Сегодня 16 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

Computex'2008 - устройства охлаждения

⇣ Содержание

Cooler Master

Что касается процессорных кулеров, то на стенде этой компании мы нашли самый необычный и довольно массивный кулер под названием V10. Он имеет громадный радиатор, который превосходит по размерам материнскую плату, а также два больших вентилятора.



Цель подобной конструкции - обеспечить высокий уровень охлаждения как процессора, так и модулей памяти вместе с преобразователем питания материнской платы.



Однако, к нашему сожалению, мы не вытянули из представителей компании информацию о технических характеристиках этого кулера. Дело в том, что V10 является концептом, и в ближайшее время Cooler Master не планирует запуск его в производство (решение об этом может быть принято к концу лета).

В отличие от V10, кулер с названием V8 - уже полностью готовый продукт, который появится на прилавках магазинов в самое ближайшее время. Кулер весьма массивный, его размеры - 120х128х161,1 мм. Радиатор кулера состоит из четырех независимых наборов алюминиевых ребер, которые соединены с основанием при помощи восьми тепловых трубок.



Вся конструкция обдувается 120-мм вентилятором, рабочее напряжение которого изменяется от 7 до 12 В (соответственно, изменяется и скорость его вращения в диапазоне от 800 до 1800 RPM). Максимальный воздушный поток = 69,69 CFM, а уровень шума не превышает 21 dBa (на минимальной скорости 17dBa).

Следующий продукт называется Gemin II и фактически является радиатором, на который пользователь может установить пару 120-мм вентиляторов с нужными характеристиками.


Это не новинка, как и модель Hyper 212.


В конструкции этого кулера используется четыре тепловых трубки и 120-мм вентилятор с низким уровнем шума (19 dBa). Особенность данного продукта заключается в двух версиях: всемирной и европейской.

Вероятно, европейская версия соответствует жестким стандартам по сохранению окружающей среды.

Остальные продукты мы уже встречали на предыдущих выставках. Это модель Hyper TX2:


Hyper Z600:


и набивший оскомину Sphere (который никак не попадет в нашу тестовую лабораторию).


Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Первое платное обновление безопасности для Windows 10 принесло в старую ОС новые ошибки 4 мин.
Новая статья: Dispatch — помощь уже в пути. Рецензия 15 ч.
Новая статья: Gamesblender № 752: три «железных» анонса Valve, новый перенос GTA VI и «конечная» Halo Infinite 16 ч.
Grokipedia Илона Маска основывается на сомнительных источниках, заявили учёные 19 ч.
В соцсети X появился полноценный мессенджер с шифрованием 22 ч.
Илон Маск перенёс выпуск ИИ-модели Grok 5 на следующий год — есть вероятность, что она будет на уровне человека 23 ч.
Logitech подтвердила утечку данных со своих серверов после вымогательской атаки хакерами Clop 23 ч.
Broadcom упростила сертификацию оборудования для VCF для ускорения внедрения современных частных облаков 23 ч.
Meta начнёт оценивать сотрудников по их навыкам работы с ИИ 24 ч.
Восемь лет «беты» подошли к концу: в Steam и лаунчере Battlestate Games вышла релизная версия Escape from Tarkov 24 ч.