Сегодня 03 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

iPhone заняли половину топ-10 самых популярных смартфонов в четвёртом квартале 2025 года

Смартфоны Apple захватили пять из десяти позиций в рейтинге самых продаваемых устройств мира по итогам четвёртого квартала 2025 года. Лидером топ-10 стала модель iPhone 17 Pro Max, которая обеспечила компании уверенное доминирование на рынке.

 Источник изображения: 9to5mac.com

Источник изображения: 9to5mac.com

По сообщению 9to5Mac со ссылкой на отчёт аналитической компании Counterpoint Research, три первые строчки рейтинга заняли следующие модели: iPhone 17 Pro Max, базовый iPhone 17 и iPhone 17 Pro. Четвёртое и восьмое места достались устройствам предыдущего поколения — iPhone 16 и iPhone 16e соответственно, тогда как новинка iPhone Air не вошла в десятку лидеров.

Конкуренты из Южной Кореи и Китая также проявили активность, но уступили лидеру по количеству моделей в топе. Бренд Samsung занял четыре позиции благодаря смартфонам серий Galaxy A и S, включая модели A56, A36, A07 и флагман S25.

 Источник изображения: Counterpoint Research

Источник изображения: Counterpoint Research

Китайские производители смогли представить в рейтинге только одно устройство. Компания Xiaomi заняла девятое место со смартфоном Redmi A5, продолжив конкурентную борьбу с корейским брендом за влияние в массовом сегменте рынка.

Аналитики отметили, что на долю этих десяти моделей пришлась значительная часть всех реализованных устройств за отчётный период. В совокупности они обеспечили 23 % от общих мировых продаж смартфонов, при этом на долю самого успешного iPhone 17 Pro Max пришлось 5 % глобального рынка.

Итоговые данные показывают, что Apple сохраняла стабильность в течение всего года, регулярно занимая первые три места в ежемесячных и ежеквартальных отчётах. При этом модель iPhone 16 оставалась единственным устройством бренда, которое присутствовало в топ-10 на протяжении всех четырёх кварталов 2025 года.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Stronghold 4 сбежала от GTA VI и Warhammer 40,000: Dawn of War 4 — ранний доступ амбициозной стратегии перенесли на четыре месяца 2 ч.
Microsoft открыла Windows 11 26H2 для большинства совместимых ПК — обновиться можно даже с Windows 10 2 ч.
Четыре крупнейших гиперскейлера займут ещё $131 млрд на развитие ИИ-инфраструктуры 2 ч.
Хостинг-провайдер Beget подтвердил потерю данных клиентов после атаки 2 ч.
Microsoft ускорила Windows 11 на ПК с 8 Гбайт памяти — многозадачность стала быстрее на 40 % 2 ч.
Фальшивое собеседование стоило Binance $6,3 млрд: хакеры взломали биржу через разработчика 4 ч.
Каждый пятый американец променял бы секс на ранний доступ к GTA VI 4 ч.
Bethesda раскрыла полное название шестых «Свитков» — первый за восемь лет новый тизер The Elder Scrolls VI: Sentinel 5 ч.
Apple ограничит доступ детей к дейтинговым приложениям и романтическим ИИ-ботам 5 ч.
Половина всех новых игр в Steam за октябрь была создана с помощью генеративного ИИ 6 ч.
OpenAI научит дата-центры сбрасывать энергопотребление за минуту, чтобы не перегружать электросеть в часы пик 21 мин.
Sony стала скупать подержанные PS5 у геймеров — за консоль с двумя геймпадами предлагают до $400 28 мин.
Samsung построит в США фабрику чипов для AMD и Nvidia — она будет выпускать логику для HBM4 40 мин.
Самая дикая консоль: представлена полутораметровая Xbox Series X-BITE в виде аллигатора 2 ч.
Продажи полупроводников в мире взлетели на 24 % за квартал и достигли рекордных $517,7 млрд 2 ч.
Intel перестанет выпускать девять мобильных процессоров Core Ultra 200 — но на пенсию их не отправят 3 ч.
Учёные заставили бактерии размножаться ради решения сложных задач 3 ч.
Дорогую HBM3E стали устанавливать на дешёвые процессоры ради контрабанды в Китай 3 ч.
Худшее ещё впереди: TeamGroup наметила пик дефицита памяти на 2027 год 5 ч.
Жидкостное охлаждение с RGB и батарея на 8400 мА·ч: геймерский смартфон RedMagic 12 Pro вышел на мировой рынок за $949 5 ч.