Сегодня 22 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Microsoft вскоре потеряет куратора Windows, Office и Copilot — компанию ждут перестановки

Раджеш Джа (Rajesh Jha), вице-президент Microsoft и глава подразделения Experience and Devices, объявил о выходе на пенсию после более чем 35 лет работы в софтверном гиганте. Он был важной частью команды, которая перенесла пакет приложений Office в облако, а последнее время курировал вопросы, связанные с Microsoft 365, Copilot, Windows, Office и др.

 Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

«После более чем 35 лет в Microsoft я ухожу на пенсию. Я покину занимаемую должность 1 июля, а затем останусь в роли советника», — говорится в сообщении Джа, которое он направил сотрудникам. Несмотря на то, что Джа покинет свой пост в конце июня, Microsoft не назначает никого его прямым преемником. Вместо этого четыре подчинённых Джа повысят до исполнительных вице-президентов, которые будут подчиняться напрямую гендиректору Microsoft Сатье Наделле (Satya Nadella). В их число входят глава подразделения Windows and Surface Певун Давулури (Pavan Davuluri), глава подразделения Office и генеральный директор LinkedIn Райан Рослански (Ryan Roslansky), президент направления Copilot для бизнеса Чарльз Ламанна (Charles Lamanna) и президент Microsoft 365 Core Перри Кларк (Perry Clarke).

«Раджеш был постоянной опорой на протяжении всей моей картеры в Microsoft. Когда я думаю о пантеоне лидеров, которые по-настоящему сформировали эту компанию, Раджеш твёрдо занимает место среди них. Он олицетворяет ту приверженность делу, которая помогла сформировать и преобразовать Microsoft в ту компанию, которой она является сегодня, и опираясь на прочность этого фундамента мы продолжим двигаться вперед», — прокомментировал данный вопрос Сатья Наделла.

Уход Джа на пенсию станет очередным изменением в череде перестановок, которые за последнее время затронули разные подразделения Microsoft, включая команды разработки Office и Windows. Глава LinkedIn Рослански был повышен до руководителя подразделения Office в прошлом году. Глава Windows Давулури возглавил команду Windows and Devices также в прошлом году. Кроме того, Джадсон Альтхофф (Judson Althoff) теперь руководит крупнейшими бизнес-направлениями Microsoft, благодаря чему Наделла может уделять больше времени техническим вопросам.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Рынок видеоигр преодолел отметку в $200 млрд благодаря росту сегмента ПК, — но мобильные игры лидируют 56 мин.
«Не в деньгах счастье»: рекордные финансовые показатели в Meta соседствуют с серьёзным упадком духа сотрудников 21-06 07:55
«Накаркали»: в запрете своих ИИ-моделей виноваты сами представители Anthropic, как убеждены эксперты 21-06 07:18
Новая статья: Phonopolis — прямо как в книге «1984» Джорджа Оруэлла. Рецензия 21-06 00:04
Новая статья: Gamesblender № 781: предзаказы GTA VI, студии Xbox на грани закрытия, Unreal Engine 6 в 2027 году 20-06 23:31
ИИ Continuum найдёт и починит уязвимости у клиентов AWS 20-06 16:30
В октябре Microsoft прекратит поддержку Office 2021 — продолжать им пользоваться будет небезопасно 20-06 16:20
Claude Code помог решить многолетнюю проблему с зависанием дисплея ноутбуков с графикой AMD 20-06 15:27
Сооснователь Ubisoft Клод Гиймо погиб в авиакатастрофе во Франции 20-06 15:14
Apple прояснила ситуацию с отсутствием поддержки watchOS 27 на старых смарт-часах 20-06 12:34