Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

3DLabs Permedia 3 Create!

⇣ Содержание

Качество 3D

16-ти битный дизеринг Permedia 3 внушает ужас. Столь кошмарного результата мы не видели уже около года. Вот скриншот, снятый в Quake 3 Arena в 400x300. Если на статичной картинке всё ещё не так страшно, то в динамике Permedia потрясает убожеством:

Стоит обратить внимание на дым от выпущенной ракеты ровно посередине. Он выполнен как-бы сеточкой. Точно так же отрисовывается и всё остальное. К сожалению скриншот не может отразить всю эту "красоту".

Интересная ситуация и с фильтрацией. Заявлено, что Permedia 3 поддерживает трилинейку, можно даже было предположить, что карта не умеет осуществлять честную трилинейку параллельно с мультитекстурированием, но увиденные результат шокировал. Совершенно неверная пополигонная аппроксимация, видимая невооружённым взглядом на статичной картинке.

Качество фильтрации

Внушает пессимизм. При включенном мультитекстурировании как билинейная, так и трилинейная фильтрации ужасны:

Трилинейная аппроксимация

Трилинейная фильтрация

Билинейная аппроксимация

Билинейная фильтрация

Сравнить качество трилинейной и билинейной фильтрации GeForce256 и Savage 2000 можно сравнить в обзоре Diamond Viper Z200.

Кроме того, в Quake 3 Arena постоянно пропадают стены, столбы, текстуры и вообще игра ведёт себя странно.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥