Сегодня 01 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Научно-фантастическая ролевая тактика Menace в духе XCOM порадовала не только игроков, но и издателя — раскрыты продажи за два месяца

Издатель Hooded Horse и разработчики из немецкой Overhype Studios (Battle Brothers) поделились информацией об успехах в раннем доступе своей научно-фантастической ролевой тактики Menace в духе XCOM.

 Источник изображения: Steam (BLASTER)

Источник изображения: Steam (BLASTER)

Напомним, ранний доступ Menace стартовал 5 февраля в Steam, Epic Games Store, GOG и Microsoft Store (в том числе по подписке PC Game Pass). На релизе игра заслужила 90 % положительных отзывов от пользователей Steam.

Как стало известно, за неполные два месяца с выхода в раннем доступе продажи Menace на всех целевых платформах превысили 250 тыс. копий. Разработчики назвали достижение важной вехой для игры.

«Нам есть что отметить: Menace продалась в количестве свыше 250 000 копий! Это важная веха для игры, и мы ценим каждого, кто поделился с этим проектом своим временем и поддержкой», — подчеркнули в Overhype Studios.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

На фоне празднования достижения для Menace выпустили уже восьмое обновление с открытия раннего доступа. Прошлые патчи в основном фокусировались на исправлениях, а в этом появился дополнительный контент.

Речь идёт о двух новых миссиях, руинах древних цивилизаций на планете Мок (Mock), новых трёхмерных моделях оружия и полезном умении для пехоты — возможности разрушать проволочные заграждения.

Ранний доступ Menace продлится около года. Релизная версия будет включать больше планет, природных зон, типов заданий (пока их 50), командиров, снаряжения, событий и полную историю. Перевод на русский уже имеется.

 План разработчиков на ранний доступ Menace (источник изображения: Steam)

План разработчиков на ранний доступ Menace (источник изображения: Steam)

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Падшие единороги»: более 220 стартапов с оценкой $1 млрд потеряли половину стоимости из-за ИИ 58 мин.
«Готовьтесь к следующей битве!»: режиссёр Tekken 7 и Tekken 8 покинул Bandai Namco после 20 лет работы 2 ч.
Процессоры RTX Spark будут нативно поддерживать античитерское и антипиратское ПО для игр 4 ч.
После 10 лет разработки следующее крупное обновление станет для Factorio последним 5 ч.
Слухи: Wizards of the Coast запустила в разработку ремейк легендарной Baldur's Gate 2 5 ч.
Mewgenics совсем скоро получит официальный перевод на русский язык — разработчики уже собрали «все возможные имена» для котиков 11 ч.
Самурайский экшен Onimusha: Way of the Sword выйдет до GTA VI — инсайдер раскрыл дату релиза первой за 20 лет новой игры серии 11 ч.
К взлёту готов: амбициозный авиасимулятор «Корея. Серия Ил-2» получил дату выхода в раннем доступе 12 ч.
«У людей должна быть свобода выбора»: GamesVoice не откажется от русской озвучки Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, несмотря на претензии CD Projekt Red 13 ч.
Анонсирована «Смерш: Охотник на волков» — идейная наследница стелс-игр «Смерть шпионам» 24 ч.
Intel выпустит 192-ядерные процессоры Xeon Diamond Rapids на техпроцессе 18A-P в 2027 году 40 мин.
Microsoft представит улучшения Windows, суперприложение Copilot и новый рассуждающий ИИ на конференции Build 3 июня 43 мин.
256 Гбайт оперативки для ПК в двух модулях: Origin Code представила комплект 4R CUDIMM DDR5-8000 53 мин.
Российский рынок электронных компонентов просел на 18,3 % — китайская продукция вытесняет отечественную 4 ч.
MSI представила RTX 5090 Gaming Trio Next-Gen с улучшенным кулером и RTX 5090 Suprim Safeguard с защитой от оплавления 4 ч.
«Это победа всей экосистемы»: Qualcomm обрадовалась приходу Nvidia на рынок процессоров для ПК 4 ч.
Пожар на заводе памяти SK hynix привёл к утечке опасного газа и эвакуации 3600 человек — производство не пострадало 5 ч.
Huawei представила смартфоны Nova 16 Ultra и Nova 16 Pro — чип Kirin 9010S, камера на 200 Мп и батарея на 7000 мА·ч 5 ч.
HP представила «самые тонкие в мире» ноутбуки OmniBook Ultra 16 и X 14 на процессоре Nvidia RTX Spark 6 ч.
PNY выпустит видеокарту GeForce RTX 5090 с модульной СЖО Lynx+ 6 ч.