Сегодня 25 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Спустя пять лет после анонса разработка новой Dragon Quest стартовала с нуля — первый трейлер и подробности Dragon Quest XII: Beyond Dreams

Фанаты знаковой серии японских ролевых игр Dragon Quest ждут продолжения Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age уже без малого десять лет, и конца этому ожиданию пока не видно. Разработка следующей номерной части стартовала с нуля.

 Источник изображений: Square Enix

Источник изображений: Square Enix

Напомним, Square Enix представила Dragon Quest XII: The Flames of Fate на 35-летний юбилей серии в 2021 году. Сообщалось, что игра предложит более мрачный и взрослый контент, а также изменённую (но «очень интересную») боевую систему.

Как стало известно в рамках трансляции к 40-летию Dragon Quest, за прошедшие с оригинального анонса пять лет Dragon Quest XII сменила подзаголовок с The Flames of Fate на Beyond Dreams и пережила перезагрузку разработки.

Девятиминутная программа (см. видео выше) включает дебютный трейлер Dragon Quest XII: Beyond Dreams. Полутораминутный ролик позволяет оценить красочное окружение и своеобразный дизайн основных персонажей.

По словам соавтора серии Юдзи Хории (Yuji Horii), главным героем Dragon Quest XII станет юноша, который видит во сне странные видения: «Что находится за гранью грёз? Наверняка не мир тьмы, а светлое и захватывающее будущее».

 Дизайн протагониста фанатов не впечатлил

Дизайн протагониста фанатов не впечатлил

Хории подтвердил, что с Beyond Dreams команда пошла в ином направлении от анонсированного в 2021 году, но надеется на благосклонность фанатов. В рамках перезапуска разработки Square Enix пересобрала коллектив в ответе за игру.

Dragon Quest XII: Beyond Dreams предложит дизайн персонажей скончавшегося в 2024 году создателя Dragon Ball Акиры Ториямы (Akira Toriyama) и музыку композитора серии Коити Сугиямы (Koichi Sugiyama). Другие подробности не раскрываются.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про анонс

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Легендарная Gothic вышла на iPhone и iPad — с адаптированным управлением и двумя режимами графики 6 мин.
Слава ветерана GTA не помогла: студия Build a Rocket Boy в ответе за провальный боевик MindsEye стала банкротом 36 мин.
Microsoft перезапустила Copilot как суперприложение с чатом, агентами и вайб-кодингом — ИИ должен повторить успех Office 47 мин.
«Это очень много вырытых могил»: разработчики Graveyard Keeper 2 похвастались продажами за три дня с релиза 2 ч.
F-Droid готовит крупнейшее обновление за 10 лет — открытая альтернатива «Play Маркету» бросит вызов новым ограничениям Google 3 ч.
Ubisoft в деталях рассказала об Echoes of Central Park — самом мрачном дополнении к The Division 2, которое выйдет в начале ноября 4 ч.
В «Google Фото» появились фильтры «Настроение», возможность скрыть данные фото и не только 5 ч.
Продажи в японских букинистических магазинах выросли впятеро — из-за ИИ 5 ч.
Авторитетный инсайдер рассказал, как Ubisoft чуть не сделала ответвление The Legend of Zelda про главного злодея всей серии 5 ч.
У Bitget украли криптовалюту на $351,6 млн — криптобиржа пообещала клиентам всё вернуть 5 ч.
Ангстремный техпроцесс Intel 14A заинтересовал Amazon, Apple, AMD, Google, Tesla, Microsoft, Nvidia и Qualcomm 45 мин.
Память DDR5 для ноутбуков подорожала в шесть раз за год — и пока не думает останавливаться 2 ч.
Быстрая доставка с неба оказалась слишком шумной: жители Техаса жалуются на дроны Amazon 2 ч.
Oracle может начать платить за ЦОД, которого ещё нет — Project Jupiter в Нью-Мексико задерживается 2 ч.
Intel догнала TSMC в гонке нанометров — Intel 14A будет отличаться от TSMC A14 не более чем на 5 % 2 ч.
ABB готовит ЦОДы к мегаваттным ИИ-стойкам — компания представила систему питания Infinitus стандарта 800 В DC 3 ч.
Австралиийский штат Виктория предложил обязать ЦОД самостоятельно обеспечить себя возобновляемой энергией 4 ч.
Akashi Data Center собралась построить в Казахстане ЦОД мощностью 100 МВт 5 ч.
Huawei сократила отставание от Apple до трёх поколений — новый Kirin 9050 Pro оказался быстрее 3-нм процессора iPhone 15 Pro 5 ч.
Tesla наконец готова массово выпускать электрические грузовики Semi — запущен «грузовой автозавод» в Неваде 6 ч.