Сегодня 20 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Хидеаки Нисино (Hideaki Nishin), президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment, заявил, что аппаратное обеспечение остается основой для игрового процесса на PlayStation. Он привел в пример PS Portal как образец аппаратного обеспечения PlayStation, созданного для использования не только в гостиной.

Что касается ценообразования, Sony заявила, что для компании нереалистично компенсировать все возросшие затраты на компоненты. Sony также отметила, что уже повысила цены на своё оборудование за пределами Японии. По словам компании, продажи идут по плану, и Sony не считает, что эти повышения цен снизили спрос на консоли со стороны покупателей.

Нисино заявил, что Sony не намерена продавать оборудование со «значительными убытками». Компания утверждает, что продолжает следить за рынком и оценивать свой подход. Sony также хочет, чтобы клиенты понимали ценность, которую она предоставляет, с учётом ценообразования.

Комментарий главы Sony прозвучал на фоне недавних слухов о возможном повышении цен на будущие консоли PlayStation 6. Sony пока не объявляла ни даты запуска, ни характеристики, ни целевую цену своей консоли следующего поколения. Очевидно, что подобные заявления только подлили масла в огонь. Не следует забывать, что модель PS5 Pro уже стоит около $900, поэтому вполне разумно ожидать, что цена будущей PS6 может оказаться выше.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про игровые консоли

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Xiaomi 18 Fold оказался золотым в ремонте — замена материнской платы обойдётся в почти 40 % цены смартфона 2 ч.
Президент США объявил о создании «Сил ИИ» — их возглавит «царь ИИ»  5 ч.
Популярные чат-боты в большинстве случаев дают вредные советы в сфере финансов 12 ч.
Новая статья: The Blood of Dawnwalker — начало чего-то выдающегося. Рецензия 19 ч.
Путь на дно: суд обязал Microsoft раскрыть внутренние документы и переписку топ-менеджеров в деле о перепродаже лицензий на ПО 19-09 17:43
Персональный ИИ-агент Muse от Meta возглавил рейтинг App Store всего через неделю после релиза 19-09 14:11
SpaceXAI удвоила точность распознавания речи в новой модели Grok Voice Transcribe 2.0 19-09 12:59
Anthropic сделала первый шаг к замедлению ИИ — Accenture будет проверять Claude изнутри 19-09 12:51
Европейские разработчики ИИ выступили против призывов США замедлить темп 19-09 10:43
Alibaba выпустила всеядную модель Qwen3.8-Omni-Flash с контекстом на 1 млн токенов 19-09 10:08
От SLC до QLC: Unigen выпустила новые SSD семейства Cheetah для ИИ-платформ 7 ч.
Продажи умных очков в Китае удвоились за первые восемь месяцев 2026 года 7 ч.
Китайская CXMT запустила массовое производство памяти DRAM пятого поколения 8 ч.
GPT-6 Astra и Claude Fable превратили роботов в комичных убийц — ИИ провалил новый тест безопасности 12 ч.
На следующей неделе Meta покажет AR-гарнитуру Phoenix и фотореалистичные голографические аватары для видеозвонков 14 ч.
Anthropic и OpenAI переключились на аренду небольших ИИ ЦОД 17 ч.
Урезанная Radeon RX 9050 с 4 Гбайт памяти оказалась в среднем на 37 % медленнее версии с 8 Гбайт 19-09 17:50
Исследователь OpenAI предупредил: ИИ-агенты способны общаться даже на отключённых от Сети компьютерах 19-09 17:04
Создана не имеющая аналогов плёночная теплоизоляция — она сдерживает тепло в пять раз лучше силикона 19-09 16:45
Официальные тесты AMD указали на 34%-ный прирост производительности ядра Zen 6 по сравнению с Zen 5 19-09 16:31