Сегодня 08 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

YouTube начал показывать на телевизорах 90-секундную рекламу, которую нельзя пропустить

В приложении YouTube для умных телевизоров стали демонстрироваться рекламные ролики продолжительностью 90 секунд, которые невозможно пропустить, передаёт Android Authority со ссылкой на сообщения пользователей в соцсетях. Это расходится с прежними заявлениями Google, которая владеет платформой.

 Источник изображения: ilgmyzin / unsplash.com

Источник изображения: ilgmyzin / unsplash.com

На непропускаемые 90-секундные ролики в приложении YouTube для смарт-телевизоров стали активно жаловаться пользователи Reddit. Сам по себе неприятный факт усугубляется тем, что официальная политика YouTube в отношении рекламных форматов допускает рекламу, которую нельзя промотать, продолжительностью не более 30 секунд, то есть новый формат явно выходит за пределы установленных самой компанией норм.

Чуть менее месяца назад администрация YouTube сообщила о начале показов 30-секундных неотключаемых рекламных роликов в приложениях для умных телевизоров, что свидетельствует об ужесточении рекламной стратегии компании; в мобильных приложениях обещали ограничить рекламу продолжительностью всего 15 секунд. Новая инициатива указывает, что Google либо начала тестировать альтернативные форматы, либо даже начала их развёртывание, не предупредив общественность. Официальных комментариев от компании пока не поступало.

Реклама долгие годы остаётся центральным элементом бизнес-модели YouTube, но появление длинных 90-секундных роликов приближает платформу к формату обычного телевидения. Возможно, так она решила подтолкнуть аудиторию к оформлению подписки YouTube Premium.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самые быстрые игровые смартфоны RedMagic 11 Pro и Pro Plus исключили из рейтингов 3DMark за читерство 11 мин.
В macOS нашли странный баг: система «ломается» через 49,7 суток непрерывной работы 12 мин.
ФБР: интернет-преступники лишили американцев рекордных $21 млрд за прошлый год 17 мин.
Инсайдер рассекретил план Ubisoft на Assassin’s Creed Black Flag Resynced — анонс уже на следующей неделе 18 мин.
Цены на российское ПО взлетели на 10–30 % с начала года 40 мин.
Ограничения в Telegram и WhatsApp вернули россиян к сотовым звонкам — рост в шесть раз 2 ч.
Япония собралась стать раем для ИИ-разработчиков и ослабила запреты по персональным данным 2 ч.
YouTube начал показывать на телевизорах 90-секундную рекламу, которую нельзя пропустить 2 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода Call of the Elder Gods — лавкрафтианской головоломки по мотивам «Тени из безвременья» 2 ч.
«Лучший босс, что я видел»: фанатов Diablo IV впечатлили 12 минут геймплея аддона Lord of Hatred 3 ч.