Сегодня 10 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung уверена, что выход Apple iPhone Duo будет способствовать росту популярности её собственных складных смартфонов

Реакция маркетологов Samsung Electronics на выход первого складного смартфона Apple оказалась ожидаемо бурной, но если оставить за рамками наиболее радикальные их комментарии в социальных сетях, то южнокорейская компания в целом рассчитывает на рост спроса на собственные складные смартфоны после выхода первого подобного устройства конкурента.

 Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

По крайней мере, в беседе с CNBC представители Samsung Electronics привели статистику, согласно которой количество перешедших с iOS покупателей представленных в июле смартфонов серии Galaxy Z Fold8 оказалось в 1,6 раза выше, чем в случае с прошлогодними Galaxy Z Fold7 и Flip7. Семейство Galaxy Fold впервые увидело свет в 2019 году, и даже в текущем, если опираться на прогнозы Counterpoint Research, оно сохранит за собой 38 % рынка складных смартфонов с гибким дисплеем, хотя дебютант Apple и сможет рассчитывать на второе место с 25 % рынка.

В США, как добавляют представители Samsung, около 30 % покупателей Galaxy Z Flip8 переключились на смартфоны этой серии с продукции конкурентов, причём основная их часть впервые приобрела складной смартфон. Покупатели Galaxy Z Fold8 чаще всего отмечали тонкий корпус и малый вес устройства, а также наличие внутреннего дисплея, на котором удобно работать в многозадачном режиме и просматривать контент, в качестве основных факторов, побудивших их сделать покупку. Выбравшие Galaxy Fold8 Ultra выделили дополнительное рабочее пространство, обеспечиваемое гибким дисплеем, которое позволяет заменить планшет таким смартфоном.

Samsung прилагает усилия и к упрощению процедуры миграции с iPhone на свои смартфоны. В новой версии приложения Galaxy Switch пользователи смартфонов Apple могут просто воспользоваться QR-кодом для запуска процедуры миграции, без необходимости устанавливать приложение на свой iPhone.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
PlayStation решила отменить амбициозный шпионский боевик Physint от Кодзимы, но Xbox спасла игру 40 мин.
Вышедшие из-под контроля OpenAI ИИ-агенты использовали более 10 сайтов для несанкционированной переписки 58 мин.
В Windows 11 наконец-то появится автоматическое переключение тёмной и светлой тем 3 ч.
«Группа Астра» анонсировала доверенную ИИ-среду для бизнеса 9 ч.
ИИ написал опасного червя для взлома WeChat 11 ч.
Apple объявила дату выхода iOS 27 для всех совместимых iPhone 11 ч.
Bloober Team анонсировала Onyx: The Dark Grip — хоррор для Switch 2, пройти который получится только в портативном режиме консоли 12 ч.
Remedy раскрыла системные требования Control Resonant для игры с апскейлерами и трассировкой лучей 13 ч.
Пользователи подали в суд на Anthropic — компанию обвиняют в недобросовестной рекламе и обмане с подписками 13 ч.
ChatGPT по ошибке позволял одним пользователям Gmail читать почту других 13 ч.
Samsung уверена, что выход Apple iPhone Duo будет способствовать росту популярности её собственных складных смартфонов 31 мин.
При разработке шарнира в iPhone Duo Apple использовала ИИ и технологии 3D-печати 3 ч.
Новая статья: Обзор ИБП Ippon Simple 650 Euro 7 ч.
Новая статья: ИИтоги июля 2026 г.: где правда, Билли? Нам нужна правда! 9 ч.
Представлена крошечная электронная книга Boox Picco за $100 — без Android и сторонних приложений 11 ч.
Apple ещё на год продлила бесплатный доступ к спутниковым функциям для iPhone 14, 15 и 16 11 ч.
Старые iPhone резко подорожали — Apple подняла цены на $100 вслед за анонсом новинок 11 ч.
Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени 11 ч.
Apple представила смарт-часы Watch Series 12 и Watch Ultra 4 с обновлённой системой слежения за здоровьем и «Аудиоинтеллектом» 11 ч.
Представлен Apple A20 Pro — первый в мире 2-нм процессор для смартфонов 11 ч.