Сегодня 22 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

abit IN9 32X-MAX на чипсете NVIDIA nForce 680i SLI

⇣ Содержание

Разгон и стабильность

Теперь посмотрим на цифровой преобразователь питания, в котором полностью отсутствуют традиционные конденсаторы.

Крупным планом:

Теперь переходим к рассмотрению функций разгона, которые сосредоточены в разделе "OC Guru".

Перечислим функции разгона. Во-первых, плата abit IN9 32X-MAX позволяет изменять частоту FSB в диапазоне от 100МГц до 750МГц с шагом 1 МГц. Удобно то, что можно сразу ввести нужное значение, правда его приходится делить на 4, что бы знать точное значение частоты FSB.

Также отметим, что частоту шины между южным и северным мостом можно менять в диапазоне от 200 МГц до 500 МГц (с шагом 1 МГц):

Пользователь может поменять множитель шины HyperTransport на участке между NB и CPU:

Кроме того, можно изменить частоту шины PCI Express в диапазоне от 100 МГц до 200 МГц (также с шагом 1 МГц). Причем, частоту шины можно устанавливать независимо для каждого слота PCI Express x16.

При необходимости пользователь может изменить множитель процессора (который на процессорах Intel заблокирован в сторону повышения):

Диапазон изменения от 6 до 60 с шагом 1. Следующая функция позволяет изменять напряжение на процессоре (Vcore); диапазон от 1,25 В до 1,9 В с шагом 0,01 В.

Следующая функция повышает напряжение на модулях памяти:

Диапазон изменения Vmem довольно широкий (от 1,8В до 3,0В с шагом 0,025В)! Более того, еще несколько настроек позволяет увеличить напряжение на контроллер памяти

Еще пара полезных функций позволяет изменять напряжение на чипсете. Диапазон изменения напряжения на северном мосту - от 1,35 В до 1,55 В с шагом 0,05 В:

Диапазон изменения напряжения на южном мосту - от 1,5 В до 1,7 В с шагом 0,05 В:

Далее - плата abit IN9 32X-MAX позволяет изменять напряжение на шине HyperTransport в диапазоне от 1,2 В до 1,4 В с шагом 0,05 В:

Кроме того, пользователь может изменить напряжение CPU VTT в диапазоне от 1,2 В до 1,5 В с шагом 0,1 В:

Даже с самой последней (13) версией BIOS, плата показала очень слабые результаты: стабильная работа только на частоте FSB = 375МГц.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про abit
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Silent Hill: Townfall оказалась в руках пиратов за два дня до официального релиза — игра вышла без защиты Denuvo 14 мин.
OpenAI сначала поссорилась с математиками, а теперь позвала их оценивать достижения своего ИИ 2 ч.
SpaceXAI представила ИИ-модель Grok 4.7 — почти вдвое быстрее Grok 4.6 и дешевле конкурентов 4 ч.
OpenAI призвала к созданию международных стандартов, регулирующих безопасность ИИ 5 ч.
Слишком амбициозный план: инсайдер предупредил о переносе Resident Evil Veronica 5 ч.
Новая экспериментальная модель «Яндекса» Alice AI Foundation LLM опережает по возможностям зарубежные аналоги 13 ч.
Некоторые iPhone 18 Pro зависают и перезагружаются из-за бага в Face ID, пожаловались пользователи 14 ч.
«Мы ещё не закончили»: Bungie передумала отменять Destiny 15 ч.
Google оштрафовали на €403 млн за неправильный сбор геоданных европейцев 16 ч.
Анджей Сапковский рассказал, когда ждать следующего «Ведьмака» 17 ч.
Исторический полёт Starship на орбиту отложили на 28 сентября — первая ступень огромной ракеты уже на старте 10 мин.
Lixiang начнёт выпускать машины с твердотельными батареями в 2027 году, но массовыми они станут только лет через пять 14 мин.
Экзопланета впервые вышла в радиоэфир — учёные напрямую зарегистрировали её радиоизлучение 60 мин.
Учёные раскрыли неожиданно сложную водную историю раннего Марса 2 ч.
Alibaba представила самый мощный в Китае ИИ-ускоритель Zhenwu V900 — и пообещала ИИ-модели на 5–10 трлн параметров 2 ч.
TSMC не хочет отставать от Intel — опытное производство чипов по ангстремному техпроцессу A14 начнётся в первой половине 2027 года 2 ч.
РТК-ЦОД и «Базальт СПО» представили совместное решение для управления распределёнными ИТ-системами 2 ч.
VMware отказалась от развития решений для SmartNIC и DPU 4 ч.
Новая статья: Обзор ИБП Ippon Na+ II TAE 1000 с натрий-ионным аккумуляторами 12 ч.
Смартфон Vivo X500 дебютировал с Dimensity 9600M, камерами Zeiss и батареей на 7500 мА·ч 12 ч.