Сегодня 13 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

ECS KA1 MVP Extreme : ATI Xpress 200 CrossFire

⇣ Содержание

Разгон и стабильность

Рассмотрим преобразователь питания. Он имеет 3-х фазную схему, в которой установлены шесть конденсаторов емкостью 1800 мкФ и 3 емкостью 1500мкФ.


 ECS KA1 MVP Extreme

Для улучшения охлаждения модуля питания, инженеры ECS установили дополнительную систему охлаждения с 40мм вентилятором. Благодаря ей горячий воздух выдувается за пределы корпуса, причем работает она достаточно тихо.


 ECS KA1 MVP Extreme

Теперь переходим к рассмотрению функций разгона:


 ECS KA1 MVP Extreme

Во-первых, плата ECS KA1 MVP Extreme позволяет изменять частоту системной шины в диапазоне от 200Мгц до 500Мгц с шагом 1 Мгц.


 ECS KA1 MVP Extreme

Следующий пункт - функция изменения множителя процессора.


 ECS KA1 MVP Extreme

Диапазон изменения от 4 до 11 (максимум для модели 3500+) с шагом 1. Впрочем полезность данной функции весьма сомнительна, поскольку все процессоры Athlon64 имеют заблокированный множитель в сторону увеличения.

Следующий пункт - изменение напряжения на процессоре (Vcore) в диапазоне от 0.825В до 1.55В с шагом 0.025В.


 ECS KA1 MVP Extreme
 ECS KA1 MVP Extreme

Кроме того, с помощью отдельного параметра можно повысить напряжение на процессоре (Vcore) на 0.175В с шагом 0.025В.


 ECS KA1 MVP Extreme

Далее - у пользователя есть возможность повышения напряжения на памяти.


 ECS KA1 MVP Extreme

Диапазон изменения Vmem от 2.6В до 3.0В с шагом 0.05-0.1В.

Еще одна полезная функция предназначена для изменения множителя шины HyperTransport:


 ECS KA1 MVP Extreme

Дело в том, что при увеличении опорной частоты HT для сохранения стабильности работы, результирующая частота HT должна быть в районе 1Ггц. В результате при увеличении HTT до 250Мгц мы вынуждены снизить множитель HT до 4 (при установке HTT в районе 300Мгц, множитель = 3). Этот тонкий момент многие пользователи не учитывают, и сталкиваются с проблемами при разгоне. Кстати, не стоит бояться низкого множителя HT, так как его влияние на общую производительности - минимально.

Если пользователь планирует задействовать функцию динамического разгона, то множитель шины HT нужно понизить заблаговременно. Кстати, динамический разгон осуществляется увеличением HTT в диапазоне от 2Мгц до 30Мгц с шагом 2Мгц.


 ECS KA1 MVP Extreme
 ECS KA1 MVP Extreme

Теперь переходим к практическому разгону. Плата показала весьма слабые результаты: стабильная работа на частотах не более 250Мгц.


 ECS KA1 MVP Extreme

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экшен Marvel 1943: Rise of Hydra от команды бывшей сценаристки Uncharted не выйдет в 2025 году — объявлены новые сроки релиза 59 мин.
Microsoft пообещала поддержку Office в устаревшей Windows 10 до 2028 года 2 ч.
Система оценки совместимости игр для Steam Deck станет актуальной для всех устройств на базе SteamOS 3 ч.
ClickHouse готовится к новому раунду финансирования — оценка капитализации компании выросла до $6 млрд 3 ч.
Google собралась избавиться от кнопки «Мне повезёт!» — её заменит ИИ-поиск 4 ч.
Microsoft отменила релиз предварительной сборки Windows 11 — она получилась чересчур забагованной 4 ч.
Режиссёр The Last of Us Part II натренировал звезду Intergalactic: The Heretic Prophet справляться с травлей в интернете 5 ч.
«Настоящий шедевр визуального дизайна»: разработчики Heroes of Might & Magic: Olden Era обрадовали фанатов новыми улучшениями игры 6 ч.
Амперсанд сломал голосовые сообщения на iPhone 7 ч.
Мрачный боевик Dragon is Dead скоро сбросит оковы раннего доступа — дата выхода и подробности релизной версии 7 ч.
DJI представила свой лучший потребительский дрон Mavic 4 Pro с тройной камерой и ценой от €2099 43 мин.
Stow рвёт страницы, Pick теряется в товарах — Amazon признала, что складские роботы уступают людям 2 ч.
Мировые поставки планшетов подскочили благодаря пандемии — в лидерах роста Xiaomi, Lenovo и Apple 2 ч.
Samsung представила маленькие OLED-дисплеи с высоченной яркостью и разрешением выше 8K 3 ч.
Марсотрясение подсказало, куда девалась вода с поверхности Красной планеты 3 ч.
Western Digital стала ключевым спонсором революционных керамических накопителей Cerabyte 3 ч.
QNAP представила флагманское All-Flash хранилище TDS-h2489FU R2 с 24 отсеками U.2 4 ч.
Zotac скоро представит игровую приставку на Linux и Ryzen AI 9 HX 370 4 ч.
Анонсирован настольный ИИ-суперкомпьютер MSI EdgeXpert MS-C931 на базе NVIDIA DGX Spark 4 ч.
SpaceX установила рекорд повторного использования ракет Falcon 9 — всё ближе к трём десяткам 5 ч.