Сегодня 30 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

AMD выпустит Radeon RX 9070 GRE по всему миру — 12-Гбайт видеокарту для комфортной игры в 1440p оценили в $549

Помимо анонса новых процессоров компания AMD объявила на Computex 2026 о глобальном запуске видеокарты Radeon RX 9070 GRE. Новинка, прежде официально доступная только в Китае, появится в продаже по всему миру уже 1 июня по рекомендованной цене $549.

 Источник изображений: AMD

Источник изображений: AMD

В основе Radeon RX 9070 GRE лежит архитектура RDNA 4. Видеокарта получила 48 вычислительных блоков, 48 ускорителей трассировки лучей третьего поколения и 96 ИИ-ускорителей второго поколения. Максимальная частота графического процессора достигает 2,79 ГГц в эталонной версии. Объём памяти GDDR6 составляет 12 Гбайт, а энергопотребление заявлено на уровне 220 Вт.

AMD позиционирует новинку как решение для комфортной игры в разрешении 1440p. Компания утверждает, что Radeon RX 9070 GRE в среднем обеспечивает на 22 % более высокую производительность в играх по сравнению с GeForce RTX 5060 Ti, а показатель производительности на доллар оказывается на 26 % лучше. Сравнение проводилось на выборке из более чем 40 игр, включая проекты с трассировкой лучей.

Видеокарта поддерживает полный набор современных технологий AMD FidelityFX Super Resolution. По данным компании, экосистема FSR уже охватывает свыше 300 игр. На примере Crimson Desert AMD показала рост средней частоты кадров с 45 до 84 FPS при использовании FSR 4.1, Frame Generation и Ray Regeneration.

В AMD считают, что Radeon RX 9070 GRE позволит сделать возможности архитектуры RDNA 4 и современные технологии ускорения графики доступнее для более широкой аудитории игроков по всему миру.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про видеокарты

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Cloud.ru разместит второй выпуск биржевых облигаций объёмом не менее 10 млрд рублей 60 мин.
Платформа NVIDIA Open Agent Safety Platform обеспечит безопасное использование ИИ-агентов — от тестирования до развёртывания 2 ч.
На OpenAI подали в суд за взлом Hugging Face и игнорирование рисков автономного ИИ 2 ч.
OpenAI представила GPT‑6.1 Sol — почти как флагманская GPT‑6 Astra в сложных задачах, но в пять раз дешевле 3 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой кампании Call of Duty: Modern Warfare 4, ремастера The Witcher 3: Wild Hunt, Gears of War: E-Day и других новых игр 5 ч.
The Witcher 3: Wild Hunt спустя 11 лет установила новый рекорд популярности в Steam — всё благодаря ремастеру 6 ч.
Учёные нашли способ подделывать RSA-подписи без взлома закрытого ключа 7 ч.
«Требуем фильм или сериал по Ace Combat»: финал короткометражки Hour Zero по Ace Combat 8: Wings of Theve привёл фанатов в восторг 7 ч.
Firefox получил обновлённый дизайн — более округлый и плавный 8 ч.
Ностальгическое дорожное приключение Keep Driving докатило до консолей и получило поддержку модов в Steam — трейлер с живыми актёрами 9 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI Z890 GAMING PLUS WIFI6E: дешевле не значит хуже? 27 мин.
Оператор ЦОД Virtus привлёк рекордные £2,45 млрд на развитие ЦОД в Великобритании и материковой Европе 36 мин.
Дженсен Хуанг уверен в завтрашнем дне — NVIDIA увеличила сумму выкупа акций и планирует повысить дивиденды 57 мин.
Новая статья: Обзор UWQHD VA-монитора DIGMA Overdrive 34A712Q: для ценителей 3 ч.
Снова без изменений: утечка раскрыла дизайн Google Pixel 11a 3 ч.
SteelSeries представила беспроводные игровые мыши Sensei Pro и Rival Pro с широкополосным беспроводным подключением 4 ч.
Honor представила крошечный букридер с 3,68-дюймовым экраном E-Ink — он крепится магнитами на тыл смартфона 5 ч.
Китайский рой из 116 подводных дронов попал в Книгу рекордов Гиннесса 5 ч.
Больше продуктов и меньше менеджеров среднего звена: Тернус собрался перестроить Apple с «упором на инженерию» 7 ч.
Современные автомобили постоянно собирают и куда-то передают данные — больше половины сливают данные рекламщикам 7 ч.