Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Compro VideoMate 1000W: первый и сразу оригинальный

⇣ Содержание

Аппаратная начинка

Основная элементная база плеера расположена на большой печатной плате, занимающей всю вертикальную часть корпуса. Разъёмы в нижней горизонтальной части размещаются на небольшой дополнительной плате, подключающейся к основной с помощью небольшого шлейфа. Благодаря большому свободному пространству, разработчикам не пришлось городить сложную разводку платы. Печать элементов на плате двусторонняя, достаточно качественная. Вызывает некоторое недоверие чёрный провод, проведённый по более свободной от элементов стороне текстолита, но, разобравшись в конструкции, становится понятно, что его наличие практически неизбежно. Этот провод соединяет съёмный модуль беспроводной связи с расположенным на другой стороне платы разъёмом для подключения внешней антенны.
 Plata_1.jpg
 Plata_2.jpg
Медиапроцессор новинки накрыт невысоким, но достаточно большим по площади алюминиевым радиатором. Производитель остановил свой выбор на микросхеме SMP8635 производства компании Sigma Design. При знакомстве с медиаплеером DVICO TViX-HD M-7000 мы уже встречались с процессором SMP8634, отличающимся возможностью работы с технологиями защиты оптических дисков. Этой важной особенности процессор SMP8635 лишён , но в остальном их спецификации идентичны.
 Chip_CPU.jpg
В качестве памяти используются четыре модуля DDR SDRAM Zentel A3S12D40ETP общим объёмом 256 Мб.
 Chip_Memory_1.jpg
 Chip_Memory_2.jpg
За работу интерфейса HDMI 1.3 отвечает микросхема SIL9134CTU производства американской компании Silicon Image.
 Chip_HDMI.jpg
Работу портов USB host обеспечивает микросхема VIA VT6212 тайваньской компании VIA Technologies, Inc..
 Chip_USB.jpg
Проводная сеть построена на базе микросхемы RTL8201CP, а беспроводная – на RTL8187B. Оба чипа производства компании Realtek Semiconductor Corp.
 Chip_Ethernet.jpg
 Chip_WiFi.jpg
Ну а прошивка хранится во flash-памяти S29GL512P, произведённой компанией Spansion. Объём памяти составляет 64 Мб. В целом, вся элементная база полностью соответствует заявленным техническим характеристиками плеера.
 Chip_Flash.jpg

Пульт ДУ

Большой и удобный – вот как буквально в двух словах можно описать оригинальный пульт ДУ, который поставляется вместе с новинкой. За счёт значительной длины разработчикам удалось разместить на пульте 50 кнопок! Само собой, среди них нашлось место и для кнопок управления ТВ-тюнером (для модели VideoMate T1000W), и для стандартных операций по работе с треками.
 Pult_1.jpg
Каждая кнопка имеет маркировку – либо целым словом, либо пиктограммой. Кнопки имеют разные формы и собраны в функциональные группы для более быстрого поиска. Отдельно стоит отметить расположенный в центральной части пульта блок управления курсором, выделяющийся не только своими крупными размерами и серебристым цветом, но ещё и оригинальной вогнутой формой. Благодаря последней, с курсорными кнопками очень удобно работать даже вслепую. В целом же стоит отметить очень неплохую тактильную отдачу всех кнопок пульта. Ход у них средний, с характерным глухим щелчком в конце.
 Pult_2.jpg
Вся задняя и боковые части корпуса сделаны из приятного на ощупь пластика soft-touch. За счёт утолщения в нижней части корпуса (там, где расположен батарейный отсек), пульт VideoMate 1000W идеально лежит в руке. При этом большой палец точно ложится на блок курсорных клавиш. Чтобы добраться до кнопок верхней половины, пульт в зажатой руке придётся сместить немного вниз – не слишком удобно, но простительно при такой высокой функциональности.
 Pult_3.jpg

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 47 мин.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 49 мин.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 2 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 3 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 4 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 5 ч.
По мотивам «Неуязвимого» выйдет жестокая AAA-игра от команды ветеранов Activision, Blizzard, EA и Epic Games — первые подробности 5 ч.
Microsoft инвестирует $1,5 млрд в арабский холдинг G42 для развития ИИ в ОАЭ и по всему миру 6 ч.
Вышла российская ОС «МСВСфера» 9 — альтернатива RHEL и Oracle Enterprise Linux 6 ч.
Android 15 добавит смартфонам поддержку беспроводной зарядки через NFC 6 ч.