Сегодня 15 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

abit IN9 32X-MAX на чипсете NVIDIA nForce 680i SLI

⇣ Содержание

Разгон и стабильность

Теперь посмотрим на цифровой преобразователь питания, в котором полностью отсутствуют традиционные конденсаторы.

Крупным планом:

Теперь переходим к рассмотрению функций разгона, которые сосредоточены в разделе "OC Guru".

Перечислим функции разгона. Во-первых, плата abit IN9 32X-MAX позволяет изменять частоту FSB в диапазоне от 100МГц до 750МГц с шагом 1 МГц. Удобно то, что можно сразу ввести нужное значение, правда его приходится делить на 4, что бы знать точное значение частоты FSB.

Также отметим, что частоту шины между южным и северным мостом можно менять в диапазоне от 200 МГц до 500 МГц (с шагом 1 МГц):

Пользователь может поменять множитель шины HyperTransport на участке между NB и CPU:

Кроме того, можно изменить частоту шины PCI Express в диапазоне от 100 МГц до 200 МГц (также с шагом 1 МГц). Причем, частоту шины можно устанавливать независимо для каждого слота PCI Express x16.

При необходимости пользователь может изменить множитель процессора (который на процессорах Intel заблокирован в сторону повышения):

Диапазон изменения от 6 до 60 с шагом 1. Следующая функция позволяет изменять напряжение на процессоре (Vcore); диапазон от 1,25 В до 1,9 В с шагом 0,01 В.

Следующая функция повышает напряжение на модулях памяти:

Диапазон изменения Vmem довольно широкий (от 1,8В до 3,0В с шагом 0,025В)! Более того, еще несколько настроек позволяет увеличить напряжение на контроллер памяти

Еще пара полезных функций позволяет изменять напряжение на чипсете. Диапазон изменения напряжения на северном мосту - от 1,35 В до 1,55 В с шагом 0,05 В:

Диапазон изменения напряжения на южном мосту - от 1,5 В до 1,7 В с шагом 0,05 В:

Далее - плата abit IN9 32X-MAX позволяет изменять напряжение на шине HyperTransport в диапазоне от 1,2 В до 1,4 В с шагом 0,05 В:

Кроме того, пользователь может изменить напряжение CPU VTT в диапазоне от 1,2 В до 1,5 В с шагом 0,1 В:

Даже с самой последней (13) версией BIOS, плата показала очень слабые результаты: стабильная работа только на частоте FSB = 375МГц.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Власти США заподозрили Китай в несанкционированном доступе к модели Mythos компании Anthropic 41 мин.
Новая статья: Fatekeeper — наконец-то Dark Messiah 2? Предварительный обзор 14-06 00:05
Новая статья: Gamesblender № 780: RE Veronica, Stellar Blade 2, Gears of War: E-Day, Senua — главные анонсы июня 13-06 23:32
Вышло приложение ASCILINE Engine для трансляции «неблокируемого» ASCII-видео 13-06 16:39
ИИ-стартап Mistral AI ведёт переговоры о привлечении €3 млрд при оценке в €20 млрд 13-06 16:38
Авторитетное консалтинговое агентство KPMG опубликовало доклад об ИИ — и в нём нашли ИИ-галлюцинации 13-06 15:54
Google начала развёртывать поисковых ИИ-агентов — но пока лишь для платных пользователей 13-06 13:18
Водители Tesla научились обманывать автопилот игрушечной головой — чтобы листать соцсети за рулём 13-06 11:18
Генпрокуроры нескольких штатов США запустили проверку в отношении OpenAI 13-06 11:12
Anthropic отключила передовые ИИ-модели Mythos 5 и Fable 5 для всех пользователей по требованию США 13-06 08:19
Первый складной iPhone будет коротким в сложенном состоянии, а в разложенном будет напоминать iPad mini 7 мин.
Valvoline анонсировала жидкости Beyond by Valvoline для СЖО дата-центров 7 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 9 9950X3D2: правильный 16-ядерник с 3D-кешем 8 ч.
«Произошёл сбой»: электромобиль Tesla на автопилоте протаранил ворота гаража 15 ч.
Физики впервые запустили ядерные часы — они могут превзойти атомные по точности и помочь в поисках тёмной материи 17 ч.
Colt и Ciena успешно испытали «постквантовый» трансатлантический 800-Гбит/с канал 18 ч.
General Motors (GM) занялась разработкой натрий-ионных аккумуляторов для ЦОД 20 ч.
Великобритания потратит $1 млрд на ИИ-суперкомпьютер с британскими чипами 21 ч.
В Австралии запущен суперкомпьютер MAVERIC на базе NVIDIA GB200 NVL72 21 ч.
Индийский производитель деталей для iPhone оказался под угрозой закрытия из-за загрязнения окружающей среды 22 ч.