Сегодня 31 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Вид от первого лица, вырезанный контент и управление как в Oblivion: датамайнер показал, как Demon’s Souls выглядела за два года до релиза

Датамайнер и моддер Лэнс Макдоналд (Lance McDonald) показал прежде невиданную страницу истории нашумевшего фэнтезийного ролевого экшена Demon’s Souls от разработчиков из японской студии FromSoftware.

 Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Как стало известно из нового видео Макдоналда, в мае 2007 года компания Sony Interactive Entertainment (тогда ещё Sony Computer Entertainment), которая будет издателем игры в Японии, устроила закрытую демонстрацию Demon’s Souls.

Показ прошёл в рамках внутреннего мероприятия Gameshare 4 для партнёров Sony и включал презентацию в PowerPoint, а также геймплейный трейлер раннего прототипа Demon’s Souls по состоянию почти за два года до японского релиза проекта.

FromSoftware рассматривала для Demon’s Souls целый ряд элементов, которые в финальную игру не попали. Например, вторую вступительную локацию (мелькает в начале трейлера) и вид от первого лица (см. King's Field).

Кроме того, как подметил Макдоналд, на этапе прототипа Demon’s Souls камера от третьего лица работала так же, как в The Elder Scrolls IV: Oblivion или играх серии Star Wars Jedi Knight — героя нельзя было развернуть лицом к «оператору».

Судя по презентации, Sony готовила Demon’s Souls к международному релизу (в итоге ограничится японским), а завершить разработку FromSoftware планировала к июню 2008 года (игра дебютирует в феврале 2009-го).

Demon’s Souls вышла эксклюзивно на PS3. Хотя Sony недооценила потенциал проекта и отказалась от международного релиза, платформодержатель продолжил работу с FromSoftware (Bloodborne) и в 2020 году выпустил ремейк для PS5.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Gears of War: E-Day — как заводилась бензопила. Рецензия 10 ч.
Глава Anthropic призывал замедлить развитие ИИ, но сам не собирается сбавлять обороты 12 ч.
Симулятор кошачьего завода «Мурзавод» от создателей «Русы против ящеров» готовится к первой смене — новый трейлер и дата выхода 12 ч.
Новая формула расчёта урона, переработка навыков и усиление ИИ: авторы Heroes of Might & Magic: Olden Era выпустили крупнейшее обновление баланса 13 ч.
Anthropic запретила клонировать игры в Claude Code — это может ударить даже по легальным проектам 14 ч.
В официальный Claude Code подсадили троян — под угрозой компьютеры вайб-кодеров на Windows, Linux и macOS 15 ч.
Звёздные войны: авторитетный инсайдер объяснил, почему на самом деле Electronic Arts закрыла BioWare и отменила Mass Effect 5 15 ч.
Crimson Desert стала ещё больше — в продажу поступило масштабное дополнение Charting the Unknown 20 ч.
AWS нарастила выручку на 39 %, но ускорили развитие и конкуренты 20 ч.
Marvin Mode, фоторежим, редактор модов и не только: для Gothic 1 Remake вышло первое контентное обновление 22 ч.
Паника на ИИ-рынке не пощадила Nvidia — Apple снова стала самой дорогой компанией мира 7 мин.
Neuralink подключила Grok к мозгу человека — искусственный разум помог живому вернуть общение с людьми 11 ч.
Представлена отвёртка с ИИ — она сама найдёт нужную биту и поможет её найти 11 ч.
Alphabet не оправдала ожиданий инвесторов по выручке и прибыли — акции упали на 12 % 11 ч.
Акции Intel обрушились более чем на 30 %, несмотря на отличные продажи серверных CPU 11 ч.
Culper Research: срок службы суперчипов Cerebras оказался меньше, чем заявлено 11 ч.
Intel распродала все имеющиеся процессоры Wildcat Lake — спрос на бюджетные чипы стал ажиотажным 12 ч.
Ничто не предвещало: Foxconn собралась стать крупнейшим в мире производителем квантовых компьютеров 12 ч.
Первый орбитальный дата-центр Google заработал — и родил странный стишок 12 ч.
Honor представила среднебюджетный смартфон X9e s, у которого в России есть брат-близнец 15 ч.