Сегодня 27 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Правительство Южной Кореи будет пытаться не допустить забастовку сотрудников Samsung

Власти Южной Кореи намерены задействовать все возможные ресурсы, включая экстренный арбитраж, чтобы избежать трудовой забастовки сотрудников Samsung Electronics, и минимизировать ущерб в случае её проведения. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление премьер-министра страны.

 Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

Крупнейший в мире производитель чипов памяти возобновит переговоры с представителями профсоюзных организаций при участии государственного посредника в понедельник. Этот шаг может снизить опасения по поводу потенциально разрушительной забастовки сотрудников технологического гиганта, на долю которого приходится почти четверть экспорта страны.

«Приостановка работы полупроводниковой фабрики Samsung Electronics всего на один день, как ожидается, приведёт к прямым убыткам в размере до 1 трлн вон ($667,68 млн). Ещё больше беспокойства вызывает то, что временная остановка производственных линий по выпуску полупроводников приводит к простоям на месяцы», — заявил премьер-министр Южной Кореи Ким Мин Сок (Kim Min-seok). Он добавил, что есть опасения по поводу роста экономического ущерба до 100 трлн вон, если из-за забастовки придётся утилизировать расходные материалы.

Экстренное арбитражное постановление может быть вынесено министерством занятости и труда, если власти сочтут, что спор между компанией и профсоюзами может нанести ущерб экономике страны. Постановление запретит профсоюзам проводить массовые акции в течение 30 дней, за этот период министерство постарается урегулировать спор и проведёт арбитраж. К этой мере ранее прибегали не часто, и она стала бы чрезвычайным шагом для администрации, лояльной к профсоюзам.

В недавнем заявлении профсоюз заявил, что не поддастся давлению и не согласится на урегулирование конфликта, если компания предложит невыгодные условия. Напомним, на долю Samsung приходится 22,8 % экспорта Южной Кореи и 26 % внутреннего фондового рынка страны. В компании работают более 120 тыс. человек и она сотрудничает с 1700 поставщиками.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sony не разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на сентябрь 5 ч.
Ремастер культового приключения The Wolf Among Us не заставит себя долго ждать — дата выхода и трейлер режима «Нуар» 7 ч.
Ubisoft показала восемь минут геймплея ремейка «Героев Меча и Магии III» — фанаты заподозрили подвох 8 ч.
Владельцы Xbox получили возможность «оцифровки» физических копий игр со своих дисков 9 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Star Wars Zero Company, Resonance: A Plague Tale Legacy и Hell Let Loose: Vietnam 9 ч.
Meta ограничит подросткам соцсети двумя часами в день и отключит лайки — компания пошла на сделку с властями США 9 ч.
Первой игрой с поддержкой RTX Mega Geometry для ускорения трассировки сложной геометрии станет Gears of War: E-Day 9 ч.
Wildberries запустила бета-версию мессенджера WB Chat 11 ч.
«Не так мы хотели показать вам игру спустя столько времени»: Rockstar впервые прокомментировала геймплейные утечки GTA VI 11 ч.
ИИ напугал даже Билла Гейтса: он призвал срочно защищать рабочие места и человеческие жизни 12 ч.