Сегодня 26 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

Обзор и сравнение бесшумных кулеров для разъема SocketA

⇣ Содержание

Fanner 5F263 WhisperRock II

Кулер WhisperRock II (модель 5F263) попал в это тестирование последним и прямо из Нидерландского представительства компании Fanner. Во-первых, он полностью алюминиевый (тогда как все остальные кулеры медные или частично медные), а, во-вторых, не оборудован никакими специальными средствами для понижения шума. Более того, он уже был рассмотрен на страницах нашего сайта.


Однако, он позиционируется изготовителем (компания Fanner) как тихий и поэтому сможет принять участие в тестировании. Есть у него и другая особенность. Я не зря говорил, что он полностью алюминиевый - у него даже вентилятор сделан из этого популярного металла (нет, нет - лопасти у него пластиковые :).

Итак, по-порядку. Кулер поставляется в красочной коробке, которая содержит сам кулер, тюбик с фирменной пастой, листик с инструкцией по установке на нескольких языках, фирменный брелок (опция) и фирменная ручка (тоже опция).


Радиатор оригинальной формы целиком выполнен из алюминия и имеет размеры 74х74х47mm. При установки кулера отвертка просто необходима и эта операция не очень удобна.


Основание радиатора отполировано до зеркального блеска


И, наконец, гвоздь программы - вентилятор в алюминиевом корпусе. Заявленная производителем скорость вращения - 2500RPM (т.е. невысокая скорость установлена изначально), ри этом воздушный поток равняется 31.70 CFM, а громкость 26.5dB. От себя добавлю, что в работе кулер очень тихий, по ощущениям чуть громче FSCUG9C-6FC.


Особенно удивили очень длинные провода от вентилятора (50см - полметра :). Отдельно отмечу решетку, защищающую вентилятор.



Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про кулеры для цп
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дыры в PHP начали использоваться в реальных атаках — подтверждены успешные взломы 55 мин.
Шантаж, взломы и угроза человечеству: Anthropic предупредила об опасностях ИИ перед IPO 2 ч.
Надёжный инсайдер рассекретил, когда выйдут первые обзоры GTA VI 2 ч.
Instagram замахнулся на YouTube: соцсеть тестирует видео Features длиной до 90 минут 2 ч.
Стартовало голосование за «Игру года» на Golden Joystick Awards 2026 — отдать свой голос может любой желающий 2 ч.
Dark Messiah of Might and Magic получит новую жизнь благодаря моддерам — в Steam появилась страница одобренного Ubisoft неофициального ремастера 3 ч.
Windows 11 уместилась на CD-диске — урезанная до 700 Мбайт система загружается и запускает приложения 4 ч.
Anthropic подала публичную заявку на IPO и может побить рекорд SpaceX 4 ч.
Продажи Active Matter достигли 500 тыс. копий, первое крупное обновление для эвакуационного шутера выйдет совсем скоро 7 ч.
И компьютер не нужен: взломанную PS5 научили скачивать и запускать игры из Steam 8 ч.
Meta хочет привлечь рекордные до $95 млрд на ИИ — Nvidia, AMD и Broadcom готовы вложиться 2 ч.
Philips представила первый в мире 36-дюймовый сверхширокий игровой монитор с частотой обновления 260 Гц 2 ч.
Обломки телескопа Swift со дня на день рухнут куда-то на Землю — NASA уже попрощалось с обсерваторией 2 ч.
20 000 фильмов за секунду: Китай разогнал оптоволокно до рекордных 3,2 Пбит/с 5 ч.
В Москве построят ЦОД с собственной газовой электростанцией 6 ч.
Apple представила iPad mini с увеличенным OLED-экраном, чипом A20 Pro и защитой от воды 6 ч.
«Яндекс» сообщил, что его суперкомпьютеры не пострадали от атак беспилотников 7 ч.
Nvidia предложила превратить выведенные из эксплуатации немецкие АЭС в ЦОД 8 ч.
Помощь с орбиты: SpaceX испытала доставку спасательных припасов в любую точку Земли 8 ч.
SpaceXAI грозит штраф $6,1 млн за строительство ЦОД в Миссисипи и новое судебное разбирательство из-за газовых турбин 9 ч.