Сегодня 20 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung уверена, что выход Apple iPhone Duo будет способствовать росту популярности её собственных складных смартфонов

Реакция маркетологов Samsung Electronics на выход первого складного смартфона Apple оказалась ожидаемо бурной, но если оставить за рамками наиболее радикальные их комментарии в социальных сетях, то южнокорейская компания в целом рассчитывает на рост спроса на собственные складные смартфоны после выхода первого подобного устройства конкурента.

 Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

По крайней мере, в беседе с CNBC представители Samsung Electronics привели статистику, согласно которой количество перешедших с iOS покупателей представленных в июле смартфонов серии Galaxy Z Fold8 оказалось в 1,6 раза выше, чем в случае с прошлогодними Galaxy Z Fold7 и Flip7. Семейство Galaxy Fold впервые увидело свет в 2019 году, и даже в текущем, если опираться на прогнозы Counterpoint Research, оно сохранит за собой 38 % рынка складных смартфонов с гибким дисплеем, хотя дебютант Apple и сможет рассчитывать на второе место с 25 % рынка.

В США, как добавляют представители Samsung, около 30 % покупателей Galaxy Z Flip8 переключились на смартфоны этой серии с продукции конкурентов, причём основная их часть впервые приобрела складной смартфон. Покупатели Galaxy Z Fold8 чаще всего отмечали тонкий корпус и малый вес устройства, а также наличие внутреннего дисплея, на котором удобно работать в многозадачном режиме и просматривать контент, в качестве основных факторов, побудивших их сделать покупку. Выбравшие Galaxy Fold8 Ultra выделили дополнительное рабочее пространство, обеспечиваемое гибким дисплеем, которое позволяет заменить планшет таким смартфоном.

Samsung прилагает усилия и к упрощению процедуры миграции с iPhone на свои смартфоны. В новой версии приложения Galaxy Switch пользователи смартфонов Apple могут просто воспользоваться QR-кодом для запуска процедуры миграции, без необходимости устанавливать приложение на свой iPhone.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Хакеры взломали серверы российских хостинг-провайдеров и похитили данные клиентов через брешь в VMmanager 6 3 ч.
Хакер взломал новейшую прошивку PS5, но пиратская GTA VI пока под вопросом 4 ч.
Инди-разработчики начали скрывать новые игры от публики из страха перед ИИ-клонами 6 ч.
Microsoft решила проблему, которую сама создала: защитой бизнеса от её ИИ займутся «агенты-хранители» 6 ч.
DeepSeek объявили нежелательной в госструктурах США: власти опасаются утечки данных в Китай 9 ч.
Слухи: Lucasfilm может доверить разработку Star Wars Battlefront 3 не DICE, а Bungie 9 ч.
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готов вырваться из пучины раннего доступа Steam — дата выхода и детали версии 1.0 10 ч.
Календарь релизов 19–25 октября: CoD: MW4, Stupid Never Dies и We Were Here Tomorrow 19 ч.
Denuvo с разрешения суда потребует у Discord, Reddit и Steam информацию для установления личности хакера voices38 19 ч.
В Steam стартовал как никогда масштабный фестиваль «Играм быть» — более семи тысяч демоверсий будущих хитов 20 ч.
Microsoft отказалась от аренды мощностей в ЦОД Nscale из-за задержек с электроснабжением 32 мин.
iPhone американизируется: в США производят уже около 100 компонентов iPhone 18 Pro и iPhone Duo 2 ч.
Южная Корея раздала более 10 000 ИИ-ускорителей — активно используется только половина 2 ч.
Спутниковая связь из iPhone появится на Android-смартфонах — Globalstar заключила сделку со Skylo 2 ч.
Не больше двух iPhone Duo в одни руки: Apple ограничила продажи для борьбы со спекулянтами 2 ч.
Qualcomm отвергла слухи о перегреве флагманских чипов Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 2 ч.
ByteDance, Alibaba и Tencent заказали более 3 млн видеокарт Nvidia RTX Pro 5500 — остальному миру грозит дефицит 3 ч.
В России открыт предзаказ на серию флагманских смартфонов Vivo X500 с продвинутыми камерами и ёмкими аккумуляторами 3 ч.
Производители оборудования связи попросили упростить требования к системным платам 5 ч.
Представлен мини-компьютер Sipeed MaixStation — конкурент NVIDIA DGX Spark с чипом Axera AX8860P 5 ч.