свои экспертные знания и имеющийся опыт в работе с приложениями.

Anthropic сообщила, что бесплатные пользователи смогут вести более длительные диалоги с Claude благодаря добавлению функции сжатия в бесплатный план, которая позволяет автоматически суммировать предыдущий контекст, избавляя от необходимости приступать к диалогу с самого начала.

Судя по всему, Anthropic не увеличила лимит для бесплатного доступа, поэтому для бесплатных пользователей будут по-прежнему действовать ограничения.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про искусственный интеллект

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI выпустила GPT-6 Sol и Luna — они дешевле предшественниц и делают меньше ошибок 4 ч.
«Плачу слезами счастья»: моддер добавил в Dark Souls 2 бесшовный кооператив на шестерых, и фанаты в восторге 6 ч.
Undead Labs спустя восемь лет под контролем Xbox стала независимой — State of Decay 3 всё ещё в разработке и нацелена на 2027 год 7 ч.
Нейрогастарбайтеры: OpenAI уволила сотрудников за использование ИИ при обучении ИИ 8 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Aion 2, Control Resonant и The Witcher 3: Wild Hunt — Remastered 8 ч.
Blizzard подтвердила, что амбициозный шутер с открытым миром StarCraft не будет эксклюзивом Xbox 9 ч.
ИИ находит множество уязвимостей в ПО, но хакеры не спешат ими пользоваться 9 ч.
Halo у Activision, угроза закрытия разработчиков Hellblade и массовые увольнения: Xbox анонсировала новый этап масштабной реструктуризации 10 ч.
«Новая игра +», упрощённая сложность и улучшения производительности: разработчик The Blood of Dawnwalker подтвердил первое большое обновление 11 ч.
Xiaomi представила флагманскую ИИ-модель MiMo-V2.6 Pro и быструю MiMo-V2.6-Flash 12 ч.
Новая статья: Обзор MSI MPG Infinite Z3 X3D: этот ПК готов к GTA VI «на максималках» (в отличие от PS5) 2 ч.
Новая статья: Шпионское наследство и триумф баллистики: как телескоп „Нэнси Грейс Роман“ отправился переписывать космологию 3 ч.
К 2050 году из-за ИИ контейнеры с электронными отходами смогут шесть раз опоясать Землю 4 ч.
Apple готовит свой аналог Whoop — популярного био-трекера без экрана 4 ч.
Основа будущих флагманов: Qualcomm представила мобильные процессоры Snapdragon 8 Elite Gen 6 и Elite Extreme Gen 6 5 ч.
Представлен смартфон Oppo Find X10 с парой 200-Мп камер и версия Find X10 E с 50-Мп трио 8 ч.
Apple представила Beats 360 — первые полноразмерные наушники с возможностью персонализации 8 ч.
Alibaba представила новый ИИ-ускоритель Zhenwu V900 — самый мощный в Китае, и заявила о планах увеличить мощность ЦОД до 20 ГВт 8 ч.
Oppo представила смартфон Find X10 Pro Max с тройкой 200-Мп камер, 2-нм чипом Dimensity 9600 Pro и батареей на 8000 мА·ч 9 ч.
Новый Apple Mac mini поступил в продажу — первые обзоры назвали компьютер великолепным, но слишком дорогим 10 ч.