Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

Обзор корпусов компании iCute

⇣ Содержание

Корпуса

Давайте теперь познакомимся с другими корпусами компании. Так как изнутри они ни чем не отличаются, буду описывать лишь дизайн. А о нем есть что сказать - модельный ряд компании довольно обширен и каждый из них имеет какую-то изюминку.


 iCute     iCute

 iCute     iCute

Наверное, самый не ординарный корпус из тех, что мы рассмотрели. Он подошел в последнюю очередь и очень сильно вех удивил своим, не побоюсь этого слова, выдающимся дизайном. Стоит он примерно 64 долларов. Как видите, корпус, так же как и предыдущий, имеет четыре слота для 5,25-устройств и два для 3,5. Цвет - серый металлик. Передняя панель слегка повторяет некоторые модели Cooler Master, но имеет свои индивидуальные черты. Блок управления достаточно красивый - серебристые пластмассовые кнопки, большой Power и относительно маленький Reset; всё, как положено. Между кнопками находятся два индикатора работы компьютера - синий и зеленый. Плавных изгибов и скругленных углов корпус не имеет - консервативность сочетается с модернизмом. Самой яркой и выделяющейся чертой передней панели, являются два вентилятора, прикрытые серебристой плотной сеткой. Они снабжены голубыми светодиодами и поставлены на вдув воздуха. То есть, хорошо охлаждаются жесткие диски. Диоды создают неравномерный синий свет, что добавляет корпусу некоторой футуристичности. С боку передней панели обнаруживается скрытый блок с дополнительными разъемами. Там вы найдете два порта USB, FireWire и выходы для наушников, плюс line-in.

Переходим к боковым стенкам. На этот раз, боковое окно квадратное, со скругленными углами. Материал окна - тот же пластик, обработка хорошая. В центре окна поставлен вентилятор 80х80 миллиметров, поставленный на вдув воздуха в систему. Его решетка ещё более оригинальна, чем у 0313 - она стилизована под художественный фильм "Терминатор 3: Восстание машин". Это человекообразный череп, с маленьким круглым отверстием в правом "глазу". Дабы развеять ваши сомнения принадлежности черепа к фильму в его верхней части есть гравировка: Т3. В вентилятор встроено два светодиода - голубой и пурпурный. При включенном питании получается плавный перелив из одного цвета в другой. На верхней крышке корпуса так же вырезано окно. Оно состоит из четырех разрозненных треугольников, разного размера. В центре снова встроен вентилятор, точь-в-точь повторяющий первый. Он выдувает воздух из корпуса.

Из очень важных минусов я могу отметить только один, но серьезный. Дело в том, что на выдув воздуха, стоит всего один вентилятор (не считая блока питания), а на вдув, целых три штуки. Ваш корпус будет работать, как пылесос. Он за неделю покроется пылью и утратит свой красивый внешний вид. Можно считать этот промах грубой недоработкой инженеров. Даже не образованные, но занимающиеся разгоном люди знают, что нельзя ставить на вдув больше вентиляторов, чем на выдув.


 iCute     iCute

Тоже очень привлекательный корпус. В отличие от Т3 не имеет вентиляторов на передней панели. Но тщательной переработке подверглись многие компоненты дизайна. В первую очередь, это один из не многих корпусов от iCute, обладающих округлым дизайном передней панели. Наконец-то (про себя подумал я)! Но на этом изменения не заканчиваются: несвойственно для iCute, 3,5 отсек всего один, и тот прикрыт панелью. С одной стороны удобно - вид не портится, а создается впечатление целостности, но с другой, вы не сможете поставить какое-нибудь устройство расширения, с дополнительными портами, которые сейчас прикладываются к некоторым материнским платам, типа всё той же Lan Party. Количество отсеков 5,25 осталось по старому. Но самой интересной чертой этого корпуса является блок управления на передней панели. Сам блок находится на некотором утолщении, выполненном в виде непонятной футуристической фигуры. Размеры кнопок Power и Reset соблюдены. Чуть выше них находится встроенный термометр (!). Он и является основным нововведением J. Его устройство снова не вызывает никаких вопросов. Вы подключаете его к блоку питания и приклеиваете крохотный термометр туда, куда вам больше всего нужно: будь то процессор, жесткий диск, или даже видеокарта, в которую не встроены функции мониторинга температуры. Да прибудет с вами контроль! Внизу передней панели имеется скрытый блок с дополнительными разъемами.

На боковой панели мы снова обнаруживаем традиционное для iCute окно, вырезанное и стилизованное на этот раз под Spider-man'a, любимчика публики. В вентилятор снова встроен диод - на этот раз один, голубой. На задней панели есть один предустановленный вентилятор на выдув.

Этот корпус так же выглядит очень перспективно - я ещё ни разу не видел, чтобы в бюджетные корпуса (до 70$) встраивали термометры.


 iCute     iCute

И снова сюрприз от iCute. Вы заметили, что все корпуса различаются практически по всем аспектам? Исключительно правильная политика. Этот корпус сделан для более консервативных людей, чем предыдущий. Дизайн передней панели снова округлый. Весь корпус выполнен уже не в стильных тонах, а самых обычных серо-белых, и я ни в коем случае не ругаю за это - в каждом модельном ряде должны быть разные решения для разных людей. Пройдемся вкратце по передней панели корпуса. Нет минуса предыдущего корпуса - оба отсека 3,5 доступны. В самом низу находятся два порта USB, не прикрытые ни чем. Других разъемов нет. Мы снова видим встроенный термометр, безостановочно следящий за вашей температурой (ну, то есть, вашего компьютера). Слева и справа от ЖК-дисплея термометра находятся индикаторы питания и работы жесткого диска. Они светятся голубым светом. "А где же блок управления?", - спросите вы. А это уже отдельная история! Приглядитесь к серебристому ободу, огибающему ЖК термометра и индикаторов работы. Это и есть кнопка Power. Выглядит очень свежо и ново, ранее нигде не встречалось. Кнопка Reset являет собой маленькую точечку, находящуюся прямо под нижним центром кнопки питания. Вот такие вещи я уже не уважаю. На такую кнопку не то что ребенок случайно нажать не сможет, на неё даже и вы не сможете нажать. Идеальный вариант - использовать карандаш, или отвертку для нажатия.

Боковая панель консервативна до неприличного. Никаких вам окон, трехдиодных вентиляторов и неоновых ламп. Сплошная белая панель со стандартной грилеобразной решеточкой вентилятора. Один вентилятор предустановлен на задней панели, для второго есть место.

Корпус на любителя. Есть интересные черты, если ещё вспомнить про первоклассный внутренний вид, то можно смело утверждать, что эти самые любители найдутся.


 iCute

 iCute

Продолжаем разговор. Пришла пора ещё одного оригинального решения. Передняя панель консервативно-квадратная. Все отсеки 5,25 и 3,5 декорированы прозрачным пластиком с голубым оттенком. При попадании на него света возникает иллюзия свечения. 3,5 отсеки на месте. Блок управления нормальный - правила соблюдены. Мы снова видим вездесущий термометр J. Внизу расположен скрытый блок с дополнительными разъемами. Боковая панель снова не имеет окна - лишь старомодная решетка вентилятора. А вот верхняя панель уже не такая обычная, как всё остальное. Вы наверняка уже заметили ручку. Она выполнена из очень прочного пластика и прикреплена к корпусу винтами. Оказывается, такие ручки можно заказывать и для других корпусов, но в розничной продаже их нет. Ручка обладает двумя голубыми лампочками, которые заметны на фото. Замечу, что переносить компьютер с места на место, используя такую ручку - одно удовольствие. То есть, если вам повезло и фирма, в которой вы покупали компьютер, находится у вас под балконом - вам не придется искать подходящую сумку, или нести все в громоздкой коробке. Вы сможете взять корпус в руку и донести его до места без лишних проблем.

Остались ничем особенно не примечательные корпуса, которые я не буду обширно комментировать - лишь пара слов.


 iCute     iCute

Этот корпус очень похож на тот, что я описывал в начале статьи. Только "привет X-box" заменен логотипом компании. Вентилятор на боковой панели имеет лишь один встроенный диод, голубого цвета. Решетка выполнена в стиле другого киногероя - Batmen.


 iCute

 iCute

Симпатичный корпус. Выполнен в красивом цвете "серый металлик". Вообще мне он напомнил творения компании Microlab. Основной особенностью является выделяющийся блок управления. Он круглый по форме и имеет встроенный светодиод. Боковая панель имеет окно, с однодиодным вентилятором.

Вывод по компании iCute

Как видите, у этой молодой перспективной тайваньской компании есть что предложить нам, покупателям. Это и огромнейший модельный ряд корпусов, среди которых каждый подберет себе что-нибудь по вкусу, и замечательные изделия, типа термометра, коврика, ламп подсветки. Все устройства обладают качественным продуманным дизайном и демократичное ценой. Этот фактор является основным у многих людей в нашей стране. Нишу high-end занимает, и будет занимать Cooler Master, Thermaltake, Zalman. Но процент продаж этих корпусов относительно мал. Куда большая выручка идет из сектора <100$. А в этом секторе царит полнейший беспорядок: большую его часть занимают неизвестные компании из Китая, немного Chieftec, InWin. Теперь ситуация может измениться в лучшую сторону. Поделки неизвестных авторов занимают всё меньшее место на полках магазинов. С приходом iCute стало очевидным то, что моддингом можно заниматься и с ограниченным запасом денег. От всей души желаем этой компании успехов в производстве и надеюсь, что в скором времени появятся новые модели этой компании.

Огромное спасибо компании Navicom за предоставленные на тестирование корпуса iCute, а так же термометр и холодный катод производства iCute.

Дополнительные материалы:

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥