Сегодня 25 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

ITоги июля `2004

⇣ Содержание

Мониторы

Здесь в июле все было относительно тихо, по крайней мере - в плане выпуска мониторов. Из более-менее стоящих упоминания моделей можно отметить разве что новую линейку мониторов от NEC-Mitsubishi - MultiSync 35NXM, проявившуюся в виде 17 и 19'' моделей. С достаточно средними на сегодняшний день параметрами: яркость 250 кд/кв.м; контрастность - 450:1, время отклика - 16 мс. Сегодня это норма, а завтра… Завтра ждем уже 9-10 мс мониторы, по крайней мере, на начало осени сразу несколько производителей готовят такие модели с диагональю в 17 дюймов.

Что же касается текущих моделей, то есть хорошие новости и здесь - в ближайшем будущем можно надеяться и на снижение цен на 17-19'' панели. Спрос во втором квартале был не слишком велик, так что на складах у производителей скопился изрядный запас излишков, который приходится ликвидировать. В результате этого, роста производства, и не слишком уж грандиозного спроса, в ближайшие месяцы цены на LCD мониторы начальных диагоналей в среднем должны упасть на 15-20 процентов. И это мнение самих производителей!

Предложение же на этом рынке, как водится, колеблется. Все зависит не только от ввода в строй новых мощностей (а Samsung и Sony открыли в июле уже совместную фабрику седьмого поколения - 7G), но и от поставок ключевых компонентов (а на рынке опять наблюдается дефицит стекла для панелей), а также от того, на что эти самые панели пускают производители. А сейчас многие из них переключают мощности с производства LCD телевизоров на производство мониторов - во второй половине года ожидается таки подъем спроса, и лучше к нему подготовиться заранее.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Производители HBM планируют физически отделить память от GPU, чтобы активнее наращивать её объём 3 мин.
Телескоп Gemini North показал туманность «Хрустальный шар» вокруг умирающей звезды 27 мин.
Huawei к 2031 году собирается догнать 1,4-нм чипы западных конкурентов при помощи нового принципа разработки 2 ч.
Новая статья: Обзор Intel Core Ultra 5 250K Plus или как Arrow Lake превратился в «топ за свои деньги» 8 ч.
Французский консорциум AION подал заявку на строительство ИИ-гигафабрики в Европе 8 ч.
США поддержали строительство в Огайо 10-ГВт кампуса ИИ ЦОД при участии SoftBank 8 ч.
Lisuan Tech оформила 30 тыс. предзаказов на видеокарты LX 7G100 и опубликовала рекомендованные настройки для 40 игр 14 ч.
Вслед за Samsung угроза забастовки персонала нависла над TSMC 17 ч.
Dell представила рабочую станцию Pro Precision 7 R1 формата 1U с ускорителем NVIDIA RTX Pro Blackwell 20 ч.
Основатель Nvidia подчеркнул, что в прогноз по сегменту CPU на сумму $200 млрд входит китайский рынок 24-05 07:38