Сегодня 05 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Thermal Grizzly начала продавать скальпированные Core Ultra 7 270K Plus за $525

Компания Thermal Grizzly начала продажи скальпированных процессоров Intel Core Ultra 7 270K Plus. У чипов аккуратно снята теплораспределительная крышка и проведена лёгкая шлифовка кристаллов. Процессоры прошли проверку Thermal Grizzly и готовы к использованию с системами охлаждения с прямым контактом с кристаллом. Стоимость подобных чипов составляет $525,33 (включая НДС). Также придётся доплатить за доставку.

 Источник изображений: Thermal Grizzly

Источник изображений: Thermal Grizzly

Core Ultra 7 270K Plus является частью серии настольных процессоров Intel Arrow Lake для материнских плат с процессорным разъёмом LGA 1851. Чип имеет 24 ядра (8P + 16E) с поддержкой 24 виртуальных потоков. Заявленная частота процессора составляет до 5,5 ГГц. Он оснащён 36 Мбайт кеш-памяти Intel Smart Cache, 40 Мбайт кеша L2 и обладает номинальным TDP 125 Вт (максимальная мощность составляет 250 Вт). Рекомендованная цена процессора на текущий момент составляет от $289 до $299. То есть Thermal Grizzly просит почти вдвое больше за взятые на себя риски, связанные со скальпированием и шлифовкой процессора.

Thermal Grizzly заявляет, что снятие крышки и использование жидкого металла в качестве термоинтерфейса при охлаждении чипа системой жидкостного охлаждения с прямым контактом водоблока с кристаллом снижает температуру процессора на величину до 22 градусов Цельсия — в зависимости от используемого контура системы жидкостного охлаждения и радиатора. Компания также предоставляет собственную гарантию на процессор, поскольку скальпирование автоматически лишает чип гарантии производителя.

Каждый скальпированный Core Ultra 7 270K Plus прошёл проверку после процедуры снятия крышки и шлифовки. В комплект поставки процессора входит USB-флеш-накопитель со скриншотами и изображениями кристаллов под микроскопом.

Thermal Grizzly предупреждает, что использование оригинальной теплораспределительной крышки со скальпированными Core Ultra 7 270K Plus строжайше запрещено. Сама крышка входит в комплект поставки, но её использование сразу лишит покупателя гарантии от Thermal Grizzly. Объясняется это тем, что разница в высоте между кристаллами процессора и оригинальной крышкой может привести к повреждению процессора.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: ОСновной расклад: гид по российским Linux-дистрибутивам 5 ч.
OpenAI прокачала память ChatGPT — вскоре бот сможет помнить разное и для бесплатных пользователей 7 ч.
Отправление задерживается: безумный платформер про неподвластный гравитации поезд Denshattack! не выйдет 17 июня 11 ч.
AMD не планирует наделять поддержкой FSR 4.1 встроенную графику RDNA 3.5 11 ч.
Apple App Store обеспечил разработчикам приложений $1,4 трлн продаж — втрое больше, чем в 2019 году 13 ч.
«Всё, о чём я мечтал, и даже больше»: 10 минут геймплея Ace Combat 8: Wings of Theve привели фанатов в восторг 13 ч.
God of War Laufey не придётся ждать годами 14 ч.
Instagram оповестил пользователей, которых взломали с помощью ИИ-бота Meta 15 ч.
Авторитетный инсайдер считает, что большая июньская презентация Nintendo Direct пройдёт на следующей неделе 16 ч.
Глава Take-Two Interactive Штраус Зельник стал рестлером — руководителя добавили в WWE 2K26 17 ч.