Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

ASUS G70G – большой, игровой, но мобильный

⇣ Содержание

Дизайн, эргономика

Первое, что обращает на себя внимание после внушительных габаритов и массы ASUS G70G, это его слегка устрашающая или, как сейчас принято говорить, брутальная внешность. Если проявить немного фантазии, то можно увидеть в этом ноутбуке увешанный листами брони автомобиль из какого-нибудь американского боевика или еще что-то в этом роде. Все эти придуманные дизайнерами угловатые и рубленые формы корпуса смотрятся так выразительно еще и потому, что "листы брони" и в самом деле металлические. Сам корпус ASUS G70G пластиковый, но снаружи покрыт тонким слоем металла. Отсюда и такой яркий эффект.
 GeneralView_Front.jpg
 GeneralView_Back.jpg
Весьма спорным элементом дизайна является внешнее освещение, которому разработчики ASUS G70G уделили особое внимание. В нижней части корпуса, в крышке и даже за массивным медным радиатором на заднем торце установлены фиолетовые и ярко-синие светодиоды, моргание которых откровенно отвлекает от работы и, в конечном счете, начинает раздражать. Конечно, иллюминацию можно легко отключить или даже перенастроить с помощью фирменной утилиты, но тогда возникает вопрос: а зачем она вообще нужна? Единственным применением многочисленным светодиодам новинки, которое приходит на ум, может быть организация небольшой домашней вечеринки, где модный ярко-синий свет лишним точно не будет.
 Light_1.jpg
 Light_2.jpg
 Light_3.jpg
 Soft_Utilit_1.gif
 Soft_Utilit_2.gif
Каждая деталь ASUS G70G говорит о том, что предназначен этот ноутбук исключительно для эксплуатации на столе, а не на коленях. В этом случае крупные резиновые ножки надежно удерживают увесистый корпус на гладкой поверхности, не давая ноутбуку даже шанса на малейшее движение вследствие неаккуратного обращения с ним. А вот работать, лежа на диване или сидя в удобном кресле, не получится. Во-первых, в этом случае неизбежно будут перекрыты огромные вентиляционные решетки в нижней части корпуса, служащие для забора свежего воздуха. Несмотря на свое скромное месторасположение (нижняя часть корпуса не видна при работе), решетки оформлены исключительно "по-геймерски" - выделены из общего серого фона оранжевым цветом и окаймлены массивными серебристыми рамками.
 Side_Down.jpg
Другой важной деталью, препятствующей работе "с колен", является небольшой угол раскрытия дисплея, который составляет примерно 120 градусов. Пожалуй, эту особенность можно даже причислить к недостаткам эргономики, ведь неважно, где будет располагаться ноутбук во время работы - на столе или на полу. Главное, чтобы вентиляция не была перекрыта. Увы, но малый угол раскрытия дисплея ограничивает возможности использования ASUS G70G.
 Open.jpg
 Support_1.jpg
 Support_2.jpg
В закрытом состоянии дисплей ноутбука удерживают защелки. Кнопка же расположена не на крышке, как обычно, а на нижней части корпуса, поэтому раскрывать компьютер одной рукой трудно - значительно проще делать это двумя руками. Такая мелочь в очередной раз говорит о настольном предназначении ноутбука ASUS G70G.
 Side_Front.jpg
К размещению и удобству эксплуатации разъемов и интерфейсов, расположенных на торцах ноутбука, есть несколько претензий. Во-первых, огорчает их скученность в левом дальнем от пользователя углу, где буквально друг над другом расположены почти все интерфейсы, перечисленные в таблице технических характеристик. Исключение составляет только разъем VGA для подключения внешнего монитора и гнездо для подключения адаптера питания, расположенные в правой части задней панели. Даже аудиоразъемы - и те в буквальном смысле ютятся вместе с кнопкой включения/выключения питания беспроводных интерфейсов на левой грани корпуса, отчего доступ до них не самый удобный.
 Side_Left.jpg
 Side_Right.jpg
 Side_Back.jpg
Кроме того, производитель, как мы уже говорили выше, немало времени уделил проработке дизайна ноутбука ASUS G70G, но, к сожалению, в некоторых случаях элементы оформления созданы в ущерб комфорту. Так вышло с пластиковой крышкой в дальнем углу левого торца, которая делает внешний вид новинки симметричной (справа есть точно такая же, только неподвижная панель), но закрывает целый ряд жизненно важных интерфейсов, включая USB-порты, сетевой интерфейс, порт IEEE1394 и даже устройство для чтения флэш-карт.
 Cover_1.jpg
 Cover_2.jpg

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 23 мин.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 25 мин.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 2 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 3 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 3 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 4 ч.
По мотивам «Неуязвимого» выйдет жестокая AAA-игра от команды ветеранов Activision, Blizzard, EA и Epic Games — первые подробности 5 ч.
Microsoft инвестирует $1,5 млрд в арабский холдинг G42 для развития ИИ в ОАЭ и по всему миру 5 ч.
Вышла российская ОС «МСВСфера» 9 — альтернатива RHEL и Oracle Enterprise Linux 6 ч.
Android 15 добавит смартфонам поддержку беспроводной зарядки через NFC 6 ч.