Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Мониторы и проекторы

Неттоп Eee Top: вторая революция от ASUS

⇣ Содержание

Дизайн, эргономика

Одного беглого взгляда достаточно, чтобы понять - дизайнеры ASUSTeK сделали все возможное, чтобы привлечь внимание покупателя к своей новинке раз и навсегда. "Новорожденный" семейства Eee совсем не похож на моноблочные компьютеры других производителей. Несмотря на невысокую ожидаемую стоимость устройства, его внешний вид проработан достаточно тщательно даже в мелочах. Нам на тестирование достался неттоп в черном корпусе, но официальный сайт говорит о том, что Eee Top будет доступен еще и в молочно-белой цветовой гамме. Глянцевый пластик корпуса маркий, но не настолько, как обычно. Отпечатки пальцев на нем хоть и остаются, но они не так сильно заметны, как на лакированных корпусах большинства других устройств.
 View_1.jpg
Со стороны новинка ничем не выдает свою истинную сущность - она похожа на оригинального дизайна монитор, слегка толще, чем обычно. Непосвященному догадаться о том, что на самом деле это полноценный компьютер, практически невозможно - разве что разглядев все его разъемы и интерфейсы, обычно отсутствующие у мониторов.
 View_3.jpg
 View_4.jpg
Скругленные края задней крышки резко контрастируют с острыми гранями лицевой части корпуса. Бордюры вокруг дисплея сделаны довольно широкими - более 25 мм с каждой стороны, а снизу еще более широкой горизонтальной полосой протянулась пластиковая сеточка встроенных динамиков с гордой эмблемой "SRS TruSurround XT". Кроме того, здесь же расположены шесть управляющих кнопок (регулировки громкости и яркости, включение/выключение питания) и два ярко-голубых светодиодных индикатора, отображающих активность жесткого диска и работу беспроводной сети. Ну а на верхнем бордюре традиционно расположена web-камера.
 Buttons_Left.jpg
 Buttons_Right.jpg
 WebCam.jpg
Отдельного описания заслуживает конструкция подставки, на которую опирается Eee Top. Сам неттоп вложен в точно копирующую его формы подложку из прозрачного органического стекла, высота которой примерно на 40 мм больше корпуса, за счет чего и выступает в нижней его части. Корпус снизу резко прерывается ребристым пластиковым дном, контрастирующим с овальными обводами подставки. Ну а толстый резиновый демпфер, наклеенный на нижнюю грань подложки, удерживает моноблок от скольжения. Все это - лишь фронтальные точки опоры Eee Top. Тыловая часть компьютера опирается на регулируемую по углу наклона металлическую рамку, нижняя часть которой для лучшей фиксации с поверхностью стола обтянута пластиком. Рамка имеет ход от 0 до 90 градусов, причем минимум, на который рамку нужно отогнуть (для срабатывания фиксатора), составляет примерно 30 градусов. Таким образом, сам моноблок на столе всегда стоит в отклоненном от вертикали положении от 15 до 45 градусов.
 Back.jpg
 Lable.jpg
Для переноски неттопа предусмотрена удобная ручка с резиновой оплеткой, представляющая из себя еще одну металлическую рамку, только на этот раз жестко зафиксированную в верхнем положении. Носить устройство по квартире легко и просто, благо масса в четыре с небольшим килограмма - это как масса ноутбука с диагональю дисплея 17".
 SupportUp.jpg
В целом можно сказать, что Eee Top выглядит эффектно, стильно и очень необычно. При этом он без труда впишется в любой домашний интерьер или будет неплохим украшением рабочего кабинета.
 Down.jpg
 Down_Light_1.jpg
Но новинка - это ведь монитор с компьютером внутри, а потому для пользователя важно не только удобно расположить его на столе, но еще и с комфортом использовать все его порты ввода-вывода. Быстрый доступ обеспечен к двум USB-портам и устройству для чтения карт памяти - они расположены вертикально в нижней части левого торца корпуса.
 LeftSide.jpg
Все остальные интерфейсы находятся сзади, за металлической ножкой: четыре порта USB, гнездо для подключения моноблока к локальной сети, три аудиопорта и гнездо для подключения адаптера питания. Один из USB-портов вынесен в отдельный блок - он расположен ближе к краю для более удобного и быстрого доступа. Примечательно, что производитель позаботился и о том, чтобы все провода от Eee Top были собраны в один пучок и не мешали пользователю. Для этого на отклоняющейся металлической рамке предусмотрена пластиковая накладка с отверстием в центре. В него-то и продеваются все возможные провода.
 IO.jpg
Дизайн новинки продуман досконально. Завершая рассказ о внешних особенностях Eee Top, хочется отметить ярко-голубую подсветку прозрачной пластиковой подставки. Сама светодиодная лампа расположена в нижней части корпуса, причем источник не точечного характера, а распределенного почти по всей ширине корпуса. Подсветка имеет несколько вариантов яркости, а можно ее и вовсе отключить, если надоест или будет отвлекать от работы. Все регулировки производятся с помощью фирменного ПО, о котором мы поговорим ниже.
 Down_Light_2.jpg
 Light.jpg

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 47 мин.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 3 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 3 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 3 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 3 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 4 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 5 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 6 ч.
Российскую электронику хотят продавать по цене китайской, а разницу компенсировать за счёт государства 6 ч.
Истребители под управлением ИИ и живого человека впервые сошлись в учебном воздушном бою в США 6 ч.