Сегодня 20 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Девять карт от InnoVision – полный ассортимент бюджетных решений для AGP и PCI-E

⇣ Содержание

Разгон плат от InnoVision с интерфейсом AGP 8x

Разгон AGP карт Inno3D мы также рассматривали через призму нашего опыта по разгону аналогичных плат на базе NV43 и NV44A.

Что касается последних, то нам встречались как платы, способные взять планку в 475MHz по чипу, так и не особо удачно разгоняемые экземпляры. Если судить по этой шкале, разгон платы от Inno3D, оснащенной 128Mb видеопамяти, можно отнести к довольно удачным вариантам – 470MHz. 256Mb модификация, напротив, сумела достичь только 420MHz.

Впрочем, по памяти результат там тоже не блестящий – всего 500MHz DDR (дефолтная частота памяти на этой плате – 400MHz DDR). Разгон памяти у 6200А 128Mb также оказался весьма скромным – те же +100MHz, но так как стандартная частота составляет 500MHz, то в итоге мы получили 600MHz DDR. Хотя если посмотреть, на других платах 6200А со стандартной частотой памяти 500MHz и временем выборки 4 ns также не было выявлено особых чудес разгона. Рекорд на стандартном охлаждении составляет 650MHz (из плат, протестированных лично нами).

Последнее, на чем мы остановим наше внимание, это разгон двух модификаций GeForce 6600 AGP. Обе платы показали примерно одинаковые результаты разгона графического процессора – 430MHz у Inno3D GeForce 6600 128Mb и 440 – у 256Mb модификации.

Это является средним результатом, так как, судя по нашим собственным опытам, и многочисленным отзывам владельцев подобных плат, довольно многие экземпляры способны работать на частоте свыше 500MHz. Разумеется, установка более серьезной системы охлаждения и разные модификации способны поднять эту планку выше.

Что касается разгона видеопамяти, то здесь 128Mb модификация оказалась ощутимо шустрее – 670MHz DDR. Разгон видеопамяти на Inno3D GeForce 6600 256Mb составил 610MHz DDR. Однако для памяти со временем выборки 4 ns (номинальная частота – 500MHz DDR) это очень неплохой результат.

В завершение нашего разговора о разгонном потенциале напомним вам еще раз, что любой разгон – достоинство (или недостаток) лишь конкретного экземпляра карты. Разумеется, какие-то общие выводы можно (и нужно!) делать, благо что карт было протестировано много, и материалов для анализа вполне хватает.

Однако мы не несем ответственности за разгонный потенциал ваших карт, который может (и будет, скорее всего) отличаться от наших результатов в ту или иную сторону.

Остается только пожелать вам удачи, успешного разгона ваших приобретений, ибо по нашим наблюдениям, большинство пользователей интересует разгон именно в сегменте mainstream и low-end, где возможно от него получить реальную и ощутимую выгоду.

Конечно же, мы сейчас не имеем в виду энтузиастов, которые тратят большие деньги на хорошее железо и соответствующую систему охлаждения, и затем бьют рекорды производительности. Это уже экстрим, а мы сейчас говорим о доступных всем легких в массе своей способах.

И напоследок – пара тестов разогнанных AGP-видеокарт от Inno3D.


 3DMark 2005 Pro 1024x768 - Overclocking

 DOOM3 Timedemo - Overclocking

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В YouTube появился ИИ-поиск по роликам и генератор Shorts на базе Gemini Omni 6 ч.
Google выпустила Gemini Omni — ИИ для генерации видео из текста, фото, аудио и любых других данных 7 ч.
Microsoft отказывается от двухфакторной аутентификации по SMS в пользу ключей доступа 9 ч.
Google представила Gemini 3.5 Flash — сверхбыстрая ИИ-модель уже доступна бесплатно 10 ч.
Forza Horizon 6 только вышла, а уже обогнала по пиковому онлайну в Steam все другие игры Xbox 11 ч.
Anthropic переманила сооснователя OpenAI — Андрей Карпатый будет обучать Claude 11 ч.
Запустится даже на картошке: хардкорный ролевой боевик Outward 2 получил дату выхода в раннем доступе Steam и системные требования 12 ч.
Apple представила ИИ-функции для инвалидов — включая управление коляской взглядом 12 ч.
VMware представила превью гипервизора ESXi-Arm Fling для Arm-серверов 13 ч.
Perplexity урезала лимиты для некоторых пользователей из-за злоупотреблений с промокодами 13 ч.
NASA испытает первые космические «заправки» для полётов к Луне и Марсу 6 ч.
Sony выпустила юбилейные наушники WH-1000X The ColleXion за $650 с шумоподавлением и урезанной автономностью 7 ч.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука MSI Stealth 16 AI+ B3W: не размениваться на мелочи 7 ч.
До 84 ядер и 384 Мбайт L3-кеша: AMD опубликовала подробности о телеком-процессорах EPYC 8005 (Sorano) 8 ч.
Samsung объявила о старте продаж новых мониторов Odyssey и ViewFinity — вплоть до 6K 9 ч.
«Обезгугленные» TPU: Blackstone и Google развернут 500-МВт облако с фирменными ИИ-ускорителями Google без участия Google Cloud 9 ч.
Учёные решили головоломную задачу полётов ко множеству астероидов с минимальным расходом топлива 9 ч.
Microsoft представила очень дорогие планшеты Surface Pro 12 и ноутбуки Surface Laptop 8 на процессорах Intel Panther Lake 9 ч.
YADRO представила российский 2U-сервер Vegman R215 G4 на базе AMD EPYC Turin 11 ч.
AWS скупила дефицитные Mac Studio и теперь сдаёт их в аренду через облако 11 ч.