Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

Computex'2008 - устройства охлаждения

⇣ Содержание

Cooler Master

Что касается процессорных кулеров, то на стенде этой компании мы нашли самый необычный и довольно массивный кулер под названием V10. Он имеет громадный радиатор, который превосходит по размерам материнскую плату, а также два больших вентилятора.



Цель подобной конструкции - обеспечить высокий уровень охлаждения как процессора, так и модулей памяти вместе с преобразователем питания материнской платы.



Однако, к нашему сожалению, мы не вытянули из представителей компании информацию о технических характеристиках этого кулера. Дело в том, что V10 является концептом, и в ближайшее время Cooler Master не планирует запуск его в производство (решение об этом может быть принято к концу лета).

В отличие от V10, кулер с названием V8 - уже полностью готовый продукт, который появится на прилавках магазинов в самое ближайшее время. Кулер весьма массивный, его размеры - 120х128х161,1 мм. Радиатор кулера состоит из четырех независимых наборов алюминиевых ребер, которые соединены с основанием при помощи восьми тепловых трубок.



Вся конструкция обдувается 120-мм вентилятором, рабочее напряжение которого изменяется от 7 до 12 В (соответственно, изменяется и скорость его вращения в диапазоне от 800 до 1800 RPM). Максимальный воздушный поток = 69,69 CFM, а уровень шума не превышает 21 dBa (на минимальной скорости 17dBa).

Следующий продукт называется Gemin II и фактически является радиатором, на который пользователь может установить пару 120-мм вентиляторов с нужными характеристиками.


Это не новинка, как и модель Hyper 212.


В конструкции этого кулера используется четыре тепловых трубки и 120-мм вентилятор с низким уровнем шума (19 dBa). Особенность данного продукта заключается в двух версиях: всемирной и европейской.

Вероятно, европейская версия соответствует жестким стандартам по сохранению окружающей среды.

Остальные продукты мы уже встречали на предыдущих выставках. Это модель Hyper TX2:


Hyper Z600:


и набивший оскомину Sphere (который никак не попадет в нашу тестовую лабораторию).


Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥