Сегодня 09 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nvidia выпустила Hotfix-драйвер 610.52 для решения проблем Smooth Motion, G-Sync и ошибок EDID

Компания Nvidia выпустила Hotfix-драйвер версии 610.52 для операционных систем Windows 10 и Windows 11. Он основан на драйвере Game Ready 610.47 и предназначен для исправления нескольких проблем, связанных с отображением.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Hotfix-драйвер версии 610.52 призван решить проблемы с частотой кадров на видеокартах архитектуры Ada при использовании функции G-Sync на некоторых мониторах. Он также устраняет проблему EDID (расширенные идентификационные данные дисплея), из-за которой некоторые мониторы могли быть идентифицированы как «Nvidia NV-Failsafe».

Новое программное обеспечение также решает проблему с пробуждением монитора из спящего режима. По данным Nvidia, некоторые модели мониторов не могли выйти из спящего режима. Кроме того, Hotfix-драйвер версии 610.52 улучшает стабильность в некоторых играх с использованием нескольких мониторов при использовании V-Sync c генерацией кадров DLSS. Также новое ПО вносит два исправления для Smooth Motion: устранена проблема дрожания или двоения изображения в некоторых играх с DX11, а также вылеты. В пачноуте к Hotfix-драйверу версии 610.52 также указано повышение стабильности в игре World of Warcraft.

В описании Hotfix-драйвера версии 595.76 говорится следующее:

  • устранена проблема с частотой кадров на некоторых мониторах при включенной G-Sync при использовании видеокарт Ada;
  • решена проблема, из-за которой EDID не считывался на некоторых мониторах, из-за чего они идентифицировались как «Nvidia NV-Failsafe»;
  • повышена стабильность игры в конфигурациях с несколькими мониторами при использовании V-Sync с генерацией кадров DLSS;
  • решена проблема, из-за которой некоторые мониторы не выходили из спящего режима;
  • в World of Warcraft улучшена стабильность игры;
  • решена проблема, которая могла вызывать дрожание или двоение изображения в некоторых играх с DirectX 11 при включении функции Smooth Motion;
  • решена проблема, которая могла привести к сбою некоторых игр при запуске с включённой функцией Smooth Motion;
  • общие улучшения стабильности, когда системе не удается выделить новый блок памяти.

Nvidia заявляет, что Hotfix-драйверы не являются обязательными и предоставляются как есть. Компания рекомендует дождаться следующего WHQL-сертифицированного драйвера, если пользователей не затрагивают перечисленные проблемы.

Скачать Hotfix-драйвер версии 610.52 можно с официального сайта Nvidia.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про драйверы

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic запретила пользователям жестоко обращаться с ИИ-ботом Claude — иначе он объявит бойкот 3 ч.
Эвакуационный шутер Arc Raiders получил большое обновление Frozen Trail с новой картой и стал временно бесплатным для всех 4 ч.
Культовое приключение Machinarium спустя 17 лет получит продолжение — первый трейлер Machinarium 2 5 ч.
Сюжетный трейлер Tropico 7 показал, как сложно быть диктатором 7 ч.
Дешёвые копии iPhone и Galaxy оказались заражены ещё на заводе — вирус Midnight Mimosa получает полный контроль над смартфонами 7 ч.
Улучшения графики, повышение производительности и не только: для ремастера The Witcher 3: Wild Hunt вышло обновление 5.01 10 ч.
В рунете произошёл масштабный сбой — перестали открываться сайты СМИ, «Яндекс», VK и другие 10 ч.
Открытый и бесплатный Photoshop не за горами — с помощью ИИ создаются копии популярных программ Adobe 10 ч.
Gears of War 6 не придётся ждать семь лет 14 ч.
После нескольких лет изгнания в Chrome вернулась поддержка изображений JPEG XL 16 ч.
Мировые поставки ПК в третьем квартале рухнули на 20 % — у Apple и Asus намного меньше, чем у остальных 51 мин.
Bloomberg: Apple представит 27 октября сенсорный MacBook Pro, iPad mini с OLED и другие новинки 54 мин.
Новая статья: Обзор WQHD VA-монитора CBR MQ-3202: редкое явление 2 ч.
Sony разочаровалась в виртуальной и дополненной реальностях — сотни патентов уйдут Meta 3 ч.
10 октября в Москве откроется первый шоурум 3D-принтеров Bambu Lab 6 ч.
«МегаФон» впервые провёл мобильный интернет через российские спутники «Бюро 1440» 6 ч.
Apple назначила презентацию на 13 октября — и намекнула на новинки для «умного дома» 7 ч.
Норвежцы пытаются заблокировать строительство крупного ИИ ЦОД Google в соседней Швеции 7 ч.
Samsung хочет превратить AMD из покупателя HBM в крупного клиента своего контрактного производства 7 ч.
Agile Robots начала показывать роботам видео с людьми, чтобы научить их работать руками 8 ч.