Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

KWorld TV BOX WS-PRO HD Edition: второе пришествие

⇣ Содержание
Вообще-то, ТВ-тюнер с названием KWorld TV BOX WS-PRO HD побывал в наших руках ещё год назад. Тогда это была довольно сырая модель, обладающая рядом мелких недостатков, но самое главное - она не обеспечивала надлежащего качества приёма. WS-PRO HD получил тогда относительно высокую оценку лишь благодаря своим неплохим функциональным возможностям. На практике же ТВ-тюнер с посредственным качеством приёма вряд ли кому-то нужен. С момента публикации обзора прошёл год. И вот в руках у нас оказалась огромная стильная коробка с незнакомым дизайном и почти тем же названием; лишь приставка "Edition" в конце выдаёт обновленную модель. Основные технические характеристики новинки остались прежними. Среди главных особенностей WS-PRO HD нужно отметить поддержку высокого разрешения, вплоть до 1680х1050 точек, а также работу с аналоговыми источниками сигнала высокого разрешения до 720p/1080i. Причём WS-PRO HD Edition, в отличие от "скромного" WS-PRO HD, позиционируется непосредственно как идеальный вариант для подключения к монитору проигрывателей Blue-Ray, а также игровых приставок PlayStation2/3 и Xbox 360.
 KWorld.jpg

Технические характеристики

Разъёмы входные Видео: компонентный (YPbPr); композитный (RCA); S-Video; VGA (D-sub)
Аудио: RCA; mini-jack 3,5 мм (стерео)
Разъёмы выходные Видео: VGA (D-Sub) Аудио: RCA; mini-jack 3,5 мм (стерео)
Антенный ТВ-вход 75 Ом (коаксиальный кабель для кабельного или эфирного ТВ)
Поддерживаемые форматы PAL / SECAM
Разрешения VGA (640х480), SVGA (800х600), XGA (1024х768), SXGA (1280х1024), WXGA (1400х1050), WXGA (1440x900), WSXGA+ (1680х1050)
Частоты 60 Гц
Поддержка ОС Драйверов не требуется
Блок питания Внешний
Особенности Режим многоканального предварительного просмотра (POP) на 9 каналов
Режим картинка-в-картинке (PIP) до 1024х768 / 60 Гц (YPbPr не поддерживается)
Поддержка соотношений сторон монитора 4:3, 16:9, 16:10
Поддержка на YPbPr-видеовходе разрешения 480i/480p/720p/1080i
Русифицированное меню

Комплектация

Ранее дизайнеры KWorld уделяли мало внимания оформлению упаковки своих ТВ-тюнеров - как правило, картонная коробка была в лучшем случае неприметной. Но WS-PRO HD Edition превзошёл все ожидания. Стильная коробка оформлена по последнему слову моды - яркие, насыщенные краски, глянец, почти "живые" фотографии. Один из углов коробки венчает красная "лента" с торжественной надписью: "Sony PlayStation 3 - 100% совместимость". Более того, коробка имеет фальш-крышку, под которой можно полюбоваться на тюнер и пульт ДУ, а также прочитать подробнейшие характеристики изделия на русском языке. Что и говорить, коробка оформлена "по-геймерски".
 Box_1.jpg
 Box_2.jpg
Внутри заботливо разложен вполне стандартный набор, какой можно видеть у большинства автономных ТВ-тюнеров: само устройство, пульт ДУ с парой батареек форм-фактора ААА, подставка для поддержания приставки в вертикальном положении, сетевой адаптер питания, кабель VGA для подключения устройства к монитору, A/V-адаптер, звуковой стереокабель mini-jack-mini-jack и небольшое руководство пользователя на русском языке.
 Set.jpg

Внешний вид и подключение

Дизайн WS-PRO HD Edition от модели WS-PRO HD отличается лишь цветовым оформлением. Новый тюнер выделяется золотистыми боковыми панелями на чёрном пластике корпуса, придающими устройству броский и весьма эффектный вид. Благодаря, казалось бы, банальной игре на цветовых контрастах, довольно скучный WS-PRO HD в своей новой реинкарнации выглядит совсем по-другому и воспринимается как новое устройство.
 Tuner_View.jpg
Тем не менее, конструктивно корпус модели Edition ни в чём от младшей версии тюнера не отличается. Обводы корпуса прямые, но резные формы декоративных накладок, сглаженная лакированная передняя панель и ребристые вентиляционные решётки заставляют не замечать этого. Складывается впечатление, что на самом деле тюнер имеет неправильную, далёкую от прямоугольного параллелепипеда форму. Все A/V-входы вынесены на лицевую панель: три разъёма для входа компонентного видеосигнала и разъём для подключения A/V-переходника. Последний обеспечивает наличие у новинки композитного и S-Video-входов, а также аудиовходов RCA и mini-jack 3,5 мм. Кроме того, за полупрозрачной лицевой панелью скрываются два светодиодных индикатора (красный и зелёный) для демонстрации подключённого питания и работы в режиме PC, а также приёмник инфракрасного сигнала с пульта ДУ.
 Tuner_ViewFront.jpg
 Tuner_Front.jpg
На задней панели традиционно расположен разъём для подключения УВЧ/УКВ-антенны, вход и выход аудиосигнала для подключения тюнера к звуковой карте компьютера и стереосистеме, вход и выход VGA для подключения к видеокарте компьютера и к монитору, а также гнездо для подключения адаптера питания.
 Tuner_Back.jpg
Все кнопки управления, которые при наличии пульта ДУ выполняют скорее второстепенную роль, расположены на одном из малых торцов корпуса. Овальные промаркированные кнопки отвечают за включение/отключение питания, переключение каналов, регулировку громкости звучания, а также выбор источника входного сигнала.
 Tuner_Buttons.jpg
WS-PRO HD Edition имеет возможность как горизонтальной, так и вертикальной установки. В первом случае надёжное сцепление с поверхностью, к примеру, стола обеспечивают круглые резиновые ножки, которые расположены на золотистых декоративных панелях - четыре с одной стороны корпуса и четыре с другой. Вертикально же устройство ставится с помощью небольшой пластиковой подставки, в которой держится весьма основательно. Правда, при этом опрокинуть тюнер пытаются тяжёлые VGA-кабели, разъёмы которых оказываются в самом верху. Чтобы добиться устойчивости, приходится искать дополнительную опору.
 Tuner_Support.jpg
 Tuner_ViewBack.jpg
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Atlus подтвердила дату выхода ролевой игры Metaphor: ReFantazio от разработчиков Persona — новый трейлер и много геймплея 22 мин.
Вызов принят: No Rest for the Wicked стартовала в Steam со «смешанными» отзывами, но разработчики полны решимости отыграться 48 мин.
Microsoft упростила установку ПО через веб-интерфейс магазина 2 ч.
Microsoft представила Phi-3 Mini — самую маленькую ИИ-модель, которую учили на «детских книгах» 2 ч.
Интерес инвесторов к игровым стартапам вновь стал расти 3 ч.
В App Store засветилась дата выхода Zenless Zone Zero — стремительного ролевого экшена от создателей Genshin Impact и Honkai: Star Rail 3 ч.
Исследование раскрыло траты российских игроков в начале 2024 года — Helldivers 2, Baldur’s Gate 3 и Warhammer 40,000: Rogue Trader в лидерах 4 ч.
Площадка Nexus Mods столкнулась с аномально высоким трафиком из-за сериала Fallout — 6,3 Пбайт модов за одни выходные 5 ч.
В ЕС начали расследование из-за приложения TikTok Lite — оно может вызвать привыкание 5 ч.
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 14 ч.
Немцы приспособили балконы для солнечных панелей — число балконных ферм в Германии превысило 400 тыс. 5 мин.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 17 мин.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 54 мин.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 2 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 2 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 2 ч.
Китай уже опередил Запад на зарождающемся рынке воздушных такси и наращивает преимущество 3 ч.
Samsung откроет в Кремниевой долине лабораторию по созданию ИИ-чипов на базе RISC-V, чтобы побороться с NVIDIA 3 ч.
MaxLinear повысит производительность и эффективность СХД Dell PowerMax 3 ч.
Бывший вице-президент Meta по инфраструктуре присоединился к ЦОД-подразделению Microsoft 3 ч.