Сегодня 12 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Пираты «угнали» Forza Horizon 6 за 9 дней до релиза — помогли сами разработчики

До релиза амбициозной гоночной аркады с открытым миром Forza Horizon 6 от издателя Xbox Game Studios и разработчиков из британской студии Playground Games ещё больше недели, а пираты уже получили доступ к игре.

 Источник изображения: Xbox Game Studios

Источник изображения: Xbox Game Studios

Как подметили пользователи форума Reddit, разработчики Forza Horizon 6 по ошибке загрузили в Steam более 155 Гбайт незашифрованных файлов релизной версии игры (размер загрузки — 139,5 Гбайт).

По неизвестной причине этот массив незашифрованных данных Forza Horizon 6 оказался размещён в публичной ветке обновлений. «Это либо фатальная ошибка, либо саботаж. В любом случае, кого-то уволят», — уверен L30R0D.

 Источник изображения: SteamDB

Источник изображения: SteamDB

Хотя Steam включает собственную DRM-защиту, обойти её для хакеров — задача простая по сравнению с известной антипиратской системой Denuvo, которую Forza Horizon 6 на ПК не использует.

В результате пираты уже начали распространять Forza Horizon 6 через различные торрент-сайты и ​​файлообменники. Пользователь Boobooman загрузил на свой YouTube-канал полутораминутное видео из вступления игры.

Forza Horizon 6 выйдет 19 мая на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X, S и в Game Pass (Ultimate, PC), а до PS5 доберётся в 2026 году. В состав премиального издания за $100 входит доступ к игре с 15 мая.

Обещают открытый мир Японии, более 550 машин на запуске (включая 2025 GR GT Prototype и 2025 Toyota Land Cruiser с обложки игры), смену времён года (в том числе сезон сакуры) и текстовый перевод на русский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
xAI теряет популярность, но Илон Маск ещё может вернуть стартап в гонку 27 мин.
«Дух захватывает»: художник заворожил фанатов The Elder Scrolls III: Morrowind «прогулкой» по Альд'руну в реалистичном масштабе 2 ч.
Microsoft рассчитывала заработать $92 млрд на ранних инвестициях в OpenAI 4 ч.
Google случайно показала грядущий ИИ Omni, который генерирует видео по тексту 5 ч.
Исследователи Microsoft предупредили, что ИИ-модели пока не готовы к сложному классу задач 5 ч.
В iOS 26.5 появилось сквозное шифрования для кроссплатформенных RCS-сообщений 5 ч.
Календарь релизов 11–17 мая: Subnautica 2, Outbound, Directive 8020 и Black Jacket 12 ч.
Samsung выпустила One UI 8.5 для поддерживаемых Galaxy спустя пять месяцев бета-тестов 13 ч.
На ПК стартовали предзаказы Subnautica 2 — игра доступна в российских Steam и Epic Games Store 13 ч.
Издателем Stellar Blade 2 выступит не Sony, а сама Shift Up — официальный анонс сиквела уже не за горами 14 ч.