Сегодня 10 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Electronic Arts пятый раз подряд угадала победителя Чемпионата мира по футболу

Исход прошедшего в ночь на 20 июля финала Чемпионата мира по футболу 2026 года стал сюрпризом для многих болельщиков, однако американский издатель и разработчик Electronic Arts знал результат ещё до старта турнира.

 Источник изображения: Steam (JackeyLovely)

Источник изображения: Steam (JackeyLovely)

Напомним, в первой половине июня Electronic Arts провела симуляцию в EA Sports FC 26 и пришла к выводу, что победителем Чемпионата мира по футболу второй раз в своей истории станет сборная Испании.

Как стало известно, предсказание EA оказалось верным: в противостоянии со сборной Аргентины (действующий чемпион) победу праздновала именно «Фурия Роха» — по итогам дополнительного времени счёт составил 1:0 в пользу Испании.

 Источник изображения: X (EA Sports FC)

Источник изображения: X (EA Sports FC)

Знаменательный успех сборной Испании отпраздновали и в Electronic Arts. Официальный микроблог EA Sports FC напомнил об июньском предсказании: «Мы предсказали. Вы сыграли. Испания воплотила это в жизнь».

По данным Electronic Arts, в своих играх пользователи EA Sports FC 26 и EA Sports FC Mobile привели сборную Испании к победе на Чемпионате мира по футболу более 11 миллионов раз.

 Источник изображения: X (EA Sports FC)

Источник изображения: X (EA Sports FC)

Таким образом, Electronic Arts предсказала победителя последних пяти Чемпионатов мира по футболу: Испания в 2010 году, Германия в 2014-м, Франция в 2018-м, Аргентина в 2022-м и Испания в 2026-м.

Единственным несбывшимся прогнозом Electronic Arts стала победа сборной Чехии на Чемпионате мира по футболу 2006 года. Она тогда выбыла из турнира ещё на групповом этапе, а кубок достался Италии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Приложение «Погода» в Windows 11 заподозрили в чрезмерном потреблении памяти — больше 1 Гбайт 37 мин.
В Claude Code появится авторежим по умолчанию: он оказался надёжнее ручных подтверждений 38 мин.
Новая статья: Gamesblender 788: шейхи купили EA, реклама на PlayStation, кто убил Midnight Club, Nvidia в космосе 9 ч.
Легендарная Myspace возвращается — соцсеть, с которой начинались соцмедиа, готовят к перезапуску 11 ч.
Siri на Mac заговорит по-китайски с помощью ИИ Qwen от Alibaba 15 ч.
«Сюрреализм во всей красе»: первое дополнение к хоррор-приключению Reanimal стартовало в Steam с рейтингом 88 % 19 ч.
X изменит правила вознаграждений авторам, сделав оригинальность контента главным условием 24 ч.
Google представила новую систему кодовых имен для хакерских группировок 24 ч.
Новая статья: Corsair Cove — лихая гавань. Рецензия 09-08 00:06
Новый софт для мониторов Asus позволяет регулировать яркость с голосом или поручить эту задачу ИИ 08-08 16:36