Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Накопители

Выбор бюджетного DVD-привода

⇣ Содержание

Тестирование MSI-8216S


Возможности привода таковы


Обратите внимание, что в отличие от большинства тестируемых приводов этот способен читать диски формата DVD-RAM. Этот формат продвигается на рынок консорциумом компаний, во главе которого стоит Panasonic. DVD-RAM выделяется тем, что на диске может находится одновременно как компьютерная, так и видео информация. А также достаточно простой способ записи (сам по себе формат перезаписываемый).

Традиционно начнём с обзора чтения обыкновенного CD.


Как и большинство приводов на этом диске, привод столкнулся с ошибками. Средство борьбы с ними - уменьшение скорости вращения диска. Что мы и наблюдаем в первом случае. Стоит выделить тот факт, что привод MSI снизил скорость значительнее остальных. То есть при возникновении ошибки или неуверенного чтения, ступеньки по снижению скорости вращения у MSI несколько выше, чем у той же Toshiba. Особенно это заметно после второй ошибки. А вот на более низкой скорости привод вернулся на прежние обороты. Отметим также высокий пиковый интерфейс.


Чтение CD-R состоялось без нареканий и позволяет судить о максимальных скоростях. В данном случае это 48,63Х. Тут претензий к приводу быть не может. Уверенное чтение, хорошие показания по времени позиционирования и высокие показатели пикового интерфейса.


Немногим хуже показатели при чтении CD-RW. Некоторое замешательство на старте дало чуть меньшие скорости. Остальное всё на должном уровне.


И, наконец, DVD-диск. В отличие от некоторых тестируемых экземпляров MSI повёл себя достаточно хорошо. Можно сказать, что проблем с пиратскими DVD не будет. Ошибка в последних секторах немного снизила итоговую максимальную скорость чтения. Привод просто не успел вернуться на прежние обороты. Хотя говорить о том, что диск способен на 16Х можно лишь на последних секторах из 4.5Гб. А так как записано было всего 4,2Гб, то скорость ограничилась 14Х.

Сводная таблица данных


Пожалуй, наименее проблемный привод. Самый быстрый из всех пяти экземпляров в скорости чтения компьютерных дисков. Может быть, мог бы быстрее прочитать DVD. Хорошая скорость позиционирования. В минус можно отнести разве что не самое лучшее время распознавания. Но эти секунды не так важны, как преимущество по всем остальным параметрам.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥