Сегодня 04 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Cebit 2008: Второй эшелон

⇣ Содержание

Стенд компании Biostar

Еще один производитель второго эшелона представил довольно солидную экспозицию своих продуктов. Причем, компания Biostar явно находится на подъеме. Мы судим об этом не только по выставке Cebit, но и потому, что по возвращению с выставки нас ожидала новая материнская плата для тестирования.

Итак, начнем с чипсета P45, на котором инженеры компании разработали плату TPower I45:

Дело в том, что амбиции у Biostar весьма и весьма скромные; компания целиком сконцентрировалась на выпуске бюджетных материнских плат, и пара ее топовых продуктов основаны на чипсетах P45 и nForce 750a SLI.

Еще одна фотография платы I45, на этот раз - с более дешевой системой охлаждения,

и фото упаковки:

Если плата I45 комплектуется южным мостом ICH10R, то более дешевая TP45D2-A7 (также на чипсете P45) - чипом ICH10:

Кроме нее интерес вызвала плата P35D2-A7 (на чипсете P35 в связке с южным мостом ICH9)

и плата на G31 под названием TG31-A7, которая комплектуется небольшой платкой с DVI-разъемом (устанавливающейся в слот PCI Express x16). С ее помощью пользователь может подключить второй монитор.

И еще одна, более-менее современная плата основана на чипсете NVIDIA nForce 750a SLI и называется TPower N750:

Из ее особенностей отметим поддержку технологии HybridSLI, а также довольно интересную систему охлаждения: радиатор видеокарты Biostar и радиатор преобразователя питания соединены тепловой трубкой. Еще одна тепловая трубка идет от радиатора чипсета до радиатора PWM. Поэтому, если у пользователя видеокарта другого производителя, то эффективность охлаждения чипсета платы TPower N750 не изменится.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Исследование: поиск информации в Google может подавлять креативность 3 мин.
Цукерберг снова обещает революцию — ИИ-амбиции Meta напомнили о провале метавселенной 5 мин.
«Ростелеком» нацелился создать конкурента Steam и VK Play, в том числе для российской игровой консоли 56 мин.
«Блокнот» спустя 43 года освоил жирный шрифт и курсив 2 ч.
Создатели The Elder Scrolls Online готовили смесь Destiny и «Бегущего по лезвию» — Фил Спенсер не мог оторваться от игры, но её всё равно отменили 3 ч.
Представлен российский сервер Java-приложений WildBoss Pro, способный заменить IBM WebSphere Application Server и Oracle GlassFish Server 4 ч.
Надёжный инсайдер: Techland отменила амбициозную фэнтезийную RPG, но занялась новой Call of Juarez 4 ч.
После ухода генерального директора Илья Суцкевер был вынужден возглавить основанный им стартап Safe Superintelligence 5 ч.
Конец эпохи: Intel закрыла приложение Unison для синхронизации ПК и смартфонов 9 ч.
Минюст США убедил Google и Apple не блокировать TikTok, пообещав их не штрафовать 9 ч.
«Инферит» представил российские GPU-серверы с СЖО на платформах AMD и Intel 5 мин.
Петабит на пару: японская NICT поставила очередной рекорд скорости передачи данных по оптоволокну 9 мин.
Раскрыты российские цены GeForce RTX 5050 — не такая уж бюджетная 23 мин.
YADRO представила обновление операционной системы для коммутаторов Kornfeld 2 ч.
Xiaomi рассказала, как электромобиль Xiaomi YU7 позаботится о женщинах, питомцах и пользователях iPhone 2 ч.
Apple собиралась создать конкурента AWS и Azure, но облачный проект ACDC завис в воздухе 2 ч.
Китайская многоразовая ракета выполнила «петлю Нестерова» — пока только в симуляции 2 ч.
Tesla построила «оазис» для электромобилей — полностью автономную зарядную станцию Oasis Supercharger 2 ч.
Мировые поставки умных часов падают уже пять кварталов к ряду — сильнее всего у Apple и Samsung 3 ч.
У Tesla Optimus проблемы с «мускулами» и «разумом» — это отложит старт массового производства 3 ч.