Сегодня 13 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Canon закрыла очередной завод по производству лазерных принтеров и МФУ

В сегменте офисной техники для печати документов на японских производителей давят два фактора: тенденция к отказу от бумажного документооборота и растущая конкуренция со стороны китайских компаний. Canon в итоге второй раз за полгода принимает решение закрыть завод по выпуску лазерных принтеров.

 Источник изображения: Canon

Источник изображения: Canon

Если в прошлый раз речь шла о закрытии предприятия в Китае, то теперь Canon собирается избавиться от своей последней площадки по сборке техники на Филиппинах. Фабрика на окраине Манилы будет закрыта в конце июня. Она была открыта в 2013 году и насчитывает около 1400 сотрудников, которым будут предложены причитающиеся выходные выплаты и возможность устроиться на новую работу.

Что станет с бывшим предприятием Canon по производству лазерных принтеров и МФУ на Филиппинах, компания пока не решила, но среди прочих альтернатив рассматривает и возможность его продажи новому собственнику. Переносить мощности по сборке оргтехники в другие страны Canon при этом не намерена. Компания не верит, что спрос на устройства печати вернётся на прежний уровень. В январе она сообщила, что займётся консолидацией своих мощностей по сборке принтеров по всему миру, к 2028 году планируется сократить численность занятого на них персонала на 30 %, а занимаемой площади — на 40 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Хакеры из Nitrogen заявили о краже 8 Тбайт данных у партнёра Apple — заводы Foxconn перешли на бумажные табели 39 мин.
Вышел геймплейный трейлер Noir Bloom — адреналинового экшена, напоминающего смесь Katana Zero и «Джона Уика» 3 ч.
Meta начнёт рассказывать родителям о новых интересах их детей в Instagram 3 ч.
Google рассказала о крупнейших нововведениях Android 17 3 ч.
Ролевой боевик Star Wars: Fate of the Old Republic от соавтора Mass Effect не станет игрой на сотни часов и обойдётся без «творчески бездушного» ИИ 3 ч.
Продажи Silent Hill f превысили два миллиона копий, а ремейк Silent Hill 2 продолжает привлекать игроков 4 ч.
Google представила Gemini Intelligence — следующий эволюционный шаг Gemini на Android-смартфонах 4 ч.
В iOS 27 появится новый жест для вызова поиска через Dynamic Island 9 ч.
Red Hat анонсировала интегрированную ИИ-платформу Red Hat AI 3.4 13 ч.
«Быстро, жестоко и бескомпромиссно олдскульно»: анонсирован ретрошутер Nailcrown в эстетике тёмного фэнтези 15 ч.