Сегодня 14 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

Обзор и сравнение бесшумных кулеров для разъема SocketA

⇣ Содержание

Fanner 5F263 WhisperRock II

Кулер WhisperRock II (модель 5F263) попал в это тестирование последним и прямо из Нидерландского представительства компании Fanner. Во-первых, он полностью алюминиевый (тогда как все остальные кулеры медные или частично медные), а, во-вторых, не оборудован никакими специальными средствами для понижения шума. Более того, он уже был рассмотрен на страницах нашего сайта.


Однако, он позиционируется изготовителем (компания Fanner) как тихий и поэтому сможет принять участие в тестировании. Есть у него и другая особенность. Я не зря говорил, что он полностью алюминиевый - у него даже вентилятор сделан из этого популярного металла (нет, нет - лопасти у него пластиковые :).

Итак, по-порядку. Кулер поставляется в красочной коробке, которая содержит сам кулер, тюбик с фирменной пастой, листик с инструкцией по установке на нескольких языках, фирменный брелок (опция) и фирменная ручка (тоже опция).


Радиатор оригинальной формы целиком выполнен из алюминия и имеет размеры 74х74х47mm. При установки кулера отвертка просто необходима и эта операция не очень удобна.


Основание радиатора отполировано до зеркального блеска


И, наконец, гвоздь программы - вентилятор в алюминиевом корпусе. Заявленная производителем скорость вращения - 2500RPM (т.е. невысокая скорость установлена изначально), ри этом воздушный поток равняется 31.70 CFM, а громкость 26.5dB. От себя добавлю, что в работе кулер очень тихий, по ощущениям чуть громче FSCUG9C-6FC.


Особенно удивили очень длинные провода от вентилятора (50см - полметра :). Отдельно отмечу решетку, защищающую вентилятор.



Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«В таком климате вы никогда не дождётесь новой WoW или Morrowind»: продюсер Doom: The Dark Ages обрушился с критикой на владельцев игровой индустрии 2 ч.
Еврокомиссия одобрила обязательства SAP по устранению нарушений антиконкурентного законодательства 2 ч.
Вышел релиз OpenIDE Pro — корпоративной версии российской интегрированной среды разработки 3 ч.
«После долгих лет преданности компания отвернулась от нас»: разработчики Assassin’s Creed Black Flag Resynced выступили против несправедливых увольнений 3 ч.
Dying Light: The Beast всё-таки не выйдет на PS4 и Xbox One — Techland раскрыла причину отмены 4 ч.
Samsung Health будет удалять данные пользователей, которые запретят обучать на них ИИ 4 ч.
Энтузиаст создал клон Counter-Strike и запустил его на оригинальной Sony PSP 5 ч.
Copilot в Windows научится отвечать на вопросы о характеристиках и состоянии ПК 5 ч.
Стартап Spectral Compute адаптировал CUDA под ускорители AMD — лучше, чем сама AMD 6 ч.
Несмотря на окончание поддержки, Destiny 2 продолжает привлекать в Steam на порядок больше игроков, чем Marathon 7 ч.
Китайцы представили смартфон, которому больше не нужны приложения — всё делает ИИ-агент 3 ч.
Энтузиаст собрал аналог Steam Machine на майнинговой плате AMD BC-250 всего за $250 4 ч.
Google Pixel 11 может обогнать iPhone 18 и стать первым смартфоном с 2-нм чипом от TSMC 5 ч.
Состоялся релиз UserGate InfraTwin — отечественного решения для создания цифровой копии сетевой инфраструктуры 5 ч.
Нью-Йорк первым в США ввёл годовой запрет на строительство мощных ЦОД 5 ч.
5 ГВт за $50 млрд: Meta «удвоит» флагманский ИИ ЦОД Hyperion 5 ч.
Nintendo скоро выпустит обновленную Switch 2 с OLED-дисплеем, но это не точно 5 ч.
NTT Facilities разработала модульную архитектуру ЦОД, которая наполовину сократит сроки строительства гиперскейл-объектов 5 ч.
MSI подтвердила совместимость китайской памяти CXMT DDR5-8000+ с платами на логике Intel 800-й серии 6 ч.
ИИ-бум позволил Китаю почти удвоить экспорт чипов за первое полугодие 6 ч.