Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Chaintech AA6800 Turbo Edition (GeForce 6800)

⇣ Содержание

Тестирование в играх


В этом тесте ничего удивительного не выяснилось. Как вы помните из нашего предыдущего сравнительного тестирования, и как можете наблюдать сейчас, Х800PRO обошла даже 6800GT, что уж говорить об АА6800.

Если забыть на мгновение о присутствии соперника, видим, что карты NVIDIA идут, сохраняя практически одинаковое расстояние друг от друга.


Приятно когда рассматриваемая карта оказывается действительно хорошим продуктом. Это подтверждает и Х2, тест, достаточно сильно нагружающий видеокарту. Причем если в обычном режиме АА6800 и X800 PRO идут вровень, то с использованием АА и shadows разрыв между ними растет в пользу разогнанной версии 6800. И только при 1600х1200 они немного приходят к некоему подобию "общего знаменателя".





Смотря на результаты UT2K3, становится еще более интересно включить в данный график версию GeForce6800 non Ultra с 256Mb памяти. Скоро мы это и сделаем. А пока же любуемся на жуткое проседание обеих 6800 в высоких разрешениях (напомним, на обоих картах установлено 128Mb видеопамяти).



Ни одно тестирование не обходится в настоящее время без Far Cry. И здесь мы наблюдаем ту же картину, что и в UT2К3, а именно проседание обоих 6800 в высоких разрешениях. Касательно же 6800GT и Х800PRO - тут разночтений возникнуть не должно. Все прекрасно видно на графиках.




Лично нам интересно комментировать лишь последний график, потому как без АА и AF, да тем более при Low-настройках получается очень забавный паритет между всеми картами, и небольшое "разветвление" при 1600х1200 - игра слаба для современных видеокарт :-)

При использовании агрессивных настроек качества становится заметно реальное различие производительности карт. Вывод аналогичен выводам при тестировании в UT2K3 и Far Cry.

И на десерт - "хит сезона":DOOM3!


 DOOM3

Выводы

На данный момент продукт компании Chaintech выглядит весьма выгодным приобретением, имеющим, впрочем, как и все рассматриваемые решения, свои плюсы и минусы.

Плюсы можно перечислять долго. Первый и самый важный – превосходная производительность, ибо во многих тестах АА6800 обогнала Х800PRO, а в большинстве других приблизилась к ней на максимально возможное количество FPS. При рекомендованной цене в 305 у.е., решение, не сильно уступающее Х800PRO, выглядит более чем приятно. Кстати, приятно выглядит оно не только по производительности и цене, но и внешне, так что покупатели, для которых значимым является также и эстетический фактор, будут весьма довольны АА6800.

А теперь поговорим о минусах. Первый и, собственно, единственный из них нельзя с полной уверенностью таковым назвать, но все же я возьму на себя эту смелость. В процессе тестирования данной карты, также проводился и ее разгон, результаты которого оказались не слишком впечатляющи. 395 MHz/800 MHz без какой-либо модификации охлаждения. Отмечу, я сейчас говорю об абсолютно стабильных частотах работы. Если по чипу нареканий никаких нет, 395 MHz для него – прекрасный результат, то от памяти 2.2ns мы явно ожидали большего. Очень надеемся, что нам попался просто не особо удачный в этом смысле экземпляр, потому как в остальном АА6800 выглядит практически идеально.

В целом можем с удовольствием констатировать факт появления на рынке качественного, удачного, выгодного и производительного продукта и поздравить компанию Chaintech с очередным превосходным решением на базе чипов компании NVIDIA. Приятно, что производители не забывают об AGP-рынке, радуя потребителей, не планирующих переход на PCI-Express в ближайшем будущем, интересными и привлекательными вариантами для апгрейда своей системы.

А, учитывая нынешнюю популярность 6800 non Ultra, это очень хорошо. Ну а мы, согласуясь со всеми вышеуказанными факторами, скоро представим еще одну интересную карту на базе 6800 non Ultra на ваше рассмотрение.

Для обсуждения платы "Chaintech AA6800 Turbo Edition" (GeForce 6800) на Форуме организована ветка http://forum.3dnews.ru/forums/14/26282/.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 2 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 3 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 4 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 5 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 5 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 5 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 6 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 7 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 8 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 9 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 46 мин.
ESA опубликовало снимки Марса с «жуткими пауками в городе инков» 58 мин.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 3 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 4 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 5 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 5 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 5 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 5 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 7 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 7 ч.