Сегодня 05 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

abit IN9 32X-MAX на чипсете NVIDIA nForce 680i SLI

⇣ Содержание

BIOS

BIOS платы abit IN9 32X-MAX основан на версии Award BIOS Phoenix.

Расширенный набор настроек памяти находятся в разделе "Advanced Chipset Features/Memory Timing Settings":

Параметр отвечающий за выбор частоты работы памяти находится в разделе настроек оверклокинга:

Значения частоты приведены в учетверенном виде. Кстати, пользователь может не "заморачиваться", а просто выбрать нужный множитель частоты памяти:

Теперь рассмотрим раздел, посвященный системному мониторингу.

Этот раздел наиболее мощный из всех, которые мы когда-либо видели. Во-первых плата отслеживает текущую температуру процессора и системы, а также подробную ситуацию с температурой модуля питания.

Во-вторых, плата отслеживает все возможные напряжения системы

В-третьих, плата отлеживает скорость всех шести вентиляторов, которые могут быть подключены,

и управляет их скоростью с помощью функции fan EQ.

Также пользователь может следить за показаниями мониторинга из Windows с помощью утилиты uGuru.

Впрочем, несмотря на приятный и удобный интерфейс, данная программа еще неотлажена, и имеет массу недоработок.

Необходимо отметить то, что пользователь получает доступ ко всем технологиям, которые поддерживаются современными процессорами:

Обновить версию BIOS можно либо с помощью утилиты awdflash (DOS), либо с помощью FlashMenu (Windows).

В заключении отметим то, что чип uGuru позволяет сохранять все настройки BIOS в виде профиля (всего 5 профилей), и при необходимости загружать их.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OCP продвигает переход ЦОД на DC-питание для повышения плотности и энергоэффективности вычислений 10 мин.
Председатель совета директоров Samsung призвал членов профсоюза не доводить до забастовки 28 мин.
OpenAI решила ускорить выпуск ИИ-смартфона — он получит флагманский чип MediaTek 54 мин.
Аналог Face ID без выреза в экране: стартап Metalenz показал подэкранную систему распознавания лица 2 ч.
OpenAI собиралась выделить роботов и устройства в отдельные компании, но передумала 2 ч.
Россияне начали жаловаться на предпраздничные ограничения мобильного интернета 2 ч.
Microsoft поделится Azure Integrated HSM с OCP для укрепления аппаратной защиты облаков 2 ч.
Бум ИИ разогнал апрельскую выручку Foxconn почти на 30 % 3 ч.
Власти ЮАР использовали ИИ при создании закона о регулировании ИИ — результат предсказуем 3 ч.
Китай на пути к отказу от импортных кремниевых пластин — локализация достигнет 70 % к концу года 3 ч.