Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Улучшенная версия классической Final Fantasy VII стартовала в Steam с рейтингом 35 %

Фанаты не возлагали больших надежд на анонсированную в январе улучшенную версию культовой японской ролевой игры Final Fantasy VII для ПК, однако на релизе новый перевыпуск всё равно смог разочаровать.

 Источник изображений: Square Enix

Источник изображений: Square Enix

Обновлённая Final Fantasy VII вышла в Steam и GOG (скидка 60 % до 8 марта) по цене $12. Улучшенная версия полностью заменила ремастер образца 2013 года (снят с продажи) и досталась его владельцам бесплатно.

От старого издания новое отличается поддержкой автосохранений, функцией ускорения игры (вплоть до x3), опцией отключения случайных битв и режимом помощи (восстановление очков здоровья/магии, заряд шкалы суперудара).

Несмотря на качественные улучшения, новый перевыпуск Final Fantasy VII на релизе в Steam заслужил «в основном отрицательные» отзывы — рейтинг игры на площадке Valve составляет 35 % (против 92 % у старой версии).

Пользователи жалуются на сломанную скорость в боях (экстренная заплатка это уже исправила), размывающий изображение фильтр, невозможность запустить игру из-за нехватки файлов, несовместимость с сохранениями из старой версии и так далее.

Final Fantasy VII вышла в далёком 1997 году (31 января ей исполнилось 29 лет) на первой PlayStation, а с тех пор была портирована на PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS и Android. Продажи игры превышают 15 млн копий.

Тем временем глубоко в разработке у Square Enix находится заключительная третья часть масштабного ремейка Final Fantasy VII. Триквел выйдет одновременно на PC, PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch 2.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17 Ultra: человечный камерофон с настоящим зумом 2 ч.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 6 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 7 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 7 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 8 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 8 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 8 ч.
MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX AI+ на чипе Arc G3 Extreme в $1799 9 ч.
Google Chromebook исполнилось 15 лет — массовыми хромбуки не стали, но завоевали популярность в образовании 9 ч.
Samsung в следующем году запустит производство 4-нм чипов для мозговых имплантов Neuralink 9 ч.