Сегодня 16 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Японская фабрика Sony возобновит выпуск датчиков изображений после мощного землетрясения

Недавнее землетрясение привело к серьёзным разрушениям объектов инфраструктуры на острове Кюсю, но Sony собирается возобновить выпуск датчиков изображения на своём предприятии в Кумамото в ближайший вторник. Данный завод не обслуживает рынок смартфонов, но снабжает своими датчиками производителей камер видеонаблюдения, цифровых мобильных камер и бортовой автомобильной электроники.

 Источник изображения: Sony

Источник изображения: Sony

По оценкам самой Sony, местная площадка по выпуску датчиков изображений, которая соседствует с совместным предприятием JASM (TSMC), сможет выйти на прежние объёмы производства к середине августа. Помимо упомянутых предприятий TSMC и Sony, в этой префектуре расположены производственные мощности Tokyo Electron и Mitsubishi Electric. В какие сроки они смогут восстановить свою работу, не уточняется, но после недавнего землетрясения магнитудой более 7 баллов по шкале Рихтера они проходят процедуру оценки возможного ущерба и повторной настройки оборудования.

Даже если землетрясение не разрушило производственные корпуса предприятий, воздействие подземных толчков на чувствительное оборудование могло как вывести его из строя, так и сбить настройки, поэтому этап возобновления работы может затянуться. У Sony есть и другие предприятия по выпуску датчиков изображений на острове Кюсю, они в результате недавнего землетрясения не пострадали. Зато более десяти назад компании понадобилось более трёх месяцев, чтобы восстановить предприятие после землетрясения, а выход на прежние объёмы работы потребовал ещё два месяца.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В октябре Microsoft проведёт мероприятие, посвящённое Windows и устройствам Surface 3 ч.
Запущена подписка Meta One с расширенными ИИ-функциями, Muse и всеми платными функциями Instagram, WhatsApp и Facebook 9 ч.
OpenAI, Anthropic и Google DeepMind уже давно тайно обсуждают, как не дать ИИ уничтожить человечество 9 ч.
Главный сценарист The Witcher 3: Wild Hunt рассказал, каким должен быть идеальный квест 11 ч.
Total War: Shogun 2 спустя 15 лет получит полное издание с новым контентом, улучшенной графикой и японской озвучкой 11 ч.
В Америке прошло закрытое тестирование загадочного AAA-файтинга — журналисты подозревают, что это Injustice 3 13 ч.
В серверных продуктах GitLab нашлась уязвимость, которую эксплуатируют хакеры — рекомендовано срочно обновиться 14 ч.
За пять дней в раннем доступе Steam продажи Wardogs превысили два миллиона копий — успех игры защитит разработчиков от увольнений 14 ч.
Anthropic отправила Claude на Уолл-стрит — ИИ теперь анализирует портфели и готовит встречи с клиентами 14 ч.
DeepSeek готовится выйти на биржу — её новым финансовым директором станет ветеран Уолл-стрит 15 ч.