Сегодня 23 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

abit IN9 32X-MAX на чипсете NVIDIA nForce 680i SLI

⇣ Содержание

Разгон и стабильность

Теперь посмотрим на цифровой преобразователь питания, в котором полностью отсутствуют традиционные конденсаторы.

Крупным планом:

Теперь переходим к рассмотрению функций разгона, которые сосредоточены в разделе "OC Guru".

Перечислим функции разгона. Во-первых, плата abit IN9 32X-MAX позволяет изменять частоту FSB в диапазоне от 100МГц до 750МГц с шагом 1 МГц. Удобно то, что можно сразу ввести нужное значение, правда его приходится делить на 4, что бы знать точное значение частоты FSB.

Также отметим, что частоту шины между южным и северным мостом можно менять в диапазоне от 200 МГц до 500 МГц (с шагом 1 МГц):

Пользователь может поменять множитель шины HyperTransport на участке между NB и CPU:

Кроме того, можно изменить частоту шины PCI Express в диапазоне от 100 МГц до 200 МГц (также с шагом 1 МГц). Причем, частоту шины можно устанавливать независимо для каждого слота PCI Express x16.

При необходимости пользователь может изменить множитель процессора (который на процессорах Intel заблокирован в сторону повышения):

Диапазон изменения от 6 до 60 с шагом 1. Следующая функция позволяет изменять напряжение на процессоре (Vcore); диапазон от 1,25 В до 1,9 В с шагом 0,01 В.

Следующая функция повышает напряжение на модулях памяти:

Диапазон изменения Vmem довольно широкий (от 1,8В до 3,0В с шагом 0,025В)! Более того, еще несколько настроек позволяет увеличить напряжение на контроллер памяти

Еще пара полезных функций позволяет изменять напряжение на чипсете. Диапазон изменения напряжения на северном мосту - от 1,35 В до 1,55 В с шагом 0,05 В:

Диапазон изменения напряжения на южном мосту - от 1,5 В до 1,7 В с шагом 0,05 В:

Далее - плата abit IN9 32X-MAX позволяет изменять напряжение на шине HyperTransport в диапазоне от 1,2 В до 1,4 В с шагом 0,05 В:

Кроме того, пользователь может изменить напряжение CPU VTT в диапазоне от 1,2 В до 1,5 В с шагом 0,1 В:

Даже с самой последней (13) версией BIOS, плата показала очень слабые результаты: стабильная работа только на частоте FSB = 375МГц.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Cloudflare и крупнейшие разработчики браузеров научат сайты отличать людей от ботов 26 мин.
Анонсирован Give Us A Sign — кооперативный хоррор про поиск призраков на чересчур «живых» локациях 58 мин.
OpenAI запустила инициативу Patch the Planet, чтобы помочь разработчикам открытого ПО в поиске ошибок 2 ч.
Блогер показал 25 минут геймплея мультиплеерного мода для The Last of Us Part II — игроки в восторге 3 ч.
«Такого никто никогда не видел»: загадочный хоррор OD будет «максимально страшным», но Кодзима придумал особую систему для пугливых игроков 3 ч.
Китайские ИИ-модели скоро станут закрытыми, предупредили эксперты 4 ч.
«Фора измеряется месяцами»: разведка Five Eyes предупредила о стремительном росте ИИ-угроз для Запада 7 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой масштабирования FSR 4.1 на видеокартах Radeon RX 7000 15 ч.
Эксперт Digital Foundry прояснил тайну «вампирского» колеса обозрения из GTA VI 15 ч.
Календарь релизов 22–28 июня: Star Fox, Empulse, Dark Scrolls и Dead or Alive 6 Last Round 16 ч.
Micron и Anthropic анонсировали стратегическое партнёрство для масштабирования ИИ-инфраструктуры нового поколения 8 мин.
В Японии появился гибридный квантово-классический суперкомпьютер Roquo производительностью 19,8 Пфлопс 16 мин.
Oracle уволила каждого седьмого сотрудника за прошлый финансовый год — больше, чем ожидалось 20 мин.
Nvidia пообещала сделать человекоподобных роботов безопаснее для людей 58 мин.
Anthropic договорилась с Micron об инвестициях и гарантированных поставках памяти 2 ч.
Valve: производители памяти больше не торгуются — они просто выставляют условия 2 ч.
Возвращение злополучного Boeing Starliner к полётам задерживается — на год или даже больше 2 ч.
TerraMaster представила NAS-сервер F4-425 Pro на TOS 7 — первой AI-native операционной системой для сетевых хранилищ 3 ч.
Капитализация SpaceX рухнула на $400 млрд, а компания хочет привлечь $20 млрд через облигации 4 ч.
Reflection AI заплатит SpaceX до $6,3 млрд за аренду ЦОД Colossus 2 до 2029 года 5 ч.