Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

MP3-плеер Samsung YP-P3: сенсорный дисплей для топ-модели

⇣ Содержание
Дисплеи MP3-плееров за последние несколько лет претерпели несколько изменений. Из черно-белых информационных панелей они сначала превратились в многоцветные, затем выросли в размерах и стали демонстрировать пользователю фотографии и видеоролики. Теперь они претендуют еще и на роль органов управления, вытесняя не только механические, но и сенсорные клавиши. Тенденцию в моде задала компания Apple со своим уникальным решением iPod Touch, а уж вслед за ней потянулись и все остальные производители портативной электроники. Компания Samsung Electronics - не исключение. Новый MP3-плеер YP-P3 вряд ли можно назвать, как это сейчас модно, "убийцей" iPod, но это вовсе не означает, что он хуже модели iPod Touch - дело совсем в другом. Новинка от Samsung хоть и оснащена сенсорным дисплеем, но, в отличие от своего конкурента, имеет совсем иное управление, другие интересные возможности, да и абсолютно непохожую на iPod Touch внешность. Чем именно может привлечь к себе новинка потенциального покупателя, мы сейчас и выясним.
 Samsung.jpg

Технические характеристики

Samsung YP-P3
Файлы
(совместимость)
Аудио MP3, WMA, WAV, OGG, FLAC, AAC
Видео AVI (DivX/ XviD до SVGA 800х600), SVI, WMV, H.264 (.MP4)
Flash SWF
Изображение JPEG, BMP, GIF и PNG
Текст TXT
Соотношение сигнал/шум 89 дБ с 20 КГц ФНЧ
FM-радио Диапазон частот 87,5-108,0 МГц
Сигнал/шум 45 дБ
Дополнительно RDS
Дисплей TFT LCD 3 дюйма, сенсорный, 272х480
Дополнительные функции Встроенный динамик
Модуль Bluetooth 2.1 + EDR
Диктофон (запись в MP3)
Обновление прошивки
Выходная мощность на наушники 20 мВт (на нагрузке 16 Ом)
Диапазон воспроизводимых частот 20 Гц ~ 20 КГц
Аккумуляторная батарея 610 мА/ч / 3,7 В
Время воспроизведения 30 ч (аудио), 5 ч (видео)
Габариты, мм 102х52,7х9,9
Масса, грамм 96
Рекомендованная стоимость, руб. 4 Гб 6800
8 Гб 7800

Комплектация

Чтобы лишний раз не показаться перенимателями идей у Apple, дизайнеры из Samsung отказались от прозрачной пластиковой упаковки в пользу традиционной картонной коробки, которая, к слову сказать, выглядит ничуть не хуже новомодного пластика. К тому же, картон и дешевле, и утилизируется проще.
 Box.jpg
Внутри коробки кроме самого плеера были найдены наушники-вкладыши, фирменный интерфейсный кабель для зарядки от USB-порта и обмена информацией с компьютером, CD с программным обеспечением и краткое руководство пользователя. Комплектация проста и не заслуживает отдельного внимания.
 Set.jpg

Дизайн и внешний вид

 Front.jpg
Форм-фактор модели YP-P3 продиктован модой. Это вертикально ориентированный моноблок с крупным дисплеем, занимающим большую часть всей площади лицевой панели. Задняя часть корпуса, а также его боковые грани, выполнены из металла, а обрамление дисплея и серебристая вставка по периметру боковых граней пластиковые. Пластик лицевой панели матовый и имеет покрытие soft-touch, что резко контрастирует с глянцевым пластиковым покрытием дисплея. Качество изготовления новинки находится на высоком уровне, да и материалы применены не самые дешевые. После одного дня ношения плеера в кармане вместе с ключами и монетами, на корпусе и защитном стекле дисплея не было выявлено ни одной царапины.
 Back.jpg
В целом, выглядит YP-P3 стильно, благородно, дорого. В руке новинка лежит идеально, а сравнимая с мобильным телефоном масса придает устройству особое уважение - чувствуется, что держишь не китайскую поделку, а солидную вещь.
 InHand.jpg
В дизайне плеера огорчает лишь одна деталь. Его лицевая панель выглядит так, как будто состоит из трех частей, окрашенных в различные оттенки черного. Плеер смотрелся бы куда строже и интереснее, если бы таких оттенков было лишь два, т.е. дисплей не имел бы дополнительного черного обрамления. Обрамление же это появилось у YP-P3 за счет двух факторов. Во-первых, установленный дисплей имеет несколько меньшую диагональ, чем того позволяют габариты корпуса, а потому для предотвращения появления визуального дискомфорта дизайнеры решили компенсировать этот недостаток защитным стеклом, большим по площади, чем сам дисплей. Во-вторых, под защитным стеклом дисплея скрыта многофункциональная сенсорная область, чувствительная как к простому одиночному нажатию, так и к перемещению по ней пальцем. Есть у новинки и механические кнопки. Они расположены на верхнем торце рядом с сеточкой встроенного миниатюрного динамика и предназначены для регулировки громкости звука, включения питания и блокировки. Приятно, что на фоне сенсорного бума производитель решил не отказываться от механических клавиш для регулировки громкости звучания. Так что YP-P3 вполне пригоден и для работы на морозе, когда ваши руки будут в перчатках. Кроме того, быстро разблокировать плеер, отрегулировать громкость, а затем снова заблокировать его можно прямо на ощупь одной рукой, не вынимая устройство из кармана.
 Up.jpg
Разъем для подключения наушников расположен на нижнем торце. Он представляет из себя стандартный mini-jack 3,5 мм, а потому позволяет без проблем подключать любые наушники. А вот интерфейсный разъем, к сожалению, фирменный и требует для подключения к компьютеру, соответственно, фирменный кабель из комплекта, потеря или повреждение которого сулят пользователю долгие поиски этого нехитрого, но редкого шнурка.
 Down.jpg
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатели Gloomhaven анонсировали Ironmarked — пошаговую кооперативную RPG, которая может никогда не выйти 29 мин.
Apple выпустит «Калькулятор» для iPad — пользователи планшета 14 лет считали в столбик 43 мин.
SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в LGA775- и AM2/AM3-системах ОС не загружается 2 ч.
В 2023 году ГК «Солар» росла вдвое быстрее рынка 2 ч.
В Японии назревает противостояние двух приложений в духе Pokemon Go, но со столбами электропередач вместо покемонов 4 ч.
Релиз СУБД Platform V Pangolin 6.1: упрощённая миграция с зарубежных решений и повышенная производительность 5 ч.
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 6 ч.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 6 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 6 ч.
SAS Institute представила новые инструменты для разработчиков ИИ-приложений — Viya Copilot и SAS Viya Workbench 6 ч.