Сегодня 27 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

ASUS K7V на VIA KX133

⇣ Содержание

BIOS

K7V использует подобный применяемому в серии Asus 820 интерфейс BIOS. Хотя мы вначале были настроенны скептически по отношению к дизайну из-за разных форматов, мы быстро приспособились к нему. Сперва навигация в меню слегка запутывает, но однажды запомнив их взаиморасположение, вы перемещаетесь в них с легкостью.

Интерфейс также слегка упорядочен по сравнению с его первоначальным появлением в K7M. K7M BIOS требовал кучу скролирований, чтобы добраться до некоторых фич, а некоторые установки утопали внизу меню и подменю. С подстройкой интерфейса скролирование свелось к минимуму и число подменю немного уменьшилось. Большинство установок, необходимых вам для настройки, находится в меню Advanced.

K7V BIOS включает меню помощи в правой стороне экрана, как это заведено в последних редакциях Asus BIOS.

Overclock

K7V снабжен богатым набором инструментов для аппаратного разгона. Например, среди поддерживаемых в BIOS K7V частот шины - 90, 92, 95, 97, 100, 101, 103, 105, 107, 110, 112, 115, 117, 120, 122, 124, 127, 130, 133, 136, 140, 145, 150 и 155MHz.

На резервный случай K7V имеет дип-переключатели, которые также могут быть использованы для манипулирования частотой шины, хотя в этом случае вариантов установок частоты шины не так много, как в системном BIOS. Последовательно поддерживая разгон, плата K7V позволяет манипулировать напряжением процессора из BIOS, (хотя напряжение может быть выставлено и джамперами). Эта возможность должна привлечь оверклокеров Athlon.

Другой замечательной особенностью, поддерживаемой K7V, является манипулирование напряжением I/O для увеличения уровня напряжения на PCI/AGP устройствах или на чипсете KX133/RAM и, как мы отмечали ранее, возможность запускать системную память синхронно или слегка быстрее (ассинхронно) скорости шины. Возможные варианты - 3:3 или 4:3.

Все уже в курсе, что разгон шины Athlon EV6 не дает большого простора. Наибольший уровень, которого мы смогли достичь с нашим Athlon 750 и платой K7V стали 105MHz, и даже на них мы не смогли пройти полностью несколько тестов (напряжение процессора было 1.75V). На 107MHz мы смогли запустить несколько тестов в Quake 3, но система не обладала стабильностью для выполнения всего комплекта тестов.

Для сравнения, мы пытались разогнать тот же самый процессор на MSI K7 Pro, и единственной стабильной частотой были 102MHz.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про asus
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots наконец сбросила оковы PS3 — в продажу поступил сборник Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 2 26 мин.
ИИ разоряет видеопродакшн уже сейчас — за 2025 год суммарные обороты сегмента упали на 17 % 47 мин.
«HDRP больше не понадобится»: создатель самого популярного мода для «Ведьмака 3» подтвердил работу над The Witcher 3: Wild Hunt — Remastered 2 ч.
Кашу маслом не испортишь: Adobe добавила ещё больше искусственного интеллекта в Photoshop 2 ч.
Meta согласилась защищать подростков от соцсетей строже — но лишь там, где её заставили власти 2 ч.
Любую открытую ИИ-модель можно сделать вредоносной без потери способностей, убедились учёные 2 ч.
Разработчики симулятора смотрителя средневекового кладбища Graveyard Keeper 2 анонсировали дату выхода и пообещали сауну в подарок за предзаказ 3 ч.
Британские хирурги провели первую в мире операцию на мозге человека с использованием ИИ в процессе 5 ч.
Заброшенный разработчиками ролевой боевик Wolcen: Lords of Mayhem спустя семь лет получит продолжение — первый трейлер и детали Wolcen 2 5 ч.
До AGI осталось 20 % — OpenAI обещает получить сильный ИИ уже до конца года 7 ч.
NVIDIA более чем удвоила выручку, но акции выросли всего на 13 % на фоне опасений ИИ-пузыря 55 мин.
Anthropic заплатит Nscale $45 млрд за аренду облачных ИИ-мощностей 2 ч.
Nvidia предала геймеров забвению — в финансовом отчёте нет ни одного упоминания GeForce RTX 2 ч.
Samsung представила новые игровые мониторы Odyssey  — размер до 49”, разрешение до 5K, частота до 1100 Гц 2 ч.
Amazon купит ещё 2 млн чипов NVIDIA и укрепит сотрудничество по другим направлениям 2 ч.
Xiaomi представила глобальные версии Redmi Note 17 и Redmi Note 17 5G c 7-дюймовыми экранами и батареями на 7700 мА·ч 3 ч.
Xiaomi представила глобальные версии смартфонов Redmi Note 17 Pro и 17 Pro Max 3 ч.
Nvidia покупает Hugging Face за $12,9 млрд, чтобы проникнуть в сердце экосистемы открытого ИИ 4 ч.
Samsung Galaxy S26 FE представлен официально — Exynos 2500, One UI 9 и куча ИИ-функций 4 ч.
Китайские учёные сделали литиевые аккумуляторы в полтора раза ёмче — но вылезла проблема с ресурсом 6 ч.